Регистрация: 24.06.13
июле 2018
22.07.18 - 31.07.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Абсолютно не 5*

Здравствуйте! Начать свой рассказать об отеле хочу с того, что с мужем решили рискнуть и взять Фортуну 5* в Сиде. Почитав про пятизвездочные отели, послушав турагента, поняли, что в Сиде неплохие варианты. Но я не учла тот момент, что для Фортуны существует на столько бюджетный отель, 5*-ым который назвать не поворачивается язык. В общем, больше по Фортуне в Сиде не поедем :)) Если бы мы ехали за меньшую стоимость, можно было бы закрыть на многие вещи глаза, но мы отдали приличную сумму, на которую можно было бы уехать в хорошую 4ку (в общем, переплатили из-за Фортуны).

Номера: у отеля есть несколько корпусов, которые объединены, между которыми можно перемещаться внутри здания. Из любого видно море (просто где-то чуть дальше и хуже видно). Большая разница в том, что первый находится рядом с бассейном и над ночной дискотекой до 2х ночи (хоть мы и жили на 4ом этаже, музыку было очень слышно, несколько дней мы просили убавить, стало получше спать ночью). Это, скорее, минус для тех, кто рано встает на море, как мы. Сам номер нам дали большой, все исправно работало (исключение: не работали кнопки "уборка" и "спим" около входной двери). Есть фен, шампунь, гель для волос, гель для тела, мыло.

Размещение: поскольку приехали в отель в 21:30 и одни, заселили быстро, мы сами отдали 2 шоколадки и $2. Потом просили 3 дня подряд поменять номер в тихий корпус - безуспешно.

Уборка и сервис: убирались за 8 полных дней раза 3, пару раз сами просили убрать мусор. Мы думаем, что дело в неработающей кнопке "уборка". В ресторане можно найти свободные столики вне зависимости от того, в какое время пришли. Порой, правда, надо было просить убрать свободный столик, тк не хватало персонала. Несколько раз попадались грязные чашки, тарелки и вилки - тщательнее проверяйте. Диваны и кресла, как уже писали, грязные, никто и не планирует чистить, как я поняла. На пляже свинюшник, отдыхающие на столько обнаглевшие, что ленятся сделать пару шагов до урны и выкинуть за собой, а персонал пляж не чистит - все это печально и неприятно было нам.

Питание: Сказать, что мы были в шоке от питания, - ничего не сказать. Мы были в огромнейшем ужасе, на 3ий день смотреть на курицу не могли, тк каждый день была курица, индейка иногда, костлявая рыба. Также, на 3ий день пришлось пить лекарства для желудка, он не выдержал, тк первые дни было все переперченное, потом стало получше с перцем (видимо, кто-то пожаловался). Я долго высматривала детское питание - в итоге, не нашла кроме той тушеной курицы и невкусной каши по утрам. Под конец мы пожаловались, что хотим мяса, нас стали уверять, что соевые котлеты - это мясо :)) но за пару дней до нашего отъезда появилась баранина, как мы поняли (в один день типа шашлычка, на следующий - кусочки тушеные). Нам нравилась аля-пицца (ее готовят перед отдыхающими). По мне, расписание очень неудачное: завтрак с 7 до 9 (а если кто-то тусил всю ночь, можно сразу просыпаться к 12), обед с 12:30 до 14:30 (на пляже с 12 до 16), ужин с 19 до 21 (мы приехали в 21:30 и остались голодными), ночной суп с 23:30 до 00:30 (в первый день поели хотя бы его). У бассейна с 16:30 до 17:30 выпечка. С 20 до 21 на улице мороженое (брали один раз, потом не хотели стоять в очереди).

Море: море теплое было и прозрачное, очень круто:) однако, каждый день были ветра, пару дней тучки были и шторм. Встречали тех, кто не любил волны - таким точно нельзя в этот отель, так как волны абсолютно всегда, просто пару раз они были поменьше. Мы наоборот их любим, поэтому довольны были:) Как уже здесь писали: сначала идет песочек, потом галька, к морю небольшие камни. Я люблю камни - мне было прекрасно, муж ходил в резиновых коралловых тапочках. Идти недалеко, нас не напрягало, тк зелень, домики.

Территория: ее вообще нет... Удивление огромное: как у 5*-ого отеля нет территории!? (один бассейн, туда же съезжают с двух горок, и один маленький для детей). Нам бассейн был ненужен, ни разу не плавали, но погулять по зеленой территории не отказались бы. За забором не только заправка (ни разу не чувствовали запах бензина, хотя несколько раз мимо проходили), но и автомойка, прям рядом с лежаками отеля. Вечером решили посидеть около бассейна, рядом мыли машину, в итоге, все брызги полетели в нас.

Тренажерка: кому интересно, то это небольшая комната. Есть эллиптический тренажер (режимы не включаются), велосипед (нагрузка не регулируется), 2 тренажера на ноги, 3 на руки. Все:(

Отдельное "спасибо" хочется выразить отельному гиду Рауфу (Корал Трэвел). Такого наглого хама мы ни в одном отеле не встречали. Очень некрасиво себя вел на собрании. Позже услышали, что какой-то мужчина не выдержал и ударил его незадолго до нашего приезда. Мы купили у него экскурсию 3 в 1 (сплав по реке, багги, батуты в реке). Он нас не предупредил, что надо взять с собой деньги, сказал нам, что вся еда включена (о том, что все напитки платные, узнали там, благо решили на всякий случай взять воды), о том, что очки и повязки для поездки на баггах не входят в стоимость, мы так же узнали на месте. Пришлось занимать у автобусного гида и все покупать. Мы не ожидали, что за 130 баксов ничего не будут выдавать (в 3Д кинотеатре ведь выдают очки, мы их не покупаем отдельно). Ну и вылеты у нас, конечно, очень неудачные, совершенно пропали первый и последний дни)

В заключение отмечу, что это абсолютно не 5*, если бы было 4*, то как-то еще. Неужели дали 5* за платный SPA?!... Если предложат за очень "вкусную" цену, то ради моря можно съездить, но если предлагают, как нам, больше 80 тыс. отдать за этот отель, отказывайтесь, не раздумывая!

недалеко теплое и прозрачное море
громкая ночная дискотека еда (курица надоела) территории нет уборка грязная посуда и мебель далеко от центра
Добавлено 02.08.18 11:05 (5 552 символов в тексте)

10:38 06.08.18

Рауфа хорошо бабло отрабатывает кораллу, поделюсь набором бумаг для суда, обращайтесь в личку

Все отзывы Дарья (6)