Регистрация: 04.07.18
июле 2017
09.07.17 - 28.07.17

3.7

Красота природы Абхазии манят!

Отдыхали в данном отеле в 2015, 2016, 2017 годах со всей своей семьей (бабушка, муж, ребенок и я)!!!! В 2015 июнь месяц (хоть и лето но для нашего юга еще холодновато) - 20 дней, 2016 и 2017 июль самое то для Черного моря, тоже по 20 дней.

Если мониторить здравницы, мини отели Абхазии, Самшитовая роща считается самым наилучшим вариантом для отдыха. Данный отель имеет свою шикарную территорию по которой приятно гулять и дышать чистым воздухом, им невозможно надышаться.

Расположение отеля очень удачное, первые два года мы брали номер с видом на море, но в 2017 на горы (очень красиво!). Если выходишь с отеля на дорогу справа по дороге (10 мин. езды) находится Пицунда где имеется Объединение пансионатов "Курорта Пицунда" где можно погулять и покупаться, сходить на рынок, купить вкусного заводского вина, вяленого мяса, специи, краснодарского чая и фруктов! С лева по дороге (20 мин. езды) находятся Гагры куда мы ездили так же на рынок, в аквапарк, гуляли по набережной, посетили Колоннаду и просто сидели в кафе на побережье.

Номерной фонд: не самый новый, массивная мебель немного старовата, но не самая худшая очень даже приличная. Уборка номеров действительно плохая, прям не хотят скажу докладывать туалетную бумагу, но на каждом этажном пролете своя горничная и мы просили туалетную бумагу "постоянно".

К концу отдыха отель предоставляет анкету оценок по обслуживанию, уборке и т.д., мной был написан негативный отзыв об уборке, на ресепшн я его забыла отдать, ушли на пляж отдыхать и видимо горничная пришла убираться и прочитала мои отзывы, сколько же было по этому поводу возмущений :))))))) ну да ладно если вы почитаете об Абхазах как о нации, каждый сделает вывод что они очень ленивые и обидчивые!

Еда: у нас был полный пансион, если одним мнением высказаться о еде в отеле - обычная домашняя еда! На завтраки всегда 2-е каши обязательно на воде и на молоке. Нарезка колбасы, копченого сыра, сосиски, творожная запеканка, омлет. Обед и ужин: два вида супа, всегда курица, бывала рыба (в основном минтай), салаты (но их вид не привлекал) я их никогда не брала, у них всегда лежат нарезка свежих овощей и зелени, я делала салат из овощей и поливала соусом тар-тар. Сезонные фрукты: абрикосы. арбуз, дыня, слива.

Как идти на обед в холле находятся обычно две компании которые организовывают экскурсии, мы не искали фирмы за пределами отеля и ценовую политику не сравнивали, ездили постоянно от них: озеро Рицца, Сухум, Новый Афон, рафтинг и много других. Это очень удобно.

На территории отеля находятся два кафе на пляже, два на территории отеля, бар на первом этаже отеля и ресторан Вершина на самом верхнем этаже отеля. Если нам надоедала столовая еда мы ходили кушать в одно из этих заведений, очень даже не плохо, но сервис обслуживания отстает на порядок от нашего, например самое возмущающее (могут забыть о заказанном блюде и не принести). Хотя при отеле в кафе работают сезонные работники по контракту из России, но как мы в дальнейшем поняли нет администратора который контролировал бы их работу и сервис обслуживания.

Есть два бассейна: крытый и открытый, хорошие бассейны, мы в них старались купаться когда меняли воду т.к. системы фильтрации там не предусмотрена. Единственное что очень неприятно, в бассейнах постоянно купается местная Абхазская молодежь в одежде в которой и пришли.

Пляж и море: в 2015 году на пляже стояли пластиковые шезлонги, но они уже были старые и половина сломанных, в 2016 они их заменили на железные очень неудобные! Пляж оборудован хорошо, есть большой навес и пальмовые грибочки. Половина пляжа отсыпана песком, заход в море галька, но мы приобрели силиконовые тапочки! Море чистое, после обеда приплывали медузы, с утра всегда плавали и прыгали дельфинчики. Еще самая великая проблема этого отеля - река Бзыбь, в июне она полноводная, в горах тает снег и вода в море постоянно ледяная и пресная, в июле все зависит от течения моря.

Подвиду итог: отель самый достойный на побережье, Абхазию однозначно посетить стоит из за полуразрушенной архитектуры еще советских времен и природы.

Валентина оценила сервисы

Добавлено 03.08.18 13:29 (4 087 символов в тексте)

10:12 07.11.20

Все отзывы Валентина (11)