Регистрация: 23.05.11
январе 2018
28.01.18 - 08.02.18

Хороший отель не для стариков и маленьких детей

Задолжала я отзыв этому отелю... написала давно, но не размещала... Рекомендую! По порядку: Тур купили в середине декабря, на период 28.01.18 - 08.02.18. (По факту 28го вылетели, 9го прилетели) за 74 000 руб. на 2 взрослых. На момент брони бакс был по 58,0. Для 3* просто шикарный вариант. Реально минус у отеля только один - на горе находится, многим, возможно, будет тяжело подниматься, а так же, иногда перебои с водой из-за этого. Несмотря на это, я все равно готова поехать и с детьми. Возможно, иногда они будут нудеть (5 и 11 лет), а может и нет. По короткой дороге до Карона идти минут 8-10, плохо, что через дорогу надо перейти в горы. Но рядом с отелем есть светофор. В основном там и переходили. По длинной дороге до Карона минут 18. Это, если кто в курсе местных троп, мимо Орчид Резорт. Столько же времени идти до Каты мимо Старбакса. Ходит, кстати, "туда" шатлбас, не помню, ездили мы хоть раз на нем... нам было удобно (2 взрослых) ходить пешком. Но мы вообще "бодрые", ходили пешком до пляжа Ката Ной. Это 40-45 минут в одну сторону. Теперь про сам отель: номер у нам был забронирован самый простой. Приехали мы где-то в 9.30 утра, нас заселили минут через 3 в 2х-комнатный! номер, 2 кровати 1,5ки в спальне и диван в холле. Уборка нормальная, регулярная. Полотенца так себе. Шампуни всякие есть, но не суперские. Балкон в номере огромный, можно там спать) вид у нас был на кусочек моря. Корпус, в котором бассейн. Бассейн хороший, рядом с ним "кафе", поэтому на 1 этаже селиться не советую. Да, свой выход к бассейну, но на 3м этаже нам понравилось куда как больше. Вай-фай разный, в лобби и в корпусах, цепляться можно к любому. В номер ловит хуже, но ловит. С балкона хорошо, с кровати так себе. Видеовызов идет тяжко. Подъем в номер, поскольку отель на горе, тяжеловат. Не для пожилых людей точно. Воду приносили в номер каждый день. Завтраки вкусные, но не сильно разнообразные. Всегда места свободные были, кофе средненький. В номер, кстати, приносят только кофе. Есть и чайник и норм холодильник в мини-кухне. Но чая не хватало, как и везде почти в Тае. Близ отеля есьт не дорогие кафешки, типа Пад Тай шоп. Вообще, из этого отеля можно добраться куда угодно, нам это очень было по душе.

Качеством фотографий я в этот раз не отличилась, но хоть что-то зафиксировала. Фото подъема в отель и дороги прилагаю. Мне было важно это увидеть до поездки, но не было. Так же, добавила 2 карты, как можно пройти на море и расстояние в метрах. На одной из карт путь к ночному рынку. Там рядом и вещевой рынок и фруктов и оупенэир рынок/кафе. Там вкусно. Цены пониже, чем в отрдельных кафе. Не бойтесь ходить пешком! На второй карте максимально короткий путь к морю на Карон мимо отеля Bann Vanida. Там же второй путь через кафешки, торговый ряд и массажи отмечен. Но он длиннее. Из ближайших кафе советую ПадтайШоп, если хотите реально тайской кухни, да еще и за копейки. Дешевле вообще нет в округе. Не дешево, и не близко. но вкусно - Карри Дэлайт (индийская кухня). Из массажных салонов Бенджамин хорош на кате, и ядом с ними рыжий, напротив отеля Центара. Там же есть простецкая , но вкуснецкая кафешка с желтыми скатертями напротив отеля The colors - лучший Том Ка и лучший Пад Тай. Японская кухня вкусная в Red Sharks. Морепродукты лучше покупать на рынке с Халком(на карте отмечен "фрукты", там их готовить и есть. С кофе в Тае традиционно туго. Есть кофейня, открытая русской девушкой и турком, если идти "вверх" (от моря) от перекрестка у отеля Kata centara resort, она там одна. Кофе волшебный по нормальной цене. Посмотрю потом названия на карте, дополню отзыв. С той дрянью, что в старбаксе продают, не сравнить.

уютный и милый
расположение на горе и шоссе
Добавлено 29.07.18 12:54 (3 678 символов в тексте)

06:51 22.11.18

Алена, отзыв супер! Забрала Ваши карты себе чтобы ориентироваться на местности. Можете еще раз выложить карту как от отеля до Карона дойти а то она обрезанная получилась. Там надо какими то "козьими тропами" идти? и еще карту до ночного рынка

10:33 02.12.18

Рада, что отзыв оказался полезным! До Карона не то, что козьими тропами идти, но первый раз когда пойдете, будете немного смущены, где идете) там из неприятного только собаки. Раньше была 1-2, сейчас больше. Они спокойные, но некоторые же собак боятся. До рынка нарисовала 2 пути, зеленый вдоль шоссе и короче (он мимо суперчипа), желтый путь почти весь мимо кафешек по тротуарам. Вот буквально улицу, на которой Рэд Онион и Корнер отремонтировали. На это же улице открылся сейчас хороший массажный салон Phakorn

20:24 09.09.19

Спасибо за отличный отзыв. Поток полезной информации.

Все отзывы Алена (18)