Регистрация: 22.07.18
июле 2018
01.07.18 - 21.07.18

Прекрасная трёшка!

Приехали из Праги неделю назад, останавливались с сыном в Альтоне. Прекрасный отель для 3*. Жили в номере 301, окна выходили на внутренний двор, никакого шума с улицы и сирен не было слышно. Номер очень просторный: 2 кровати, тумбочки, угловой стол, маленький столик и большой диван ( такого мы ещё ни в одном отеле 3* не видели). Холодильник, телевизор, электрический чайник с чашками, фен, сейф бесплатно. В номере хороший wi-fi, тоже бесплатно. На ресепшн очень приветливые сотрудники, все понимают по-русски, даже лучше, чем по-английски. Можно взять у них утюг и весы взвесить чемоданы при выезде, чтобы в аэропорту не переживать за перевес. Неожиданно оказалось, что даже предлагают специальную пленку замотать чемоданы, тоже бесплатно - ну такого вообще нигде не встречали! Питание хорошее, обычные завтраки "шведский стол", про них уже много написано, нам все понравилось. Очень вкусная выпечка, из фруктов были арбузы, киви, яблоки, бананы. Все блюда быстро обновляли, всего хватало. Вообще, в отеле всего по 5 номеров на этаже, народ завтракал в разное время, поэтому столовая всегда полупустая. Как уже было написано, отель очень удачно расположен, до Вацлавской площади доходили за 7 минут, там же брали экскурсии (турагентство Prague seasons прямо справа от "коня", если стоять к нему лицом). У Библиоглобуса, с которым летели, цены выше на 5 евро за экскурсию, а здесь нам сделали ещё больше скидку, потому что мы купили сразу 3 экскурсии. Обзорная стоила 10 евро ( обязательно советуем). Ещё ездили в Крумлов, Кутна гора и заповедник Саксонская Швейцария, где снимали "Хроники Нарнии". Незабываемые впечатления, если не боитесь высоты. При покупки экскурсий учитывайте, что цена в буклете не окончательная, потому что билеты в замки и музеи оплачиваются дополнительно, выясняйте заранее. Из блюд чешской кухни больше всего понравился гуляш в хлебе, рулька и колбаски не пошли - очень жирно и остро. В Праге питались в кафе в ТЦ Палладиум на площади Республики (на 3 этаже огромный фуд-кор), идти 15 минут. А рядом с отелем прямо за светофором 50 м по дороге к Вацлавской площади ( рядом с минимаркетом) обнаружили русское бистро Chutoff с очень умеренными ценами и русским меню, если у кого не сложится с чешской кухней. В общем, отдых удался, отель прекрасный, с удовольствием вернёмся.

расположение питание персонал номера
нет
Добавлено 22.07.18 00:31 (2 326 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)