Регистрация: 22.07.13
июне 2018
29.06.18 - 08.07.18

Без экскурсий было бы пресно

На Кипре мы впервые. Отдыхали 10 дней (мама папа дочка 10 лет) через Teztour. Решили посмотреть своими глазами и вырваться из капкана любимой нами и всем известной другой курортной страны.

Отель выбирала по принципу "лучший из дешевых". Номер хороший на первом этаже (это высокий второй этаж). Море видно. В шкафу только высокая полка, остальное пространство для вешалок - неудобно! Нижнее белье на вешалку что ли ?Пришлось на полу разложить чемодан и складывать туда мелкие вещи ((( В туалете нет ершика ((... на ресепшене ответили, что по законодательству Кипра не положено..?? Еда вкусная, но разнообразия крайне мало. Фруктов очень не хватает. На ужин только либо арбуз либо дыня. Удивительно, ни в отеле, ни в хороших ресторанах нет вкусных оливок и маслин, может не сезон?

Обошли все пляжи. Макронисос понравился больше всех (белый песок, цвет воды, слева у камней рыбки). По пути до Нисси бич были еще пара красивых лагун. Сам Нисси красивый, но безумное кол-во народа и долбящая музыка мешают наслаждаться красивой природой. Море на Кипре великолепное, но пляжный сервис очень "так себе". Надо очень постараться найти душ, туалет, кабину для переодевания. Деревянных дорожек к лежакам нет. Как туда подходят люди с колясками, я не представляю. Раскаленный песок зарывается прямо в тапки. Мы брали лежаки и зонт на нашем пляже Лиманаки. В ресторане CHRISTATSOS на двери туалета написано, что туалет только для оплативших лежаки! Дверь, правда, открыта, НО... куда справляют нужду толпы людей, отдыхающих на полотенцах? Или тут море сплошная уринотерапия?

Обедали в Vassos ресторане. Брали живность из аквариумов. Вкусно и дороговато. В Limanaki ресторане брали рыбное мезе. Не понравилось. Мелкие рыбешки пересушеные и пересоленые, в 22 позиции входит 4 вида соусов+салат из свеклы+салат из овощей, ну и остальное морские обитатели. Может это национальное блюдо в разных ресторанах выглядит по-разному? Не знаю, но здесь не советую! Даже наш добрый и терпимый папа не захотел оставить чаевых совсем. Дважды кушали в ресторане Erofili напротив отеля Eleana. Ну понятно, раз дважды, значит понравилось. Брали морской суп, ассорти морепродуктов, коктейли и т.д. Все вкусно, кроме пиццы Маргарита! Пицца не понравилась.Средний счет 60-70 евро.

Несколько раз ходили в луна-парк. Аттракционы на любой вкус понравились. 10 евро за 12 жетонов - а это вдвоем на два аттракциона... В общем с детьми на Кипре это деньги и еще двести раз деньги!

Дважды посетили аквапарк. Очень понравился. Билет покупали у нашего гида. В аквапарке увидели рекламу, что второй раз за 50 %. Зашли на ресепшен слева от входа, заполнили маленькую анкету и через два дня пришли уже за полцены.

В предпоследний день нашего отдыха купили самую дешевую экскурсию на кораблике в голубую лагуну на 2,5 часа. Мимо мыса Каво Греко, вода в лагуне супер, много рыбы.

Ну и напоследок напишу о самом ценном, что нам подарил Кипр. Мы купили экскурсию в Израиль. На сайте Теза я уже написала благодарность за превосходную организацию. Мы и не планировали на отдыхе еще раз садиться в самолет. Но с каким же удовольствием сейчас дома я смотрю фото и видео. Была скидка на некоторые экскурсии и эту в том числе, и мы вдруг решились. Из Москвы туда втроем дороговато, поэтому мы решили использовать прекрасную возможность и увидеть Храмы своими глазами, пощупать Мертвое море, реку Иордан. Шикарный отель 5 * в Вифлееме, за сутки покормили четыре раза. В общем мы в восторге, очень советую тем, кому это интересно.

По отдыху на Кипре мой вывод такой - шикарно для молодежи и самостоятельных людей, подросших детей.

Лично меня очень напрягает ходить по раскаленным улицам, ходить по магазинам за фруктами, отсутствие зелени вокруг. Здесь, разумеется, есть отели 5*, но цена на них это что-то!! Оно того не стоит! Поэтому мы и отдыхали в трешке)))

Добавлено 13.07.18 11:49 (3 837 символов в тексте)

12:40 18.07.18

Спасибо за подробный отзыв, а сколько стоила экскурсия в Израиль

11:33 19.07.18

Здравствуйте!
Взрослый 260 евро и детский 230. Мы заплатили 750 евро. Без скидки экскурсия стоила бы нам 1000 евро. Ну и там на свечи, кулоны и крестики 140 евро, (можно обойтись дешевле, просто мы дочке покупали красивое ожерелье с Вифлеемской звездой). В храмах ничего не продают, сначала завозят в магазин, а уж в Храме Гроба Господня на камне миропомазания освящают, если кому-то забыли купить оберег - уже все, пойти докупить невозможно. И, кстати, для любителей Эмиратов, эта экскурсия хороша. Если ехать с Кипра, то визу Израильскую в паспорт не ставят.

13:52 04.08.18

Спасибо за отзыв! А какой у Вас был тип номера?

22:33 05.08.18

Здравствуйте! кажется, супериор вид моря. Вид моря слишком далеко, поэтому согласна с одним из предыдущих отзывов, смысла не имеет. Когда мы покупали тур был в продаже только такой тип номера. Холодильник бесплатный, фен в тумбочке. Мыльные принадлежности были только при заезде. Мусор, уборка, туал.бумага все без нареканий и без чаевых. Персонал очень вежливый, терпеливый и любезный. Но расположение отеля, к сожалению, далековато от моря (хотя и цена вполне доступна и радует)))). На мой вкус, нам лучше было доплатить тыс.10-20, но взять отель поближе к пляжу. Если что-то забыл в номере, то вернуться уже лениво. В любом случае мы благодарны всем за наш первый и вполне удавшийся отдых на Кипре.

Все отзывы Ирина (7)