АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.16
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 7
Читательский охват: 4646
Фото: 9
Отдыхал Парой в
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Possidi Holidays - за что «пять звёзд»?

Вот уже несколько лет выбираем для отдыха отели в Греции - Родос, Корфу, а последние два года - Халкидики, где остались самые лучшие впечатления от отеля Potidea Palace. К нашему сожалению, заказать размещение в этом отеле по устраивающим нас параметрам в этом году не удалось даже в конце февраля, поэтому стали подбирать другой вариант в Халкидики. Остановились на Possidi. Отель привлёк нас большим пляжем, как обещалось - песчаным, а также зеленой территорией, достаточно положительными отзывами, рейтингом и категорией 5*. Реально все оказалось несколько иначе - даже по средне-турецким меркам этот отель вряд ли дотягивает до четырехзвездого. Да, старый фонд, но нельзя же до такой степени его запускать! Перепады с водой, которые особенно ощутимы после возвращения с пляжа, да и сама водопроводная вода - с отвратительным запахом. Но принести 1-2 бутылочки воды утром в номер в этом «пятизвездном» отеле не предусмотрено, поэтому покупали сами. Канализация и стоки в плачевном состоянии, оборудование и оснащение номеров убогое. В номере сейф с ключом, за который берут залог 20 €, а затем таскаешь этот ключ везде с собой. Бассейн размером 10х10 метров, правда, достаточно глубокий и рядом 3х6 метров полуметровой глубины бассейн для детей, Как они очищаются, дезинфицируютая - загадка, поэтому купаются в них единицы. Сам пляж действительно просторный, большой протяженности, с серым грязноватым песком, но вход в море с чистой и прозрачной водой - очень неприятная крупная и мелкая галька, поэтому специальная обувь просто необходима! Купившись на песчаный пляж в описании, мы приехали без таких тапочек, которыми завалены в Москве все спортивные магазины, о чем весьма жалели - супруге что-то подобрали в магазинчике при отеле, а большой размер так и не нашли. Основной ресторан тоже требует хорошей реконструкции - стойки с едой придвинуты к стенам так, что проходит один человек, крыша после дождя течёт...Да и сам ассортимент питания так себе, про фрукты просто умолчу, кроме арбузов и похвалить нечего. В общем, отельными делами и гостеприимством никто не занимается. Что замечательно - красивая природа вокруг основного здания и на горе, где размещается 2/3 номеров в семи сдвоенные коттеджах, спуск к ресторанам и пляжу или на открытом лифте или по крутой лестнице, по высоте - 5-6 этаж. И ещё необыкновенный воздух от сосен и кедров. Так что отель на любителя, не обращающего внимания на то, чего просто не должно быть в так называемом «пятизвездном отеле».

Плюсы отеля
красивая природа окрестностей чистый воздух хвойного леса почти всегда - очень чистое море
Минусы отеля
старый жилой фонд плохой вход в море слабый отельный менеджмент
Добавлено 15.07.18 12:49 (2 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 01.08.18

Добрый день.
Подскажите, ходит какой-то транспорт в ближайший населенный пункт? Фрукты возможно купить?

11:27 01.08.18

Несколько раз в неделю по расписанию (вывешено у стойки) направляется микроавтобус в близлежащие поселки, находящиеся на удалении от 2-х до 5 км от отеля. Любители ходят пешком, по проселочной дороге через лес и поле. Фрукты (как местные, так и импортные) практически ежедневно около 12.00 доставляет к отелю небольшой грузовичок, продажа ведется прямо "с борта", цены в пределах 1-1,5 евро за килограмм черешни, персиков, нектаринов, бананов, яблок и т.д.

15:43 01.08.18

Алексей, спасибо за ответ)

15:22 10.08.18

Хорошая греческая 4-ка стоит в 1,5-2 раза дороже этого отеля ( например,Portes beach и похожие). Выбирая отель, не на звёзды ориентироваться нужно, а на его стоимость. )))

15:38 10.08.18

Спасибо! Это действительно так, но со "сверхранним" бронированием, которое все чаще стали использовать отели Музенидиса, по реальной цене ориентироваться стало сложно. После осенне-зимних распродаж к высокому сезону цены во многих отелях становятся нереально высокими.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация