Регистрация: 06.08.15

июле 2018
14.07.18 - 24.07.18

Островок умеренной роскоши

Наш интерес к этому отелю был продиктован не только его удачным расположением относительно моря (50 м от Нисси Бич) или привлекательной ценой тура (115 тыс за двоих на условиях HB, что было ниже стоимости путевки в соседние отели), но и наличием максимально полярных отзывов на TopHotels. Мы с первых же секунд заселения с азартом ревизоров принялись выискивать всё то, за что зажравшиеся туристы еле-еле натягивают три сердечка, но отель оказался безупречным во всех отношениях.

Мы прибыли в отель в 9.50. Учитывая, что завтрак здесь с 7.30 до 10.00, а заселение по европейским нормам происходит в 14.00, мы даже не надеялись быть накормленными после утомительного ночного перелёта с компанией Nordwind, предложившей нам на борту лишь стакан питьевой воды. Однако на ресепшене нам сразу указали на дверь в столовую, где нас ждал прекрасный завтрак в комфортной обстановке. Сытые и повеселевшие, мы решили наудачу обратиться к администратору ресепшена с вопросом о наличии свободных номеров (одновременно с нами в отель прибыли еще 30 туристов из России, поэтому такая возможность казалась весьма призрачной) - но и здесь нам снова повезло, причём несказанно. У нас были забронированы два twin-bedded номера на четверых, и я попросила предоставить нам комнаты по соседству, на что получила ответ, лишивший нас чувства реальности на весь день: "К сожалению, у нас нет освободившихся соседних номеров данной категории, но мы можем предложить вам двухкомнатный люкс с видом на море, а также бесплатный вай-фай и пляжные полотенца без залога как комплимент". Нам показали 401-й номер со всеми его неоспоримыми достоинствами: две просторные комнаты, две ванные, огромный балкон, два телевизора, два кондиционера, холодильник. Я еще раз уточнила: "Верно ли мы поняли, что этот самый номер достанется нам без каких-либо доплат?" Верно. И помимо всех вышеперечисленных привилегий, немного погодя выяснилось, что нам (в качестве очередного комплимента или же банально по ошибке администратора) были выписаны еще и обеды, изначально не включенные в нашу программу.

Еда в отеле - это отдельный отзыв на несколько страниц. Ни в одной гостинице я не видела настолько разнообразного и, пожалуй, даже изысканного меню. Количество одних только закусок на ужине могло доходить до 6-7 видов, притом что это были не простенькие салатики "огурцы-помидоры", а зачастую подлинные шедевры кулинарной фантазии. И каждый раз я думала: "Попробую завтра, ибо мой желудок не в состоянии вместить такого обилия", - но завтра были уже новые блюда, призывно глядящие с подносов. Стабильно на каждом ужине было несколько сортов мяса и рыбы (одно из мясных блюд повар жарил на гриле при госте), суп, различные блюда из кабачков и баклажанов, обилие морепродуктов - как отдельно, так и в составе блюд, да что тут говорить, одна только картошка на гарнир могла быть приготовлена четырьмя разными способами. Всегда свежая зелень, разнообразные соусы на любой вкус, превосходные десерты (опять же, повторялись от ужина к ужину крайне редко) и фрукты (персики, яблоки, дыни, арбузы). Особенно впечатлил вечер мексиканской кухни - это было божественно. Обед проходил менее масштабно, но столь же вкусно и оригинально. Завтрак - типичный утренний шведский стол - был вполне предсказуем, но порадовало наличие овсяной и рисовой каш, которые чередовались друг с другом, а также блинов и вафель, только что снятых при тебе со сковороды. Напитки в обед и ужин платные, как и везде. Цены вполне адекватные: 3 евро за бокал вина/пива. Официанты очень приветливые, с чувством юмора. Каждый вечер за ужином подходил администратор ресторана, спрашивал, довольны ли мы сервисом и желал приятного аппетита.

И мы действительно остались в высшей мере довольны уровнем обслуживания. На ресепшене всегда был русскоговорящий сотрудник, готовый помочь гостям, не владеющим английским. Уборщица на нашем этаже тоже была русской, очень приятная в общении женщина. Уборка производилась каждый день, и, на мой взгляд, была даже чрезмерной - пару раз просили просто вынести мусор, без влажной уборки, смены полотенец и простыней. Единственный минус, который нам удалось найти в нашем номере, - в одной их ванных комнат подтекало джакузи, но это столь незначительный недостаток (учитывая, что джакузи, как и сам люксовый номер, досталось нам совершенно случайно), что этот вопрос на ресепшене мы поднимать не стали. В конце концов, на территории отеля имеется бассейн с функцией джакузи и гидромассажа, так что такие потребности могут быть удовлетворены и вне номера. У бассейна лежаки бесплатные, занимать их следует еще до завтрака, потом мест не остаётся, но мы рассматривали бассейн как излишество при наличии шикарного пляжа Нисси в минуте ходьбы. На территории отеля тихо, стеклопакеты надежно защищают от шума с Нисси Авеню, ведущей в центр, публика цивильная, без пьяных дебошей и оргий.

В целом Vassos - это такой островок умеренной роскоши, не кричащей о себе, доступной простому смертному, но претендующей на все пять звёзд, вместо заявленных четырех.

удачное расположение вкусная еда тихо достойный сервис
Добавлено 28.07.18 15:37 (5 007 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)