Регистрация: 25.03.13

мае 2018
18.05.18 - 30.05.18

Куба прекрасна!!!

Ну вот наконец-то добралась и я написать свой отзыв про данный отель. Начну с того, что изначально мы собирались вообще во Вьетнам и Куба не рассматривалась вообще, собирались буквально за 2 дня на Кубу. Перелет: самолет очень понравился, мы сидели у турбины, никакого шума, гула, полет бы прошел идеально, но минусы были. Самый главный минус - это питание, которого просто нет, за 12 часов перелета питание один раз и то практически несъедобное. На обратном пути, пледов просто не было, не выдали даже маленьким детям. Стюардессам на обратном пути, были просто неинтересны пассажиры, но зато работали все мониторы (когда летели на Кубу, почему-то они были все отключены). После приземления и прохождения таможни, выдали нам заполнить миграционные карты, которые сдаешь при выходе из аэропорта в автобус. Спросить особо не у кого, образцов заполнения тоже нет, мы знали английский нам было проще, мы практически "поймали" таможенника и он нам объяснил, что и как, и даже частично заполнил. Сели по автобусам и поехали. РАЗМЕЩЕНИЕ: вот тут беда прямо. Всех привезли в главный корпус. Все достали из автобуса свои вещи, взяли по коктейлю (которые разливают при приветствии в отель) и разошлись по лобби бару и ближе к бассейну. И вот совершенно случайно смотрим на ресепшене собралась кучка людей и что-то кто-то из этой толпы кричит, оказывается это был наш гид, который выкрикивала фамилии кому нужно обратно сложить вещи в автобус и нас повезут дальше на другой ресепш. Т.к. на другом ресепшене мы решили не торопиться, то оформляли нас почти последними, номер наш еще был занят, нам предложили сходить на обед, после этого нас обещали заселить. НОМЕР: да номера конечно старенькие и когда заходишь невольно создается ощущение, что пришел куда-то в одну из наших бюджетных поликлиник. Наполовину выкрашенные стены, дальше висит пару картин и все. Но мебель вся добротная и крепкая, нигде ничего не скрипит, никакие пружины никуда не впиваются. Отдыхать нас ехало 3 (ребенку на тот момент было 7 лет). Стояли большая кровать нам с мужем и ребенку достаточно широкая и большая кровать, пару кресел, стул. Был небольшой балкончик, на котором стояли плетенный 2 кресла и стол с пепельницей. В самом номере, телевизор (включили один раз при заселении, вроде как русских каналов не было), кофеварка, которая была сломана (но мы попросили заменить горничную, поменяла и даже принесла кофе для нее), утюг, маленький холодильник, сейф, гладильная доска, шкаф с вешалочками, куда можно что-то повесить. В принципе достаточно. Ах да, забыла про кондер, но т.к. у нас за окном была пальма, в принципе в номере было достаточно прохладно включали 1 или 2 раза, а вот с сантехникой повезло не так сильно. Коврика в ванной нет,поэтому выходить из нее нужно очень осторожно, дабы не упасть. Сама сантехника в ужасном состоянии, но все работало, ничего не текло (хотя дыры в кране были), душ переключался с трудом, и когда вечерами или перед обедом все мылись, горячую воду можно не сильно ждать. В остальном проблем не было. УБОРКА: уборка в номере как таковая отсутствует, меняют только полотенца, причем не всегда на чистые, складывают из покрывала фигурки. Все на этом уборка номера завершена., но так как мы приехали туда не жить, да и приходили только переночевать, то не особо и заморачивались на эту тему. ПИТАНИЕ: кормят много, проблем с едой не было. С утра всегда можно покушать блинчики, йогурты, фрукты, яйца в любом виде, и много еще чего. На обед и ужин, всегда есть курица, и много рыбы в любом виде, жареном, тушенном, в кляре, без кляра, много раз давали креветки., сыры, колбасы, очень много вкусных и спелых фруктов было. Единственное чего лично мне не хватило, это салатов и зелени. Бары находятся везде. С обеда, а именно с 12 можно было взять вкусную горячую пиццу с разными начинками на ваш выбор, и мороженное в неограниченном количестве. Каждый вечер можно ходить в любой из ресторанов на территории отеля, но записаться как нам сказали нужно сразу. Поэтому 6 вечеров мы просто кушали в разных ресторанах. УСЛУГИ: на территории отеля есть обменный пункт и пару магазинчиков. Там можно купить что-то на сувениры ну и так, если вам чего-то вдруг захотелось. Шоколада там нет. Аптеки тоже. Недалеко от отеля есть еще парочка магазинчиков, но особо интересного там ничего нет, все что есть там, можно купить в дютифри в аэропорту, тот же ром или сигары, цены примерно одинаковые, а что-то даже в аэропорту дешевле. Можно взять напрокат катамаран (бесплатно) и покататься неограниченное количество времени, хоть целый день. Причем можно выйти, сказать, что вы вернетесь и катамаран оставят за вами. АНИМАЦИЯ: ее просто нет, к сожалению от слова совсем. Детского аниматора я так и не увидела, и даже когда открыли детский клуб (а он находился рядом с нашим бунгало) ребенок сидел там один, закрытый на территории этого детского клуба. Взрослая анимация, вечерами бывают интересные шоу, днем ее просто нет, хотя нет, она вроде как есть, и мы даже 2 раза ее случайно увидели, один раз они танцевали и зазывали всех с собой, это было интересно, а второй раз они приглашали людей пить на скорость пиво разными способами. Все. Зато вечерами перед входом в ресторан всегда играла живая музыка с разными направлениями. ТЕРРИТОРИЯ: не скажу, что огромная, но и не маленькая, практически везде есть особенно в стороне побережья гамачки, очень приятно там полежать вечерами или в самую жару под пальмой. Вся территория чистая. Есть пару бассейнов, в том числе и детский, и даже джакузи, но мы скажу честно в бассейне были всего 2 раза, все-таки ехали на океан. ЭКСКУРСИИ: вот меня они не вдохновили совсем никак. вообще. До сих пор считаю, что это деньги выкинутые на ветер. Владлена (наш "чудесный" гид), нахваливала и навяливала все, что только могла, хорошо, что купили всего 2. В сантьяго де Куба не было половины из того, что она нахваливала и показывала по фото. Если бы не Карибское море, была бы вообще очень расстроена. Вторая поездка была поинтереснее. ПЛЯЖ: очень классный, белый песочек, бирюзовая водичка. На пляже всегда хватает лежаков, можно лечь под деревом, можно на солнышке. Есть небольшие душики, где можно помыть ноги и сполоснуться после океана. Вход в океан очень пологий, никаких резких ям и глубины нет, но.... во время отлива нужно быть очень осторожными, иначе можно наткнуться на морских ежей, поэтому в водоросли лучше не ходить босиком. Иногда к берегу во время отлива приплывают маленькие рыбки, деткам они очень нравятся. Песок чистый, не было никакого огромного скопления водорослей или мусора. Ну вот вроде все и рассказала, что запомнилось. Ах да, чуть не забыла, если у вас есть водительское удостоверение, обязательно его возьмите, можно взять мопед и покататься, мы посчитали, что там нужны международные и ни я, ни муж не взяли их. Вернулась бы я на Кубу?, однозначно да, 10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000% - ДАААА!!!!! Несмотря на все маленькие минусы и недочеты - КУБА ШИКАРНА!!! Спасибо всем кто это дочитал.

Развлечения и спорт

местный житель

сладости

Людмила оценил сервисы

отношение персонала территория еда
очень много канадцев
Добавлено 14.07.18 18:11 (6 979 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (3)