Регистрация: 01.10.15
Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
июле 2018
01.07.18 - 13.07.18

Замечательный отдых

Отдыхали две недели семьей (2+2). Приехали к обеду, после 14 сразу заселили. Номер супериор полностью нас устроил. Было все необходимое. Уборка устраивала вполне. Питание нормальное, разнообразное. Больше всего радовали рыбные дни)) Бары, кондитерская, натуральный кофе в лобби поднимали настроение.

Море шикарное, тёплое с пологим песчаным заходом. Утром тихое, а после обеда с волнами. Катание на волнах да на кругах - и больше радости не надо)) Дети бегали везде: то на море, то на горки, то в бассейн. Лестница напрягала первые дни, потом уже не обращаешь внимание на эти 150 ступенек.

В общем, отель нас устроил полностью да ещё и за полцены по ранней брони.

Единственный минус: маленькая пляжная полоса у моря. Это не пляж, а муравейник какой-то. Учитывая, что ещё и соседний фемели клаб там лежал. Чтоб подойти к воде, проще обойти все шезлонги, чем пробираться через них. Мы спокойно занимали лежаки на втором ярусе и ходили купаться. Потом вообще стали занимать лежаки у бассейна и бегали туда-сюда и вверх-вниз.

И ещё хотела обратить внимание отеля на курение отдыхающих. Было бы идеально разделение зон у бассейнов и на море для курящих и нет (в ресторане эти зоны есть). Тк не очень приятно лежать рядом с постоянной дымящей компанией турков. Были отдыхающие, которые сами отходили в сторону и там курили. Даже на общественном пляже Леди бич есть зона для некурящих. И в других отелях мы видели данные разделения. Надеюсь, что руководство отеля все таки предусмотрит данный нюанс.

Отель расположен недалеко от Леди бич. Мы по вечерам постоянно прогуливались туда пешком. С детьми около 10 минут. Также доходили ровно за час вдоль моря до птичьего острова, но назад пришлось ехать на маршрутке, тк в 9 уже темнело.

Ездили своим ходом в Эфес. Попросили водителя маршрутки #5 остановится возле стоянки автобусов в Эфес. Проезд до центра на маршрутке 2,5лиры за человека, в Эфес 7лир. Вход в Эфес 40лир, дети до 12 бесплатно. Попросили показать документы, что действительно ребёнку нет ещё 12. Аудиогида на русском не удалось взять, разобрали. Но посчастливилось пристроиться к русскоязычной группе туристов и пройти с ними всю экскурсию.

Обратно тем же ходом: на трассе остановили маршрутку до центра Кушадас, потом на 5-ой до отеля.

Подводя итоги после отдыха, а отдыхали мы с уже всем известным ДжоинАп, провели эти две недели замечательно. В этот отель мы бы вернулись с удовольствием.

Elena оценила сервисы

море с песчаным пологим дном хорошее расположение отеля Сплошные плюсы))
тесный пляж непосредственно у моря курение везде без разделения зон для курящих и нет
Добавлено 12.07.18 14:14 (2 407 символов в тексте)

19:32 13.07.18

Здравствуйте, Елена. "Больше всего радовали рыбные дни". Там Что, рыба по определенным дням? или как?

21:36 13.07.18

Определенной последовательности я не увидела)) Просто в некоторые дни были в болшем количестве: суши, запеченая красная рыба, на гриле, мидии, салат из креветок и тд. А ежедневно была рыба жареная или на гриле.

Все отзывы Elena (10)