Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995
июле 2018
07.07.18 - 14.07.18

Хороший отдых в пик сезона

Отдыхали парой, от компании Туи, принимающая сторона Музенидис. Авиаперевозчик Эллинейр. В отель прибыли к ужину, представитель Музенидис ждала нас у входа в отель, что облегчило общение с рецепшен. Оплатили сейф и туристический налог и заселились в номер 175. Отель состоит из основного здания и нескольких корпусов, чем дальше от рецепшен, тем лучше. Тк. рядом небольшая парковка машин и достаточно шумные мусоровозы по утрам ( как писали в др отзывах) . Номер достаточно скромен, современный телевизор, холодильник , к сожалению не одна , а 2 сдвинутые кровати. Из мыльных принадлежностей - мыло и пенка в дозаторе над ванной.

В ванной комнате - форточка , освежала в жару .

Звукоизоляция номера - средняя. Самолеты летают низко, слышно, это важно тем кто чутко спит. Номер был торцевой, крайний. Соседи за стенкой с одной стороны , с малышом. Конечно слышно. Тем более балконы с небольшой перегородкой, ребенок играл на свежем воздухе.

Кондиционером пользовались, тк жарко, в принципе можно было бы ночами спать с открытым балконом, но на основном здании висел прожектор и фигачил до рассвета нам в дверной проем.

Номер убирали хорошо, полотенца меняли . Никаких проблем.

При заселении уборка была хуже.

Плстельное белье и полотенца белоснежные.

Питание понравилось. Все свежее, вкусное. Никаких очередей. Столы мгновенно убирали.

Персонал доброжелательный, спокойный. Видно , что работают с душой, улыбки искренние.

Пляж через неактивную дорогу. Очень ухоженный, 2 шезлонга и зонт 6 евро. На целый день. Дают чек. Мы оставляли полотенца и пляжную косметику и уходили отдыхать в самый зной. Иногда забирали вещи и приходили вечером, мест полно. Можно загорать на песке, кому как нравится. Полотенца привезли свои. Во всех магазинчиках продают веселые большие прищепки, которые выручали при ветре.

Море чистое, вход - пологий, песчаный, волны активные, но это местное развлечение.

Поселок Гувес очень спокойный. Магазины и таверны рядом. Есть аптека и супермаркет, турагенство рядом с отелем, прокат машин.

В общем отдых понравился, практически одни плюсы + греческое радушие.

В день отлета сдали номер в 12: 00, на рецепшен срезали браслеты , но разрешили пообедать и пользоваться баром и перекусами до отъезда. Мелочь, а приятно. В итоге время коротали у бассейна , в тени, наплавались, пообедали, попили чай - кофе и в 16: 15 нас забрал автобус. Вопрос : зачем срезали браслет?😀

Помыться и переодеться перед поездкой до аэропорта можно в спец.комнате , где есть душ и фен.

При отеле есть магазинчик, где мы покупали воду. Цены, как везде. От 50 центов до 1 евро.

Отдельно о компании перевозчике Эллинейр. Впечатление - не очень. Особенно обратный рейс. Стюардессы были неловкие, неуклюжие, носились по салону , постоянно ржали( другого слова подобрать не могу) , в туалете было грязно, самолет шел на посадку, народ шлялся в проходах, стюардессы кокетничали за шторкой с молодыми людьми, в голос хохотали . Перед демонстрацией правил безопасности , доставая инвентарь , на меня уронили что то тяжелое, синяк на плече до сих пор отцветает .

Вот такие впечатления о поездке.

Выводы делайте сами. Кто за чем едет...

turistca оценила сервисы

Добавлено 22.07.18 21:47 (3 168 символов в тексте)

18:55 23.07.18

Ездили на экскурсию на Санторини, заранее заказали ланчбоксы, он содержал: 2 апельсина, 2 яблока, сок 0, 3 л, 2 кекса, вода. Может кому то важна эта информация. А по приезду в номер принесли поздний ужин, хлеб и большие тарелки с нарезкой сыра и мяса, овощами( помидоры, огурцы)салатом, долма, вода.

15:36 24.07.18

Здравствуйте! А ваш малыш маленький? У нас спит с нами, меня волнует что сдвинута кровать.

18:00 24.07.18

Малыш был из соседнего номера, насколько помню ему приготовили детскую кровать манеж. Видела, когда их номер убирали.

13:43 23.11.18

О каком туристическом сборе вы говорили? Цена? И на какие экскурсии можно поехать, их приблизительная стоимость? Заранее спасибо.

16:48 25.11.18

Это налоги за пребывание на отдыхе - это небольшая сумма , взяли сразу на рецепшен. Это нормально, везде в мире так.
По экскурсиям не помогу, почитайте другие отзывы.
В том году отдызая в Амударе ( поселок под Ираклионом) мы брали обзорную с заездом в пещеру Зевса, обедом в таверне , посещением дворца Минотавра ( руины) и небольшого монастыря . На целый день. Чудесный экскурсовод . Всю школьную программу легенд и мифов вспомнили. Очень красивые виды ( были в апреле).

Все отзывы turistca (31)