Регистрация: 03.02.15

Серебряный статус

спасибо
июле 2018
26.07.18 - 29.07.18

хороший вариант для семейного отдыха , цена=качество

Санта Барбара имеет 4 корпуса. Будьте внимательно при выборе!!!! это очень важно. 1 корпус- на набережной, 10 м от пляжа, номера старые - нет лифта. 2 корпус - 200 м от пляжа, номера - новые, класс. лифта нет, есть свой пляж. у 1 и 2 корпуса-питание в самих корпусах. корпус Афродита - единственный имеет лифт., но пляж (лежаки, зонты - платные).. Мы с мужем отдыхали во 2 кор. улучшенный номер с видом на море - номер - отличный, есть все, фен отличный, можно сказать профессиональный), тапочки, чайник, гель, шампунь, чашки, открывашки, кондей, тв - вообщем, поверьте, все для отдыха;вид - потрясающий, балкон - класс! Лежишь так в номере, кондей дует - и через балкон встречаешь рассвет , или смотришь на закат. а можно и не на кровати - а на балконе с бокалом вина!) люкс. есть свой пляж (бесплатно). хотите сэкономить - берите 2-х раз пит (завтрак, обед, например) - советское питание, без изысков, "советская столовая", выбор по меню, выбрать можно. Кстати, местные кафе, рестораны - меня не особо порадовали выбором (это касается гурманов), но поверьте, голодными никто не останется. Теперь о главном, семьи с детьми, пожилые, больные аритмией и подобными болячками - ребята - вам только в 1 корп на 1 этаж!!!!!!!!!! максимум - 2. Это очень важно.в свой номер (у нас была сумка и рюкзак) - мы попали через 100 ступенек!!!! Лифта нет. я не представляю, как бедные с колясками, чемоданами и без мужей, или пенсионеры с больными ногами - это не реально (можно, конечно, но через инфаркт и кучу негатива). на свой 7 этаж - каждый раз шли с боем. подумаешь - стоит ли возвращаться в номер). Про деревушку Утес. место симпатичное. семейное. спокойное. Кому надо дискотеки, оторваться - вам явно не сюда.. хороший пляж - санаторий Утес - вход бесплатный, если не брать лежак и зонт. до кафе Корона. Все, здесь пляж заканчивается, начинаются понтоны. Набережная небольшая. Была деревушка для рыбаков, время изменило - вместо причалов и гаражей для лодок - отельчики, как скворешники, и понтоны. До Гурзуфа и Алушты - рукой подать, ходят автобусы, можно по воде. на лето 2018 в городке Нет банкоматов! только в ближайшей Алуште. некоторые кафе берут картой (Розамарин, САнта-Барбара и Корона, может еще какие). все остальное - наличкой. с 23.00 до утра - шлагбаум, кары не ходят, тишина и покой. Это к тому, будьте готовы, если приедете ночью - транспорта нет, пешочком. Отдельное профессиональное Спасибо администратору корпуса№2 Санта-Барбары - Светлане. Отзывчивая, готовая ответить на ваши вопросы, помочь, четко и ясно, красивая, умная девушка. в 1 корпусе- номера "уставшие", требующие ремонта, но не критично, зато расположение. Резюме - рекомендую. Только будьте внимательны при выборе корпусов и этажности, номеров с видами. Если бронируйте самостоятельно - пишите в отель, они четко отвечают, спрашивайте этажность и подъем. Если бронируйте через библиков, алеан и тд - УТОЧНЯЙТЕ, на их сайтах инфо Не полное. Море чистое, отдых удался. Надеюсь и отзыв пользу принесет.

Добавлено 29.07.18 18:53 (3 426 символов в тексте)
Все отзывы Елена Ломко (1)