Регистрация: 05.07.16
июле 2018
07.07.18 - 14.07.18

Опыт отдыха в "немецком" отеле

Вроде бы в общем и целом отдохнули мы нормально, уехали в хорошем настроении. Но в глаза почему то в основном бросались какие-то недочеты... Специально не искали, но как бы спотыкались о них :)

Архитектура. Общий нулевой этаж с ресепшном и лобби-баром, из которого поднимаешься в многоуровневые атриумы к номерам. Физической преграды нет и шум из лобби (приезжающие/уезжающие, болельщики у телевизоров, шумные выпивохи) многократным эхом уходит в жилые комнаты. Странно, ведь чувствуется что отель делался для немцев и может даже при участии немцев. При этом сами номера внутри не отличались плохой звукоизоляцией. Наша комната была рядом с парадным подъездом, прибывающие автобусы не беспокоили, а соседи - пару раз, только когда очень эмоционально общались со своими гостями (чего им в лобби не сидится, не понимаю!!!). Внутри помещений запрещено курить - безоговорочный плюс!!!

Сервис в столовой. Ах, что это я?!?! :) В ресторане! Ну, дресс-код понятно, согласен, особенно когда не пускают в порео и мокрых купальниках, после которых приходится сидеть на мокрых стульях, как в некоторых отелях. А вот напитки - только через официантов!!! (кроме кофе и свежевыжатых соков) Первый раз встречаю такой жесткий режим. Сиди и жди пока до тебя дойдет очередь - ощущения как будто в ресторан входишь как в место лишения свободы. Пока народу было мало вроде еще ничего, а как случился заезд - стали неуспевать. Причем разочек попытался с сынишкой пойти самостоятельно сочку взять - натурально прогнали с указанием "ждите, принесем" (почти по русски). В итоге кавардак - закажешь у одного, он уйдет, ждешь-ждешь, зовешь еще одного, заказываешь снова, после приходит первый, за ним второй - весь стол в напитках... Еду выносить не разрешается, но и за руку не хватают; я вот грешен, брал с собой на пляж черешню, булочки, но все в салфетках и в одноразовых стаканчиках, посуду не тырил. Свежевыжатый апельсиновый сок - делаешь самостоятельно, прям ритуал, мне понравилось. Кофеварка - скудная, только кофе, эспрессо (маленькая порция кофе), кремкофе (кофе с химической пенкой), горячая вода.

Питание в столовой. Вкусно, разнообразно. Я не привередлив, но очень порадовало большое количество морепродуктов. Креветки каждый день, время от времени тематические блюда типа ассорти из морских гадов, раки. Приличное белое вино, красное - кислятина. Странно, но картофельное пюре было всего 2 (!!!!) раза за 8 дней при трехразовом питании. Давился рисом. Детского меню не предусмотрено (диетическое, без специй).

Русский язык. Есть персонал и на ресепшн, и среди официантов.

Бары. Зашел в лобби - на витрине только местный алкоголь для коктейлей. Пошел на ресепшн, говорю "а импортный алкоголь для UAI предусмотрен?", говорят "да", говорю "а как получить?", говорят "а вы так и просите чтобы дали импортный" (мама-мия!!!!), спрашиваю "а как понять платный он или бесплатный? предупреждают об extra?", отвечают "нет, все бесплатно". В итоге я два раза внятно попросил import/original (бэйлис и бакарди) - налили местное пойло. Я понял и простил. В концепции так же было заявлено два сорта пива - EFES и BECK'S. В BECK'S мне так же было отказано с комментариями что его нет по причине того, что оно хуже Эфеса :))) (спрашивал во всех барах). Коктейли - как коктейли. Мини-бар в номере с пивом - приятно.

Анимация. Аниматоры не знают даже что у них есть стол для пинг-понга :)))) Аква аэробика, бочча, волейбол. Нам с сыном не хватало баскетбольного кольца, нигде поблизости не нашли. Вечерних шоу ни разу не видел и не слышал, но какое-то расписание висело.

В спа не ходили, на экскурсии не ездили.

Пляж. Без претензий, тенты, а не зонтики, вход в море пологий. Пирса нет. Ни понырять, ни поплавать с маской и ластами, даже поблизости нет.

Предвзятого отношения к русским не заметил. А вот заметил то, что немецкие и турецкие гости ведут себя более развязно, чем наши соотечественники. Турки вообще как киношные цыгане из табора (не все, но бросалось в глаза). И чего стоил инцидент, когда немецкие подростки начали развлекать своего младшего брата игрой в футбол прям об мой диван в лобби (кто-то говорил в отзывах о воспитании немцами своих детей) - не знаю, поняли ли они мой английский, на котором я заговорил спустя пять минут терпеливого ожидания, но мяч забрали и ушли к своим. Извинений не последовало.

Недалеко от отеля достаточное количество базарных рядов, но то, что искал - не нашел, вернее, в одном месте нашел, но размера не оказалось...

Уезжали поздно, с утра сдали номер, браслеты нам оставили, да так в итоге с ними и уехали. Интернет остался доступен даже после сдачи номера - удалось зарегистрироваться на рейс.

Все заявленные бесплатные услуги - честно присутствовали, но это ни плюс, ни минус.

altroy оценил сервисы

номера минибар пляж морепродукты не курят русскоговорящий персонал близость к аэропорту
спорт алкоголь архитектура кофе
Добавлено 21.07.18 20:02 (4 791 символов в тексте)

08:16 23.07.18

Здравствуйте, подскажите, где ёжики обетают ?

10:00 23.07.18

Ежики - один раз только встретились. Шли по променаду от соседнего ТаджМахала, услышали ворчание в траве - оказалось ежи. :)

21:35 26.07.18

Вдоль моря проходит променад и вечером много ёжиков из кустов выходят.

21:40 26.07.18

Ну, специально-то за ежами не охотились. Эти просто очень громко фыркали :))

21:25 26.07.18

Спасибо большое за отзыв, скажите пожалуйста, а курить запрещено на всей территории отеля , или в определенных местах?заранее спасибо за ответ

21:38 26.07.18

Ирина, если не ошибаюсь, в баре у бассейна я видела курящих, а на пляже точно было много курильщиков.

21:43 26.07.18

Курить запрещено только в помещениях. На территории дымят как и везде. И пожилые немки без купальников загорают, прям у входа в море, фуу...

23:55 27.07.18

У отеля очень хороший рейтинг:4,87! У более дорогих и то меньше.... Вы бы вернулись в него?

12:06 28.07.18

У меня небольшой опыт поездок, поэтому отдыхать каждый раз в одном и том же отеле - неинтересно. В любом случае это был бы другой Sunis, который в Кумкое, модель та-же но покрупнее

Все отзывы altroy (5)