Регистрация: 02.02.14
Отзыв об отеле Ruza Beach Hotel, Belpoint Beach (отель был переименован 01.08.23)
июне 2018
23.06.18 - 06.07.18

И снова Турция... и снова Бельдиби...

В Турцию я приехала отдыхать в третий раз. И даже в Бельдиби уже второй раз. Поэтому знала, что и как, всё очень хорошо представляла. Конечно, об отеле немного почитала, чтобы представлять ещё лучше. У нас так получилось в этом году, что муж поехать не смог, и поехали мы с сыном вдвоём. Купили тур в Кемер, в другой отель (что естественно). Но Пегас наш тур отменил, когда муж сказал, что не поедет. И через время нам предложили тур в Belpoint. Я, конечно, не очень-то хотела ехать в Бельдиби, ибо была там в прошлом году, к тому же, хотела в Кемер и отель там, исходя из этого, выбрала. К тому же, в Бельдиби во всех отелях Интернет платный (значит, надо доплачивать). А на эти даты больше ничего мне не предложили, и пришлось ехать в Бельдиби. Но, что касается отеля, им я осталась довольна всё же, да. Глобальный минус, конечно, что Интернет платный, это точно. Все же в 4**** отеле могли бы сделать и бесплатным Интернет, хотя бы в холле. А так, 10 долларов за неделю, соответственно за 2 недели – 20 долларов, «золотой» получается.

Приехали мы вечером, часов в 11 уже, поэтому заселили нас сразу, конечно. Дали номер на первом этаже. Я сначала даже расстроилась, ибо привыкла к верхним этажам и красивым видам… но потом вспомнила, что кто-то писал, что на первом этаже Интернет хорошо ловит всегда. И успокоилась. А Интернет у нас действительно всегда был хорош, видимо, сказывалась близость ресепшн. К счастью, и номер оказался хорошим, так как всё работало – и кондиционер, и телевизор, и душ… нигде ничего не было сломано, не протекало, не беспокоило. Вода горячая всегда была. В общем, всё комфортно и беспроблемно за весь период отпуска. В номере убирались часто, больше, чем нам требовалось, в общем-то, меняли полотенца. У раковины и у душа было жидкое мыло/гель пенка.

Сам отель, на мой взгляд, большой – три корпуса. В нашем корпусе, где ресепнш, большой холл. Ну, и территория отеля довольно-таки большая, в сравнении с трешками, где я была. На четыре звезды точно тянет. Бассейн большой, правда всего один бассейн. Горки. Всегда обязательно работали в своё расписание (иногда и чуть дольше) – час утром и час днем.

Есть в отеле хамам. Большой, красивый, приятный. Сходили с сыном. Но не впечатлило, что под конец намазали нам лица и забыли про нас. Ушли другими заниматься. Следующими. И следующими. У них поток… и соответственно, качество обслуживания страдает. Плохо это. Больше туда пойти не захотелось, ну, там на массаж походить и т.п.

Бар работал весь день. И такое расположение у него, что всегда в тени, что очень приятно.

Персонал в отеле дружелюбный, но мало кто понимает по-русски, а тем более говорит. И по-английски тоже :-) .

До моря три минуты ходьбы. И, что очень замечательно, свой пляж. Это всё же такая благодать, особенно для Бельдиби, где с чужих пляжей гоняют безбожно. А на своем-то как хорошо! Ни на какие чужие и не хотелось даже идти, какими бы они прекрасными не были. Даже на дикий пляж (к скалам) сходили всего пару раз за две недели. Море супер хорошее, приятное, виды красивые. Пляж каменистый, но я в коралках :-) . Вода всегда тёплая, штормило пару раз, а так тихо в основном было.

Есть в отеле аниматор, очень талантливый мальчик. Он и мини-диско детям ежедневно устраивал, а всем остальным иногда фаэр-шоу и шоу на стёклах. Часов с 11 вечера всех желающих увозил в Кемер на дискотеки и вечеринки, так что с этого времени в отеле наступала тишина, что несомненно хорошо. Но мы с сыном вечерами, в основном, сидели на лежаках у моря, дышали морским воздухом, любовались звёздным небом и морем.

Столовая (ресторан) в отеле большая/огромная, но всё же маленькая для обслуживания трех корпусов. Часто людям мест не хватало, ждали пока освободятся столики или подсаживались к другим людям на свободные места. Но если приходить к открытию или в середине обеда, то места всегда были. Правда тогда могло уже не быть вина, молока в кофе-машине или каких-нибудь блюд. Вот такие нюансы, это да. А так с питанием было очень хорошо. В основном, если еда кончалась, приносили следующую. Всем всего доставалось. Мы приходили обычно в середине завтрака. Всё было, что и в начале. А вот в обед и ужин мы ходили, как правило, к открытию.

Утром были яйца, блинчики, омлет, сосиски, овощи и фрукты, хлопья для каши. В обед – супы, котлетки, наггетсы, иногда – курица, разные гарниры, много овощей свежих и запеченных, трав. На ужин практически тоже, что и на обед, но больше мясного и фруктов. Иногда мясо и овощи на гриле. В общем, в еде очень большое разнообразие. Почти каждый день были арбузы, яблоки, сливы, апельсины и грейпфрукты, иногда была дыня, иногда на ужин делали арбузный сок. В общем, с едой в отеле очень и очень неплохо, не то, что голодным не останешься, а даже хорошо наешься. Из спиртного – вино: белое и красное, пиво. Я попробовала по разику. Пиво было очень хорошее. А вино, ну, на любителя – полусухое, наверно, или сухое. Неплохое, вроде.

В целом, именно от отеля впечатление осталось очень хорошее. Единственное – сделайте бесплатный Интернет людям! Хотя бы в холле! Все же вы 4****!!

Питание

море близко большая ухоженная территория большой всегда чистый бассейн водные горки приветливый персонал хорошее питание есть пиво/вино есть полдник кофемашина в баре у бассейна есть анимация месторасположение очень удачное всегда тишина после 23 ч. и до утра
платный wi-fi
Добавлено 17.07.18 10:59 (5 138 символов в тексте)

22:05 24.07.18

Уважаемая Татьяна! Очень положительный отзыв.
Настораживает:
"Ну, и территория отеля довольно-таки большая, в сравнении с трешками, где я была. На четыре звезды точно тянет.(с)"
Эх-х-х... Где же вы ранее то бывали, если Вам этот пансионат показался 4*
Поясню, уж извините.
Этот пансионат - без звезд. Это и не 1-2-3-4*, а так просто.
Он ничему не соответствует.
Если в пансионат можно попасть и бесплатно, то здесь - платно.

Если бы вы побывали в настоящей "четверке" или даже в настоящей 3* в Турции: вы бы свой пост совсем в иных выражениях опубликовали.

Все отзывы Tatiana Pasharina (10)