Регистрация: 24.07.18
июле 2018
01.07.18 - 24.07.18

3.5

Проживание подтверждено документами
Претензия - не влияет на рейтинг

КОКСАКИ!!! Coxsackie disease!!!

КОКСАКИ!!! Coxsackie disease!!!

Мы отдыхали в Ali Bey Park, Manavgat, с 13.07.2018 по 23.07.2018

Я с женой и двое детей (5,5 и 1,2 лет).

На 4 день у сына (1,2 года) появились небольшие высыпания, с начала показалось, что аллергическое.

Но на след день, сыпи стало больше, покрылись руки, ноги, попа, и как оказалось потом, рот.

Через день Ребенок покрылся волдырями по всему телу. Все это чешется, болит и смотрится просто страшно!!! Как на фото, если загуглите.

Самое интересное:

1. Страховка. Мы летели через Coral travel, у них базовая страховка в пакете от СК Согласие с франшизой 30$. Позвонили туда, нам перезвонили в номер, девушка со спокойным и хладнокровным голосом спросила, что у нас. Дальше мы услышали следующее: какие гарантии, что это не аллергия? На что мы ответили, что мы естественно не знаем, мы не врачи!!! Она сказала, что если подтвердиться, что это аллергия нам придётся заплатить франшизу и 120$ за приём врача, тк это не страховой случай!!! Когда моя жена сказала, что это не аллергия, что ребёнок весь покрылся пятнами и волдырями включая ладони и пятки. Мы услышали новую страшилку, что если подтвердиться, что это вирус, то нам не дадут пересечь границу обратно без справки от врача !!! То есть, они делают все, что бы мы со своей проблемой разбирались сами!!! Хороший бизнес!!! Наверно это работает на простых туристов, которые не очень располагают бюджетом и не привыкли отстаивать свои интересы!!! И вот у нас ребёнок годовалый, который покрылся экземами, страховая, которая вместо помощи, запугивает и осложняет и без того непростую ситуацию, и отель, осмотр Врача, в котором стоит 150$... Славу богу, у нас была страховка от банка, в котором мы являемся премиум клиентами, позвонили туда и через 30 мин. за нами уже приехала машина. Вообще без лишних слов. Через 20 мин жена с сыном была уже у врача, который профессионально оказал помощь, успокоил нас, выписал лекарства (мазь и жаропонижающие свечи) ещё через час жена с сыном была в отеле. Заплатили только 20$ за лекарства, которые потом возместим у страховой.

2. Реакция представителя Coral travel Оксаны. Она сказал, что это частая история, многие дети болеют, и что детям до 2 лет вообще не рекомендуется ходить в бассейны! Естественно мы это услышали впервые раз, никто нас об это не предупреждал. Как оказалось потом, весь персонал знает, что в отеле дети болеют, но им распространятся нельзя. В том году вообще эпидемия в Турции была! Болели все! Оксана сказал ничего страшного, поедете к врачу, сделают капельницу и выпишут антибиотики!!!!! Ничего страшного?!?!?! Видимо антибиотики выписывает СК Согласие, для лечения вируса!!!!! Чтобы не только коксаки, но и всю иммунную почистить... Оксана мило поулыбалась и пожелала удачи! Наверно мы не самые интересные туристы, тк никакие экскурсии у неё не заказывали...

3. Реакция отеля.

После врача моя жена пришла не ресепшн, чтобы предупредить персонал и узнать реакцию отеля.

На ресепшене менеджер Марина, сказала нам, что у них в отеле ничего нет, и она вообще не уверена, где мы это подцепили. С намёком, что это наши проблемы и ни о какой неустойки речь быть не может.

Мы предупредили, что мы будем писать отзывы на все возможные источники, чтобы предупредить людей. После это нам пару раз звонил Guest relation спрашивал как ребёнок и сообщил нам, что ребёнка в бассейн нельзя водить... после прислали тарелку с двумя яблоками и двумя бананами, обёрнутыми в целлофановую пленку.

Такой презент нам от отеля,где все это лежит на каждом углу бесплатно...

За неделю мы ещё встретили несколько таких же детей, с сыпью...

Конечно осталось не приятное ощущение, нетолько от болезни ребёнка, но и от поведения отеля, единственной задачей которого было уменьшить распространению информации, по понятным причинам.

В целом отель на 4+ заезды, старый!!

Кормят хорошо!!!

В Турцию больше не поедем!!!

Говорят в том году болели все, была эпидемия...

Добавлено 24.07.18 08:29 (3 911 символов в тексте)

06:07 25.07.18

Сочувствую! Но зачем было ехать с такой крохой, у которого никакого иммунитета, да еще и в бассейн в первые же дни. С маленьким ребенком надо быть постоянно на чеку, не расслабляться.
Коксаки, к сожалению есть даже в Крыму и Сочи, а также в Греции, Кипре-много прошлогодних отзывов из всех стран в пик сезона. Конечно в Турцию едет наибольшее число детей, естественно заболевших больше.Да она каждый год бывает-особенно в июле-августе
До 9 числа я не замечал Коксаки в этом отеле-а я внимательно по сторонам смотрю-так как у меня тоже дети,

23:48 27.07.18

А мы читали отзыв и не поверили. Бедный малыш это просто филь ужасов что происходит. Он не может есть и спать... и наверняка испытывает боль и зуд. Пол отеля было с признаками...

16:26 27.07.18

Вирус Коксаки гуляет уже по всему миру давно. В Крыму, России, Болгарии, Греции он давно есть. Из этого отеля подруга приехала, тоже ребенок заболел этим вирусом. Сказала, что очень много детей болело.

23:51 27.07.18

Я в таком бешенстве! Что об этом молчат! Ну скажите вы на ресепшене или турагентства не купайте малышей в бассейнах! Хотя! Как они скажут это же Детский Отель с таким с прекрасным грязным аквапарком где есть малышковые зоны. Вот тебе и турбизнес! Я всем турагентства и представителям отеля которые с бегающими глазами суетились перед нами когда узнали что у на. Годовалый ребёнок заболел, желаю испытать то что ИСПЫТАЛА смотря на своего ребёнка покоывшегося волдырями Красного всего во всех самых неприятных местах! Вот покушайте своего вируса и подавитесь!

09:27 28.07.18

Так если бы он только через бассейн передавался...дети болеющие перемещаются по территории отеля, ходят в ресторан. Передается воздушно-капельным путем. Есть случаи, что дети не купаются в бассейнах и заболевают этим вирусом. Надо тщательно готовиться к отпуску, читать про отели, где фиксируется этот вирус. Я так делаю обычно, конечно, не факт, что по приезду в выбранном отеле его не будет, но там где он уже фиксировался, как правило там и остается. Все мои дети в бассейнах купаются, удержать не могу, уж очень они это дело любят, больше моря, увы.

11:22 29.07.18

Татьяна, ну Вы же отель выбираете не за день и не за неделю, многие берут за месяц, а то и больше-невозможно предугадать заранее, вирус может начаться внезапно и придётся ехать в отель с вирусом. А фиксируют его во второй половине лета почти везде. Я лично до 9 июля не видел ни одного ребёнка больного, у нас тоже дети, в том числе 2х летка

00:11 31.07.18

И мы заболели, правда не в этом отеле, а в Пегасос клаб и уже дома , а болеем до сих пор, внучка, ей 2 года и 9 месяцев и сын, ему 18 лет, много болеют в отеле и все скрывают, врачи не лечат, ужас, больше в Турцию не поедем

06:31 03.08.18

Ребята, вы меня простите, но вы как с другой планеты прилетели только что. Коксаки всегда был, есть и будет есть. И в Турции, и в Греции, а что в нашем благословенном Крыму делается - так это только в фильмах ужасов показывать. Вы везете крохотного ребенка в страну с тропическим климатом с целой кучей людей вокруг. Вы должны быть заранее готовы к тому, что он заболеет. Ну гарантированно. Считайте это прививкой. Мы первый раз вывезли дочку в 2 года. Она в первый год переболела Коксаки (мы были готовы), после этого вот уже несколько лет у нас иммунитет - глотает воду, руки не моем, едим из общей посуды. Отель тут вообще не при чем. Что значит замалчивают? О Коксаки известно уже лет 10 - кто хочет, то будет знать. Вы можете его подцепить где угодно - особенно в аэропорту. А уж в детском бассейне он будет 100%. И как вы себе представляете реакцию сотрудников отеля, когда они уже замучились объяснять одно и то же на протяжении многих лет, что это не вина отеля, а нормальный ход вещей. Я бы на их месте уже в договоре писала "Если вы заболели, то это ваши проблемы". Это то же самое, что у нас ребенок идет в сад и начинает болеть всем подряд. Мы же не бежим в администрацию с криками "Вы нас заразили", ну потому что это естественно. Так вот и в Турции переболеть Коксаки - это естественно. Мне жаль, что вам пришлось с этим столкнуться, а вы не были к этому готовы. Чемодан лекарств на отдыхе - наше всё)

09:46 03.08.18

Добрый день!

Моя задача предупредить тех людей, которые никогда не слышали о таком вирусе (таких немало) и кто выбирает между Турцией ( в частности этот отель) и Европой (Франция, Италия, Испания идр).
Одно дело подцепить где-то и уповать на неудачу и случай, другое привезти своих детей в отель- рассадник за 200 тр, где каждый третий ребёнок болеет этим вирусом...
Мне мужчина написал в личку, он всей семьей заболел в этом отеле, сам в больнице в восполнением легких лежит, как осложнение после коксаки..
Это Вы называете нормально....

Для тех кто возит своих детей в Турцию из года в год и болеть Коксаки это нормально (как Вы), для меня полемика с такими людьми абсолютно бесполезна, тут все понятно..
Я могу лишь пожелать удачи! Сегодня коксаки, завтра ещё что-нибудь..

11:11 03.08.18

Совершенно верно, это неприятно, но никуда от этого не деться. Когда мы едем в Индию, мы ставим прививки от малярии, дизентерии и еще бог знает от чего. Когда мы едем в наш "любимый" Крым, все матери берут с собой чемодан препаратов против кишечных расстройств. Так же, когда мы едем в Турцию в первый раз, мы готовимся морально к тому, что наш крошечный ребенок с неокрепшим иммунитетом переболеет Коксаки. Так как это разновидность вируса герпеса, то есть вероятность, что ребенок уже переболевший, например, ветрянкой, Коксаки уже болеть не будет. Меня наоборот удивляет такая категоричная позиция наших туристов. Вот не должен никто болеть и все тут. А когда к нам приедет турецкий ребенок и в первый же день подцепит стрептококковую ангину или бактериальный насморк, на кого ему жаловаться? Только на непривычный климат и непривычные же вирусы.

Все отзывы Тимур (1)