Регистрация: 16.07.18
спасибо
июне 2018
13.06.18 - 23.06.18

4.2

Все понравилось, сделали ремонт в отеле!

Всем доброго времени суток!

Если сравнивать предыдущие отзывы про этот небольшой отель в центре Римини, то они конечно, значительно хуже, чем есть на самом деле. Сделали ремонт в номерах, не знаю на всех ли этажах, но мы жили на 2-ом, и все было хорошо, прикладываю фото. У нас был один шкаф, нам принесли фен, русских розеток не было, как и до ремонта, в нашем номере! Вай-фай плохо работал только вечером, в другое время работал прекрасно. На почту или вконтакте пойдет) да и на ресепш для этого спускаться не надо, так как у нас был второй этаж) Балкона не было, но было окно в ванной, всего на небольшой номер - 3 окна, что прекрасно и вещи сохли быстро.

Расположение - супер! Все, кто с нами отдыхал в этот период с середины по конец июня, все были довольны расположением отеля, да и в отзывах про это часто пишут. Железная дорога не шумит под окном, а до 13 остановки 3 мин, до станции Римини мин 15. Ходили на бесплатный пляж, вроде в ту сторону нормально идти, и эти 30 мин не заметны, но когда идешь обратно уставший, эти 30 мин сильно чувствуются)

Питание. Тут конечно, отдельная тема: макароны, разных видов и сортов каждый день есть сложно... но надо отдать должное, за 10 дней отдыха, они ни разу не повторили соус!:)) Были и спагетти с морепродуктами, и карбонара и тд, маме уже стало плохо от спагетти, а мне вроде ничего, так что тут кому как) Три блюда которые выносят на каждое лицо (первое, второе и десерт), и плюс закуски со шведского стола, не сказать, что еды прям много, но нам, женщинам, хватало, возможно мужчинам под 100кг веса будет сложновато в этом плане... тогда для вас есть рядом замечательная забегаловка, где очень вкусная и нежная пицца всего за 4-5-6 евро, и этот ценник один из самых низких, так как там нет платы за обслуживание (убираешь просто сам за собой).

Кстати, еще нашли местный ларек с фруктами, сложно объяснить, где он находится, так как нашли его случайно... но нужно идти вглубь отелей, дальше ларька есть тоннель, который ведет к Железнодорожной станции. В этом ларьке просто очень дешевые фрукты для Италии! Там берут местные, в основном. В ранних отзывах написано, что супермаркет Конад один из самых дешевых, но! Во - первых, они монополисты в Римини и окрестностях, когда ехали на экскурсию видели только эту сеть, во - вторых, фрукты там и 2-3-4 евро стоят за килограмм в тур сезон, соответственно, ценник они устанавливали как хотели, плюс супермаркет рядом с пляжем и с отелями (просто красота для цен), мы же покупали за 0,40-60-80 евро за килограмм)) для нас, так как у нас оставалось не очень много денег, особенно в конце отдыха, это было просто спасением! Смогли себе еще и 2 футболки взять на распродаже) До ларька идти с отеля Саксон минут 10. До супермаркета Конад мин 5, так что не думайте, что в Конаде бюджетные цены (на фрукты точно). А еще, если идти дальше от отеля в сторону железнодорожной станции, там тоже тур зона, но цены на магнитики дешевле, около отеля было 2 евро за штуку, а в той тур зоне и за 0,80 евро видели, но в основном за 1 евро и чем ближе к побережью, тем больше цена ( ну это логично ).

Экскурсии брали не у нашего представителя гида, тут скажу сразу про это. За 3 экскурсии сразу "пакетом" Классическая Италия, в подарок нам дали Сан-Марино (экскурсия на пол дня) и сделали небольшую скидку, но все равно приятно, ведь ценник в Италии не маленький)) Ещё были в парке Миниатюр Италии, было интересно, но нас это, конечно, не так впечатлило, как детей, для них тут есть аттракционы, так что парк все таки больше детский, но на поезде и на одном аттракционе в лодках мы все же покатались. В целом, не жалеем, что съездили.

Июнь, считается, не самый жаркий месяц, дождь шел из 10 дней всего 1 день, но часов с 13-15, конечно лучше напялить кепки и прятаться от солнца (хотя на экскурсиях прятаться от солнца сложно, ведь надо постоянно ходить за гидом и посмотреть все по плану).

Всем спасибо за внимание и в целом, я рекомендую отель Саксон!

Попыталась нарисовать, как дойти до ларька) желтая скрепка - отель Саксон, белый прямоугольник - примерное местонахождение ларька, в этом прямоугольнике он точно есть)

Местные жители в парке Миниатюр )

То самое окно)

Добавлено 16.07.18 10:57 (3 951 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)