Регистрация: 09.06.15
июне 2018
20.06.18 - 30.06.18

Экономный вариант для активных путешественников

Брали отель по соотношению цена-местоположение. Из всех вариантов ближе всего находился к центру города.

Заселение и выселение было по расписанию, также как и полеты (туроператор Pegas). По погоде, из 10 дней 2 был дождь, даже с тайфуном над Адриатикой.

На ресепшен всегда приветливый персонал, который поможет с любым выопросом, к сожалению не все сотрудники говорят на английском, но всегда есть хозяин отеля, колоритный синьор Матео, если Вам нужна будет компания (в том числе для бурных посиделок) или дельный совет - всегда к нему.

Номер небольшой, две кровати, шкаф, стул, зеркало, телевизор, вентилятор и балкон. номер выходил на внутренний двор. В ванной душ над унитазом, так что фактически номера для худых, нам дискомфорта не доставляло. Горячая вода была всегда. Если очень нужен холодильник, то есть общий в столовой. Если Вам мешает шум за окном (караоке заканчивается в полночь), то можно включить вентилятор и спокойно заснуть под его шум. Белье меняли раз в три дня, мусор каждый день убирали.

Завтраки хорошие, йогурт, выпечка которую делают сами (2-3 вида, шарлотка с яблоком и корицей, круасаны, печеньки), булка, масло, мед, джем, нутелла, сыр, ветчина, машина для кофе и горячего шоколада, сок типа Юппи, мюсли (1-2 вида). Подход не ограничен.

В пешей доступности центр города и ж.д. вокзал (20 мин пешком, либо можно проехать на автобусе 11).

Пляж также совсем недалеко (10 мин), лежаки и зонтики платные, но никто не мешает окунуться и вернутся в отель чтобы принять душ. Либо можно по берегу пройти налево минут 30, к колесу обозрения там можно расположиться на полотенце.

Мин 15 до супермаркета CONAD, цена там самая низкая на продукты, вино, сыры и проч.

В кафе на променаде обязательно включено в стоимость место за столом (от 2 евро), цена на блюда варьируются от 4 евро, например лазанья стоила нам 8 евро. Также есть пиццерия, где при вас изготовят на любой вкус (цена 6-10 евро в зависимости от наполнения).

Если Вы желаете сэкономить на ужинах и обедах можно обратиться к Матео, он Вас проводит в соседний отель, где за 10 евро вы получите, первое, второе и десерт (на все выбор из двух блюд). Итальянские блюда - не всегда бывало вкусно, но наестся можно (персонал не говорит по английски и русски, только итальяно).

По экскурсиям мы самостоятельно съездили в соседние города (Анкона, Сант-Арканжело-ди-Романья, Равенна), экскурсии брали в Верону (55 евро) и Венецию (55 евро), Сан Марино (10 евро).

В Сан Марино самый дешевый шопинг (так говорят), но 30 процентов все дешевле чем в Римини.

Для самостоятельных путешествий оч. советую ж.д. сообщение, дешево, быстро, по расписанию и с больших комфортом (кондиционеры, удобные кресла).

В целом Италия и Римини очень понравились, хотим вернуться сюда еще)))

дешево хороший завтрак приветливый персонал расположение есть балкон
шумно нет холодильника в номере
Добавлено 20.07.18 15:14 (2 766 символов в тексте)

16:03 13.11.18

Расскажите, пожалуйста, о караоке под окнами))) мало кто пишет, а для нас это очень важно - тишина ночью. Спасибо

17:17 14.11.18

Было караоке, из отеля напротив! Заканчивалось около полуночи, так что спать можно было после этого времени)

11:12 15.11.18

Спасибо, еще пожалуйста скажите, как там были матрасы и подушки, и есть ли темные шторы. И как вай-фай? Можно ли где-то на общей террасе есть и пить свое, хотя бы не афишируя?))) На балконе возможно посидеть вдвоем? Заранее спасибо!

14:56 12.04.19

Подушки тоненькие как и матрасы. Вай фай ловил на отлично. На балконе вполне можно посидеть вдвоем)))На террасе же посидеть незаметно не получится, хозяин очень компанейский, обязательно присоединится)))

21:21 21.01.19

Подскажите , пожалуйста , есть ли в номере чайник , и какие розетки , надо ли переходник ?

14:56 12.04.19

Чайника нет, розетки обычные, переходник не нужен.

18:28 13.04.19

Спасибо