Регистрация: 11.06.13
июле 2018
09.07.18 - 19.07.18

Опять попали в арабские каникулы

Всем привет. Отдыхали в этом отеле с 09.07 по 19.07 2-ое взрослых и ребенок (7 лет). Тур оператор Joinap, перевозчик Белавия (через г.Гомель). Все хорошо без переносов и задержек.

1.Размещение. Перед отъездом писала отелю предоставить номер на первом этаже. Спасибо большое за выполнение моей просьбы. Разместили нас в огромном номере (3020) на первом этаже с выходом в свой бассейн, с баром и полотенцами,лифтом. Две огромные кровати, плазма (3 русских канала),душ, новые полотенца (сначала было 2 комплекта в конце стало штук 8 наверное), уборщик очень понравился - хоть он и не вымывал все до блеска но фигурки, цветы ,мыльные принадлежности и воду делал исправно. Кстати воды в свободном доступе нет - в день 2 бутылки в номер ну и куллеры (нам не хватало - просили уборщика доставить - без проблем).Да и дозаторов с мылом нет только маленькие бутылочки которые по мере использования исправно пополнялись.Очень боялась насчет номера начитавшись отзывов - все оказалось супер. Конечно номерной фонд как и везде в Египте- не новый, но все достаточно уютно. Были просьбы настроить телевизор, затем сломался кондиционер - все выполнялось, хотя и не сразу (ну такова специфика их характера)

2.Питание. Завтраки обеды стандартно,как и везде (хорошие супы)Есть детский стол - но там никто не сидел. Есть детские стульчики. Ужины обалденные - всегда на гриле мясо, печенка, рыба, котлетки. Ужинали на улице (как то было не жарко) смотря футбол на большом экране.Выпечка - супер - булочки, печенье, торты, пирожные и всякие разные вкусняшки. ДА кстати фруктов

практически нет - финики и яблоки с зеленой дыней в сиропе (арбуз и виноград были1 раз). Алкоголь - пиво из бутылок ,вино белое ,красное полусухое ,джин (на удивление крепкий) наливают не жалея.Есть большой ресторан и итальянский поменьше. Также над ресепшином в Ред баре есть спиртное и закуски. На общем бассейне после 12 часов делают гамбургеры (очень вкусные),картошку и пончики. Все отлично. Ну а теперь ложка дегтя- арабов реально очень много. разбирают все, уборщики не справляются убирать, салфеток, вилок, ножей, тарелок не хватает. Поэтому мой совет- или идти к открытию ресторана ,или ходите в итальянский- там выбор поменьше, но спокойно ,чисто и фокусы главный менеджер показывает. Вечером все разбегаются на анимацию в 20.00 - очередей нет и все становится спокойно.И еще, чтобы не тратить нервы и время возьмите с собой пачку салфеток. Кофе в главном ресторане разливной а вот в итальянском стоит автомат.

Пляж. На пляж надо записываться за день на ресепшине! (Мы забыли и в результате день в отеле) .

Коралловый пляж - 9.30 10.30 14.40 - отъезд 12.00 15.00 18.00. Ехать 15 минут, обратно быстрее.Есть бар (наливают в пластмассовые большие стаканы), есть ресторан (все вкусно ,всего достаточно ,пекут пиццу) ,хороший устойчивый понтон ,отличный спасатель ,хороший риф (крылатка ,иголочки, дори и мн.др.,а когда приплыли 2 огромных электрических ската- это было незабываемо!) Единственное ,если отлив ,то деткам негде плескаться ,только на глубине. Есть магазин - можно хорошо поторговаться (отличный продавец). В 17.00 идут яхты в порт - зрелище прекрасное.

Песчаный пляж : 8.30 11.30 отъезды не помню - но на обед в отель вы не успеваете. Ехать 20 минут обратно быстрее. Были один раз - это залив - очень похож на отельный бассейн - мелко ,жарко ,кругом яхты, куча арабов , столовой куча народа ,в баре наливают в одноразовые стаканчики. Потеряли день - не понравилось.

Кстати поездки на пляжи абсолютно не напрягают - автобусы хорошие с кондиционером. Полотенца меняют возле каждого бассейна,и на пляже.

Бассейны. Общий бассейн где проходит анимация - мелко ,куча людей . Взрослые горки - хорошие- ничего не содрали .Детские горки - отлично. Очень понравились ребята ,что смотрят за горками - действительно хорошо следят за безопасностью ( во всяком случае при нас это было).Но глубокого бассейна нет - только который был в нашем корпусе (1.25м.) - то есть поплавать практически негде. Огромный бассейн на территории Паркленда - но он был закрыт.

Территория. Очень много зданий по мне зелени маловато, но вообщем все красиво ,все светится вечером. Понравилось что амфитеатр рядом с рестораном (отправил ребенка сам дальше сидишь - наслаждаешься). Рядом Голливуд (вход для взрослого 4 доллара). Прикольно (динозавры),а шоу фонтанов просто супер, да и просто погулять интересно. На обратной стороне дороги центр - не ходите -все дорого. В Наама Бей возит автобус в 20.00 - лучше туда. А так есть в отеле свой магазинчик А от оператора есть бесплатная экскурсия в Сохо.

Анимация. Каждый день новые представления - интересно. На пляже я видела аниматоров, но на игры никто не собирался. На общий бассейне анимация в основном для арабов.

Да кстати, мороженое ,поп-корн и вата в этом отеле платно - 10 фунтов.,интернет платно. В аэропорту 8-9 долларов симка (подорожало)

Что можно сказать отдохнули мы хорошо нам все понравилось -особенно наш номер ,еда ,доброжелательный персонал ,море, горки. Есть как и положительные так и отрицательные моменты. Если вы готовы делить кров с кучей местных ,если вас не напрягает отдыхать по расписанию - то вам сюда.Я бы сюда еще раз вернулась,если бы не расписание автобусов на море.

Что мне вообще не понравилось ,так это общественные туалеты - реально страшные ,не убранные, и ресепшн - стойка с работниками -больше похоже на зал ожидания, ну и завтраки в районе 9.30 - ни стола ,ни еды ,ни приборов (сами виноваты - долго спим)

Спасибо отелю и персоналу за наш незабываемый отдых.

Номер 3020

Вход на ресепшн

Berlin2001 оценила сервисы

Удобство расположения

расположение ужины номер
ресепшн платное мороженое один ресторан на всех туалеты
Добавлено 24.07.18 11:39 (5 512 символов в тексте)

15:42 25.07.18

Уважаемый гость,

Позвольте выразить благодарность за такой теплый отзыв о нашем отеле. Ваша похвала - это лучшая награда для нас. Мы очень рады, что Вы остались довольны и Вам все понравилось. Мы очень надеемся, что совсем скоро Вы вновь посетите нас и позволите нам вновь радовать Вас нашим сервисом и вниманием.

С уважением,
General Manager