Регистрация: 22.10.15
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2018
01.07.18 - 09.07.18

Отель для спокойного отдыха

Отдыхали с 28 июня по 7 июля 2018 года с детьми 1 год и 6 лет.

Для тех, КТО НЕ ХОЧЕТ ЧИТАТЬ ВСЕ: отель для спокойного отдыха, много иностранных пенсионеров (в основном из Италии), неплохое питание (на ужин не пустят в пляжной обуви и мужчин в шортах), есть детская площадка для малышей, бассейн с морской водой, лежаков всегда хватало всем в любое время, пляж-мелкий песок, вход в море очень пологий, почти всегда волны.

А теперь ПОДРОБНОСТИ:

Размещение: от аэропорта ехать минут 20, приехали поздно, заселили сразу в семейный номер с видом на море, как и забронировали. В холодильнике были 4 бутылки воды, сэндвичи. Вид на море шикарный. На ресепшн на русском не говорят. Вылет был поздний, продлили номер до вечера за 50 евро.

Отдельно про wi-fi : ловил везде - в фойе, ресторане, у бассейна, на детской площадке, а иногда даже на пляже и балконе номера (правда здесь уже с перебоями).

Пляж, море: мелкий песок, очень пологий вход. Из 10 дней спокойное море было только 2 дня, в остальные дни волны. Лежаки платные (1 лежак 2 евро, комплект 5 евро). От отеля до пляжа буквально пару шагов. Есть морские ежи, метрах в 100 от берега. Муж плавал с маской, задел одного ежа ногой, в ноге остались иголки. В номере кое-как достали, ничего страшного не случилось.

Питание: очень вкусное мясо тушеное и на гриле (свинина, курица; по разу были говядина на гриле, кролик тушеный, баранина). Пару раз были кальмары (неплохие по вкусу), улитки (совсем не аппетитные, но это на любителя). И очень вкусные маленькие пончики (жареные в масле, как пирожки) на завтрак. Еще хочу отметить вкусные супы-пюре и слоеные пироги с зеленью или брокколи на обед и ужин. Остальное все стандартное, голодными точно не останетесь. Были и овощи, и сыры, оливки, спагетти, выпечка, яйца во всех видах на завтрак, фрукты (нарезанные, не особо вкусные, за исключением абрикосов), рыба только тушеная в каком-то соусе. Между обедом и ужином в баре у бассейна была пицца (совсем не вкусная, за исключением одного дня), печенье, выпечка, мороженое, поп-корн. В ресторане автомата с напитками нет, напитки приносят официанты, которые не сильно спешат к вам (ну или просто не успевают все, не знаю). И еще очень ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: на ужин не пускают в ресторан в пляжной обуви, а мужчин еще и в шортах (не пляжные шорты тоже не устроят). Мы пытались сказать, что у мужа ничего кроме шорт нет, на что нам предложили приходить на ужин за 20 минут до закрытия ресторана (согласитесь, вариант так себе).

Для детей: детская площадка есть, обновили перед сезоном, покрытие - трава, днем на ней очень жарко, вечером есть комары. В 21-00 мини-диско. Может, есть что-то еще, но мы не видели и не интересовались.

Развлечения: йога, аквааэробика, боча, волейбол на пляже, какие-то танцы у бассейна днем, настольный теннис, вечером развлекательная программа после детского мини-диско.

За пределами отеля: поселок небольшой, тихий. Есть бары, таверны, магазинчики, 2 супермаркета (вода 1.5 л x6 бутылок - 1.6 евро; подгузники pampers по ценам почти как в Минске, детское питание nestle в банках (мясо с овощами около 3.5 евро, фруктовые около 2 евро).

Аренда авто: брали в Master Car (справа от отеля в 3 минутах ходьбы), рекомендуем, никаких проблем не возникло, машина на 30 евро в сутки дешевле, чем аналогичная у туроператора. Владелец и его супруга неплохо говорят по-русски, все объяснили по страховке, дали автокресло и бустер, карту Крита.

первая береговая линия пологий вход в море близость к аэропорту wi-fi ловил почти везде
обслуживание в ресторане
Добавлено 09.07.18 19:46 (3 418 символов в тексте)

10:25 18.07.18

Светлана, добрый день! До которого часа продлили номер? У нас тоже очень поздний вылет. И разрешают ли питаться в ресторане до момента отбытия из отеля? (А то в прошлом году в Испании даже при продлении номера еда в ресторане после 12.00 была за деньги)

00:39 21.07.18

Тоже были в этом отеле в это же время и был вечерний вылет. Продлевать номер не стали так как продление 50 евро, но при этом ужин будет платный (18 евро с человека)! Обедом покормят при продлении, при отказе от продления также выдадут бесплатный "талон на обед" срезав браслеты. Экономить ли на продлении 60-80 евро с учетом ужина решать Вам. Мы семьей сходили на ужин в кафе рядом с отелем: на троих вышло 27 евро. Продление номера до 18 часов.

22:25 31.07.18

Добрый день! Сколько стоит аренда автомобиля в Master Car?

Все отзывы Sveta_Ka (1)