Регистрация: 06.11.14
июне 2018
26.06.18 - 05.07.18

Плюсов больше, чем минусов

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в этом отеле в июне-июле 2018 г. Начну с заселения. Прилетели рано, в начале 11 уже были в отеле. Заселение в 14 , о чем нам любезно сообщили не очень любезные работники ресепшен. Устали с дороги, поэтому достали 10 долларов и как бы оплатили раннее заселение))) (Тут же нам предложили доплатить еще 10 за якобы более комфортабельный номер, но мы вежливо отказались). Номер стандартный, одна двухспальная и одна односпальная кровать, балкончик, сушилка на балконе. Постель удобная, белье приличное. Первоначально в номере оказалось лишь два комплекта полотенец вместо трех, но мы нашли горничную и попросили добавить, что было и сделано. Полотенца меняли каждый день, так как мы оставляли по 1 доллару. Один раз накрутили лебедей)))) Полотенца иногда были с рваными краями, но хорошие. Уборка сама по себе так себе, без фанатизма. Воду докладывали в мини-бар. Запасы мыльно-рыльных принадлежностей пополнялись нерегулярно, но нам хватало. Халатов, тапочек, зубных щеток и пасты не было!

Сам отель не огромный. Среднего размера) Большой холл. Территория можно сказать никакая, два бассейна - детский и взрослый. Мы туда не ходили, ничего плохого сказать о них не могу. Мы приехали за морем)))

Дорога на пляж не обламывала, идти минут 10 не спеша. Есть открытый авто типа тук-тук, возит бесперебойно) Дорожка не такая страшная, как писали в предыдущих отзывах, мощеная, ну да, когда едет машина, нужно посторониться, но уж не так критично все, все прекрасно разъезжаются. Да, мусор на обочинах встречается, но! вдоль дороги стоят несколько урн. Ведь известно, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Сами туристы виноваты, сами свинячат(((

Пляж. Нормальный, много тентов, лежаков кажется хватало всем, потому как на полотенце на песочке народ не лежал) Урны большие и маленькие есть и много, но! если бы каждый следил за собой и своими детьми, и не кидал бычки в песок, было бы гораздо чище... Заход в море очень пологий, деткам удобно, взрослым не очень. Во время нашего отдыха слегка штормило и были волны, но народ терпеливо преодолевал полосу препятствия из бурунов, а дальше было потише. Часов с пяти вечера бичбой начинает убирать матрасы с незанятых лежаков, в общем, наводить порядок на своей территории))) Мы уходили и около 6, и ближе к семи - народ еще оставался... Бар на пляже работает с 10, (пиво, напитки), часов с 11 до 14-15 жарят очень вкусные лепешки с начинкой. На пляже не кушали, оценить здесь кухню не могу, так как ходили на обед в отель.

Еда. Уж не знаю, ГДЕ питались те, кто писал плохие отзывы.... -И острое то все, и одно и то же, и все тарелки со сколами- Вот честно, положа руку на сердце, скажу - питание было отличное и на любой вкус!!! Мясо - во рту тает - будь то говядина, курятина, индюшатина. Масса свежей зелени, помидоры-огурцы-перец всегда. Маслины-оливки несколько видов. Я молчу про десерты и выпечку!!! невообразимое количество видов и сортов! Всех блюд я даже не перепробовала... Из фруктов были сливы, персики, абрикосы, груши, яблоки, виноград, арбузы. Кое-что было твердоватое, видимо еще не доспевшее, но арбузов наелись от души, покушали сливы. Официанты шуршат по залу, все дорезается-докладывается вовремя. Очень хорошее впечатление)))

При заезде мне показалось, что 80 % гостей отеля - это немцы.... Потом нашего полку прибыло, и стало примерно 50/50. Как писали уже, Сиде - немецкий курорт, везде говорят по немецки, английского не слышала вообще. Надписи тоже на двух языках - турецком и немецком. Русский понимают, но неохотно))) хотя в магазинчиках и лавочках во многих местах есть русскоговорящие продавцы, да и самих наших много там живет и по много лет уже.

Шоппинг. Ездили в Манагавт сами на маршрутке, не впечатлил... Кстати, цена на проезд. как и писали, 3 лиры. В Нова-молл добираться посложней, но там и приличней намного. Обратно по чьей то наводке - спасибо тебе, добрый человек! - уехала на такси ( таксист просил 12 $, сторговались за 11, в отзыве говорили про 10))) С пакетами особо не набегаешься по маршруткам, тем более что местность незнакомая. Про торг. Я лично торговаться не умею и не особо люблю, но не скажу, что и туркам этот процесс доставляет неимоверное наслаждение. Иногда упрутся и ни в какую))) Покупка совершается при цене, которая устраивает обе стороны... В одном!!! месте только недалеко от отеля была тележка с фруктами, где продавалась среди прочего черешня, клубника и начинающийся инжир(зеленый) Ни одного нормального продуктового магазина в окрестностях не нашли, даже небольшого. Понятно, что здесь отели все со всем включено, но где отовариваются местные жители? Мигрос далековато...

Экскурсии. Брали в Памуккале и в хаммам через соц.сеть Вконтакте. Понравилось. Молодцы, не собирают огромные автобусы, а возят небольшими партиями до 15 человек. Организовано все четко, транспорт хороший, гид на высоте. И дешевле!!! От Анекса ездили только на концерт Светланы Лобода в парк-отель Land of Legends в Белеке, вечером. Цена была 33$. Про этот отель писать не буду, много информации в Инете, очень достойный. Поездка удалась, хотя я бы поехала туда пораньше, чтобы побродить по территории не спеша - очень красивое место, а не как мы - галопом((( Ездили сами в Сиде Античный город. Недалеко, но по жаре тяжело даже взрослым, не то, что деткам. Походили бы и подольше, но пекло "допекло". Местность красивая, набережная шикарная, кто рядом живет - можно гулять там по вечерам.

Отельный гид Рафик. Мне лично он показался немного самодовольным типом с амбициями, не очень приятным и слегка навязчивым, не обижайтесь те, кто писал о нем восторженные отзывы. Повторю, это лично мое мнение, у каждого оно свое. Общались с ним по минимуму, благо не возникло причин)))

Авиаперевозчик АзурЭйр не подкачал, летели из Новокузнецка, все по расписанию. Самолеты хорошие, не убитые. Кормили прилично. Единственное, что первоначально вылет обратно был на 15 часов, а перенесли на 10.... Потеряли утреннее море и завтрак...

Ресепшен. Отношение к нашим не такое, как к немцам, это было точно подмечено в отзывах. Ну чтоб прям пятки им лизали не скажу, но.... осадочек остался. Сейф в номере платный, причем 2 евро в сутки. За весь отдых натекает немалая сумма... На свой страх и риск оставляли все в номере в укромных местах. Обошлось)))

И теперь - самый главный и жирный минус. Интернет. То есть практически полное его отсутствие. Бесплатный есть только возле ресепшен, и то неустойчивый. И называется он sideparadise free , есть еще SideRoyalParadise - не регистрируйтесь, он платный, в конце отдыха вам выкатят счет!!! Еще есть, говорили, где-то возле бассейна с баром. Я не стала экспериментировать с поисками оного))) Не отношу себя к зависимым от интернета, НО! какая-то связь с близкими должна быть! Очень странно было мне это все в таком отеле, позиционирующем себя на 4*.... Уж простят меня фанаты Турции, но во Вьетнаме вайфай был даже на общем пляже) Надеюсь, что ситуация исправится.

Общее впечатление. Страна - понравилась, хотелось бы вернуться еще и посетить пару мест. Люди - не очень. Сложилось впечатление, что от тебя им нужны только деньги. Я была не в одной стране, никогда на этом не зацикливалась, но только здесь было неприятно осознавать это.

Итог. В целом отдых удался, главное - море и солнце, новые впечатления! И позитивный настрой обязательно! Ведь как настроишься, так и отдохнешь!

питание расположение
интернет
Добавлено 11.07.18 13:44 (7 370 символов в тексте)

19:24 11.07.18

Не надо класть руку на сердце, когдаипишите про отличное питание. Разве были вареные и на соленые овощи и та же курица не соленая. Нет, не было. Оливки с маслинами прсто пересолены. Посуды со сколами полно. Пишите про себя, что Вы не обратили на это внимание и все. Я бы то же не обратила, если бы ее так много не было. И раз вч были впервые в Турции, то не можите судить как должны кормить в отеле 4 звезды.

07:34 12.07.18

А мне, Марина, искренне жаль, что Ваш отдых был испорчен....

09:28 20.07.18

Елена, в ближайшие дни тоже летим в этот отель) Спасибо за ваш отзыв) Подскажите, пожалуйста, где именно через соц. сеть В контакте брали хаммам и экскурсию? Или, может приметили хороший хаммам где-то поблизости?

05:21 23.07.18

Юлия, мой ответ был удален модератором. Если еще актуален ваш вопрос, напишите мне на почту mams.el@mail.ru

Все отзывы Елена (2)