Регистрация: 22.07.18
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
июле 2018
13.07.18 - 21.07.18

Замечательный отель

Отдыхали вдвоем с мамой. Тур обошелся в 795$ на двоих.

Тур-оператор представил отель как 4*.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Приехали в отель в 8:00, нас оформили, одели браслеты и сразу отправили на завтрак. Заселение начинается с 14:00, пообещали в 14:00 заселить. На ресепшен была очень милая девушка,хорошо говорит по-русски. После завтрака мы переоделись(есть специальная комната,где можно оставить вещи) и пошли гулять по городу. Долго гулять не смогли,так как было очень душно,вернулись в отель и к 11:00 нас уже заселили (без каких-либо доплат).

НОМЕР. Комната 1303. Небольшая,уютная и светлая. Окно с балконом у нас выходило на соседний отель( нас утроило, т.к. не было лишнего шума от дороги). В комнате две кровати, комод,маленький столик, маленький холодильник ( с двумя бутылками воды по 0.5л), прикроватная тумбочка, телевизор (несколько русских каналов). Встроенный шкаф(в шкафу сейф за отдельную плату), в ванной фен. На двоих выдали 5 полотенец: два больших,два маленьких и одно для ног. В номере есть кондиционер(бесплатный),но он работает от чипа,которым вы открываете дверь,когда вы уходите из номера и забираете чип,все электричество в комнате отключается и кондиционер не работает(кроме холодильника,он работает отдельно). Если вы находитесь в номере кондиционер работает постоянно,регулировать нельзя,но можно немножко приоткрыть дверь балкона и тогда он перестает работать.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Бассейн(глубина 1.45м. Есть бассейн для детей и горка. Небольшая территория со столиками.

УБОРКА. Влажная уборка каждый день,полотенца меняют раз в два-три дня. У нас было чисто и мы несколько раз вешали таблицу "не беспокоить", чтобы не убирали, но даже тогда уборщица часто караулила на этаже и посматривала не уберем ли мы табличку,чтобы зайти и убрать. Один раз попросили просто забрать мусор(они немножко понимают по русски),в итоге все-равно помыли пол и заменили одно полотенце. Еще когда делали полную уборку,всегда красиво раскладывали покрывала на кровати в разные фигуры(каждый день разные). В номере также на двоих человек выдали: два кусочка мыла,два рулона туалетной бумаги, и в душе висел дозатор с жидким мылом(или гель для душа),его очень много, т.к. он не закончился до конца нашего пребывания. Никаких чаевых уборщице мы не оставляли.

ЕДА.Это самый огромный плюс данного отеля. Еда отличная и очень много. Повара замечательные. В столовой работает много официантов,которые следят за чистотой. постоянно убирают грязные тарелки,стаканы,салфетки даже если вы еще не ушли из за стола. Ресторан на открытом воздухе около бассейна.

Завтрак:около 10 видов сыров,огурцы,помидоры, оливки, маслины, разные салаты из овощей, выпечка несколько видов, вареные яйца, сухие завтраки видов 5 с молоком; фрукты:арбуз, виноград, апельсины были всегда ; инжир и курага примерно через день. Различные упаковочки джемов. Шеф-повар каждое утро готовил свежие оладушки,очень вкусно, к ним предлагался мед либо шоколадная паста.

ОБЕД. Видов 10 салатов. Овощи:помидоры,огурцы,морковь,кукуруза.Оливки,маслины. 10-15 видов пирожных. Инжир и курага. Гарнир рис, картофельное пюре, картошка фри. Тушеные овощи с мясом. И каждый день шеф-повар что-то либо мясное жарит (отбивные,котлеты,овощи тушеные с мясом) в основном курица, два раза была рыба, один раз индейка. Фрукты: арбуз,яблоки.

ПОЛДНИК. Напитки, немножко выпечки, иногда арбуз, дыня, кукуруза.

УЖИН. Салаты овощные, не такие как на обед. Несколько гарниров(картошка,рис,макароны), мясо в разном виде. Шеф-повар на открытом воздухе на гриле готовит мясо. Овощи, фрукты (арбуз был всегда, виноград, дыня, апельсины, один раз персики). Пару видов сыров. Большой выбор пирожных. Инжир и абрикосы.

Из напитков чай,автомат с кофе,юпи и вода. В баре кола,спрайт, фанта, вино,пиво, водка весь день бесплатно.За отдельную плату алкогольные коктейли,турецкий кофе. Еды всегда хватало,т.к. периодически все подносили.

АНИМАЦИЯ. Почти нет, один раз после обеда выступала танцовщица(восточные танцы) и один раз в бассейне устроили пенную вечеринку.

ПЛЯЖ.Пляж очень хороший, песчаный, заход тоже песок плавный, около 30 метров. На пляже лежаки, зонты и матрацы бесплатно(пляжные полотенца не выдают, так что везите с собой). Мест впринципе достаточно, не было ни разу,чтобы кому-то не хватило. Единственный огромный минус это дорога до пляжа. Пляж находиться в 1.8км от отеля. Пешком 20-25минут. Есть трансфер на пляж,но он неудобный. На пляж возят в 8:30,9:00, 10:30, 11:00. Обратно 15:40,16:10,16:40,17:10,18:10. То есть если вы поедет в 8:30 на пляж, и захотите на автобусе уехать обратно в 11, вас не заберут .Либо пешком (2/3 пути под солнцем по пустырю,1/3 в городе в тени),либо ждать 15:40,либо такси 5$(там обычно люди кооперировались по 5 человек и платили по 1$ с человека.

WI-FI платный. 3дня - 20лир, 7 дней - 50 лир, 10дней - 65лир. (1$=4.7 лиры). Работал хорошо,только пару раз был очень медленный.

В целом нам очень понравилось,отношение здесь хорошее,персонал очень вежливый. Поварам отдельное спасибо. В отеле очень много приезжают с детьми.Примерно 40% русских,20% местных, остальное немцы, поляки и др.Самый главный минус отеля,это трансфер на пляж,если этот вопрос наладят,то отель смело может претендовать и на 5*.

Путь от отеля до пляжа

Пляж отеля

Развлечения и спорт

Здесь мы покупали рафтинг и mix our

Развлечения и спорт

Здесь мы покупали рафтинг и mix our

Обед

еда персонал номер уборка песчаный пляж
далеко пляж
Добавлено 22.07.18 14:29 (5 193 символов в тексте)

18:05 26.07.18

Татьяна, подскажите ответ на один (почти личный) вопрос. На пляже есть туалет?

18:07 26.07.18

Да,есть туалет,душ и кабины для переодевания лично для нашего пляжа)

Все отзывы Татьяна (1)