Регистрация: 24.06.17
мае 2018
08.05.18 - 20.05.18

Минусы:1. При заселении попросили тихий номер. Дали номер...

Минусы:

1. При заселении попросили тихий номер. Дали номер крайний к дороге (основная трасса), внизу до 3х часов ночи долбили басы с дискотеки (дискотека внутри, но басы ощущались сильно).

На следующий день номер нам поменяли, дали с видом на бассейн. У бассейна проходит вся анимация в течение дня, до 23-30 примерно. Ну и потом еще пьяные гости песни орали часто... Нужно быть готовым к тому, что тишины в номерах не будет. Надо выбирать, что предпочтительнее. Дорога или анимация.

2. Очереди за едой! Первый раз с таким столкнулись!! На ужин всегда огромная очередь за грилем на улице. Из горячих мясных (куриных) блюд гриль - наиболее вкусная еда. Но нужно стоять. Человек по 30 в очереди всегда!!! И это в начале мая....

Также большие очереди в кафе на пляже за лепешками и шаурмой. Один раз постоишь, в другие дни уже желания нет.

3. Своеобразный контингент в отеле... видимо сказывается низкая цена на путевки. Много невоспитанных пьяных, орущих матом на пляже и в других общественных местах. Но это, уже не к отелю. Хотя охраны нет, никто никому замечаний не делает. Матерятся себе спокойно при детях, все молчат...

Много семей с маленькими детьми.

4. Пляж - очень узкий, лежаков мало. В 7 утра первая линия лежаков уже занята полотенцами и всякими панамками, но многие отдыхающие часто приходят уже к обеду... Ни себе ни людям. Хотя, найти лежак можно в любое время, просто придется его таскать и искать куда поставить...

5. С уборкой как то грустно все, но мы не заморачивались. Полотенца меняли каждый день, воду дополнительную ставили иногда. Так что норм. Но мои беленькие одноразовые тапки стали к 2 дню очень черррными))). В санузле к утру ужжжасный запах канализации, утром включали вытяжку, и целый день открыт балкон - выветривалось. Но за ночь запах появлялся снова.

Плюсы:

1. Первая линия. Небольшая территория, до пляжа от корпуса идти минуту.

2. Огромное разнообразие местного сыра на завтрак.

3. Вежливые девочки на рецепшен, вошли в положение и переселили в другой номер с утра.

4. Кулеров с водой много, воду набирали себе сколько нужно.

5. Есть платный бильярд, пул 5 долларов, русский 7. Можно убить часик времени вечером. Теннис настольный бесплатный, но всегда занят. На пляже 2 раза в день волейбол, но площадка маленькая и не удобная.

6. Мужу очень понравились эклеры в кондитерской в лобби.

Итог:

Если Вы уже купили/оплатили путевку/отель, и Вам не захочется там находится постоянно, есть выход: это экскурсии, мы брали у проверенной нами же компании alanya tours.экскурсии в алании. уже не первый раз ездим только с ними, да и все наши знакомые уже тоже ))Прямо с отеля писали им в группе,в контакте.девочка(русскоязычная) сразу отвечает, сразу записывает.Забирают с отеля,без всяких пресловутых предоплат.Ездили в Демре,если любите походить по святым местам и развалинам,то очень рекомендую посетить этот тур.Плавали на яхте.Ездили в каньон и брали джипы, во время этого тура посетили пещеру Дим, огромная,красивая,приятная тихая музыка флейты(там сидит мужчина и играет), ой,вообщем классно!!!

1. Долмуш до Алании останавливается рядом с отелем, ехать около часа. В Алании есть где погулять, что посмотреть, куча кафе, кальянных, магазинчиков. Можно провести там целый день!

2. На этом же долмуше можно доехать до огромного песчаного пляжа (Конаклы бич), и прекрасно провести там день. Примерно 20-30 мин езды.

3. Базар в километре от отеля, работает до 12 ночи, но цены немного завышены (в Алании все дешевле). Клубника на базаре в мае стоила 2 доллара. В глубине базара есть супермаркет. В центре базара банкомат Дениз банка (снятие наличных с карты сбера без комиссии). Кальян на базаре 5 долларов (в отеле 10).

П.С. - я не привыкла отдыхать в помпезных и дорогих отелях. Мы много путешествуем, живем и в дешевых гестхаусах и в нормальных отелях. В октябре проехали 400 км вдоль побережья Турции, останавливались в более дешевых местах, и там было приятнее и душевнее как то. НО для тех, кто едет впервые и с маленьким бюджетом - отель подойдет (и даже, понравится). Просто я ожидала от турецких 5* немного другого. По крайней мере, еды без стояния в очередях)).

Добавлено 13.07.18 22:05 (4 123 символов в тексте)

08:39 15.07.18

Абсолютно согласна!