Регистрация: 29.07.13
июле 2018
17.07.18 - 28.07.18

Очень достойный отель!!!

Всем доброго дня!

Попробую написать коротко,хотя хочется сказать много слов благодарности всем,кто работает в отеле и сделал наш отдых прекрасным!

1.ДОРОГА из аэропорта Монастира заняла более 2,5 часов. Дело в том,что мы развозили туристов в 7 отелей.Конечно,очень устали,поэтому набирайтесь терпения.

2НОМЕР. Из отзывов я знала,что бесплатно заселяют в бунгало,но там многим почему-то не нравилось,поэтому решили не искушать судьбу и ,предложив 20$, получили номер на 2 этаже с видом на сад.В номере всё исправно работало.Один раз отвалилась дверная ручка в ванной,после просьбы прикрутить обратно моментально было всё отремонтировано.Огорчила уборка номера,за что и снизила оценку до 4. Более бесцеремонной и наглой горничной я не встречала ни в одной стране. Она беспардонно вламывалась в номер,чтобы положить свежие полотенца,при этом на мои крики НОУ,НОУ! вообще не реагировала. так и скакали перед ней в чем мать родила. При номере есть большой балкон,на котором стоят 2 стула и столик.Можно посидеть ,посмотреть на сад. Подмести балкон горничная категорически отказывалась...У нас в комнате свободной была одна розетка,поэтому удлинитель с тройником очень выручил.Я брала с собой веревку для сушки белья-очень пригодилась,т.к. стационарная сушилка вмещает только 3 купальника.

3.ПИТАНИЕ выше всех похвал. Есть и острые красные блюда,и белые без приправ. Постоянно жарили на гриле мясо.Много фруктов. Чистейшие скатерти,бутылку вина в обед и на ужин официанты ставили прямо на наш столик..Питьевую воду также ставили 1 бутылку на столик,её можно было забирать в номер. с 16 до 17-30 можно было перекусить в снек-баре.Там жарили пончики и блинчики.

4.ТЕРРИТОРИЯ очень ухожена! 3 зоны с бассейнами. Основной с анимацией,релакс-бассейн и бассейн с горками. У бассейна проходили основные действия-танцы,степ-аэробика,дартс,водное поло. На пляже-волейбол,бочча,футбол. Аниматоры очень плохо говорят на русском, поэтому развлекают в-основном французов и немцев. За 20 динар залога мы брали клюшки для мини-гольфа и ракетки для большого тенниса .Аквапарк чудесный-обязательно сидит охранник,следит за порядком.

5.ПЛЯЖ с изумительным белым песочком.Море чистое,но после небольшого шторма нанесло водорослей.Потом их то ли собрали,то ли сами уплыли. Вход в воду очень пологий.Вода теплая.Медуз не встречали. Один раз приплывал осьминожка!Прикольный!!Охранник на входе следит,чтобы туристы не проносили напитки в стекле,только в пластике. Рядом с отелей находится городской пляж. Местные пытаются пройти на нашу территорию,но охрана делает им замечания.Вода прогрелась и очень комфортна!!

6.СВЯЗЬ. Вай-фай ОЧЕНЬ загадочный. Ему без разницы какой у вас аппарат.Хочет подключается,не хочет-нет. У меня из 11 дней 10 работал .У кого-то ни разу не подключился.Сыну покупали местную симку с интернетом.

7. Гид Пегаса Шамиль очень подробно рассказал про экскурсии. Никакого нажима не было Мы,например,решились поехать на квадроциклах лишь в середине отдыха. Шамиль все дни прекрасно с нами общался,советовал как лучше поступить в той или иной ситуации. Всегда заранее выкладывал информацию что брать с собой на экскурсии.Спасибо ему за внимание!

И в заключении: так как Хаммамет Бич один из последних отелей,на обратном пути мы опять заезжали за всеми туристами.. Многие ругали свои отели.А мы очень благодарны всем работникам отеля: поварам за вкуснятину и разнообразие,официантам-за улыбки и чистоту в ресторане.Вообщем,отдых поучился отличный,чего и всем желаем!!!

Развлечения и спорт

разнообразное и качественное питание чистота пляжа и бассейнов прекрасная территория
плохое знание персоналом русского языка
Добавлено 30.07.18 20:38 (3 477 символов в тексте)

23:21 02.08.18

Полностью согласна с вами,тоже не давно вернулись из этого отеля.Отель СУПЕР. Шамиль молодец.Море сказка.

04:36 07.08.18

Нпши мнения полностью совпадают

19:18 07.08.18

Здравствуйте, Дарья! Как один из вариантов рассматриваю этот отель. Интересует вопрос про вечернее время в отеле, а также возможность прогулок вне отеля. За подробный отзыв.спасибо.

20:20 07.08.18

Михаил,разница с Тунисом 4 чвса. Мы по началу еле до номера доходили после обильного ужина. Сразу спать валились.Про вечера могу сказать вот что.После ужина у ресторана играет музыка,пары танцуют. Чаще включают французские композиции. Однажды наши врубили песни (старье,конечно) но приятно.Мы соскочили и под Еву Польну потанцевали!!!Вне отеля пойти особо некуда,лучше на такси сгонять в г. Набель (5-7 минут).

14:51 10.08.18

Дарья, здравствуйте! Подскажите,что на пляж взять,чтобы постелить для загорания - полотенце или покрывало или еще что? Чем люди пользовались там?

20:17 12.08.18

Мы брали с собой полотенца-большие ,но тонкие. По пляжу носят покрывала Х/б.Просят 20 динар Смело торгуйтесь за 10,т.к. в магазинах фиксированных цен они стоят именно 10 динар.

22:16 14.08.18

Абсолютно согласна с отзывом! Начитавшись подобных отзывов , боялась, что они будут накрученные. В итоге, приехав в отель была безумно впечатлена отелем и ставлю ему 5! Несмотря на то, что мой телефон подключился к wi-fi всего 1 раз

21:03 26.08.18

Мы тоже отдыхали в этом отеле в конце июня - все безупречно. Вайфай конечно живет своей жизнью - но нас это особо не напрягало - приехали отдыхать, а не в телефоне торчать. Отель очень понравился и надеемся, что вернемся туда обязательно

09:49 29.08.18

Дарья, доброго времени суток! Извините,что снова вас беспокою. Подскажите - Почему все так не хотят селиться в бунгало? и сколько стоит доплатить,чтобы заселиться в номер? Cколько стоит сейф в день? Меняют ли в отеле доллары и евро на их валюту и по какому курсу? Есть ли рынок рядом с отелем (фрукты сухофрукты всякие)? На пляже есть ли туалет и душевая? где набирать или покупать воды? Можно ли приходить кушать не во время ? и когда повремени приемы пищи? Еще хочется узнать,вы солнцезащитный крем какой брали? туда наверное меньше 30 смысла нет брать или лучше взять 20-ку?

18:28 30.08.18

В бунгало мы не хотели заселяться,т.к. они в основном одноэтажные. Не хотелось сидеть на балконе и развешивать бельё на виду у всех,поэтому мы доплатили 20 долларов и заселились в корпус прямо у рецепции.
Сейф брали за 4 динара в день.Удобно и недорого.Положили всю валюту и технику и на море!!!
Валюту меняют по всей стране по одному курсу.поэтому смело пользуйтесь обменником в отеле.
Туалет есть прямо на пляже,а вот душевые совсем близко-на выходе с пляжа.
Воду можно забирать со стола в ресторане в обед и ужин. Днем вода есть в кулерах При острой нехватке можно за 1 динар купить 1,5 литровку в баре.
Кушать в ресторане можно только по расписанию С 1600-до 17-30 открывается снек-бар.Там жарят пончики и блины. Для отъезжающих на экскурсии и в аэропорт ресторан открывают даже ночью.
Солнцезащитный крем брали 30. никто не сгорел Уходили в номер с 12-00 до 15-00.

20:29 29.08.18

Туалет и душ рядом с пляжем, на территории отеля,на самом пляже нет.
И теперь про крем - это чисто индивидуально. Мы были в конце июня, у нас была 15-ка.

20:30 29.08.18

20:30 29.08.18

20:31 29.08.18

20:32 29.08.18

20:33 29.08.18

Отвечаю за Дарью, если Вы не против.
Вообще не понимаю, почему так не хотят селиться в бунгало? Я уже писала в предыдущем отзыве, что мы жили в бунгало на 3 линии - это совсем рядом как с основным корпусом, рестораном так и с пляжем. В номере все работало, насекомых нет, убирались нормально, полотенца меняли каждый день. Доплату просят по разному, кому как стрельнет - от 20 до 50 долларов.
Сейф не брали, все хранили в закрытом чемодане, ничего не пропало. Валюту в отеле меняют, курс везде одинаковый - мы в отеле меняли, курс нормальный.
Рынка рядом нет. Есть магазинчики сувениров метрах в 500 от отеля.Воду мы брали в ресторане, ее дают на обед и на ужин. Если не хватало, набирали в кулере в баре. А так - можно купить в магазине при отеле.Ресторан работает по расписанию. Если у вас ранние экскурсии, открывают даже ночью, чтобы можно было перекусить. Туалет и душ рядом с пляжем, на территории отеля,на самом пляже нет.

20:34 29.08.18

20:35 29.08.18

04:13 20.07.19

Здравствуйте! Подскажите, а банкомат есть в отеле? лучше ехать с картой и постепенно снимать или все же с наличкой?