Регистрация: 13.01.10
Отзыв об отеле Magic World Sharm - Club by Jaz (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхала в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Прелюдия. "...город Александрия очень знаменит. Там много...

Прелюдия.

"...город Александрия очень знаменит. Там много культурных ценностей. Есть даже мнение,

что там похоронен великий древний полководец Александр МАКДОНАЛЬДСКИЙ..."

Али Баба, гид компании Сoral.

Основная часть.

Поехали в Magic live, после Шератона и Тропикана Гранд Азур, частично по рекомендации

туристического бюро, частично опираясь на отзывы побывавших туристов. Заплатили за Джуниор

сьют - номер с 2 спальнями 130000 рублей. Поскольку были зимние каникулы в школе, поехали

с 2 детьми - 13 и 7 лет.

Приключения начались, когда трансфер от аэропорта занял час. Гид выбегал вслед за

туристами и деятельно помогал размещаться всем, не забывая напомнить про возможность

улучшения жилищных условий и соответственно необходимый бакшиш.

Прибыв в отель мы самонадеянно игнорировали данную услугу, полагая, что заплатили и

так за самый дорогой номер. КАК ЖЕ МЫ ОШИБАЛИСЬ ! Мордатый портье выдал нам ключ и мы,

пройдя в номер, обнаружили, что это не Джуниор сьют, а более дешевый Супериор - комната,

разделенная пополам занавеской, причем с видом на стройку. Пуская пузыри от негодования,

мы вернулись на рецепшен и высказали там свой претензии.

Портье пригласил русскоговорящего гида Сoral Ахмеда и тот заявил, что с Сoral всегда

такая проблема с этими номерами - отель не может дать нам положенный номер, поскольку

Coral за него не заплатил. Подняв еще больший хай, мы добились только выхода самого тол-

стого и главного бабая. Тот сходу предложил за 100 баксов выдать такой же номер, но с ви-

дом на море. Позвонив в турбюро, нам сказали, что Coral работает до 17 часов и ничего сде-

лать невозможно. Ахмед заявил, что этих вопросов он не решает. Поэтому по совету из Москвы

мы начали заселяться. Немного поторговавшись, удалось скинуть бакшиш до 80 баксов.

Но с номером главный бабай не обманул - он располагался на 3 этаже у площадки для аэроби-

ки и с него было видно и море и бассейн и близко от всего - 1471.

На следующее утро наша турфирма сообщила, что ведет переговоры с Coral и, возможно, нам

дадут два стандартных номера рядом. Это, в принципе, нас устраивало, поскольку хоть мы люди

и нестарые, но играть в допрос шпионки сотрудником НКВД за занавеской, где спят дети,

согласитесь, неудобно.

Вечером турфирма сообщила, что Coral предложил ДОПЛАТИТЬ 500 БАКСОВ за 2 стандартных

номера. Поняв, что чуда не будет, мы навсегда прокляли Coral и всех ее сотрудников за такое

дешевое кидалово, о чем и написали в резюме на листке в автобусе.

Далее часть текста удалена модератором.

Еще могу отметить факт мошенничества с бронированием тура-Coral предлагает всё вкл.,

всё вкл+,ультра всё вкл.(по разной цене).В действительности всё одинаково для всех и одно-

(империал)!Доп.опция от CORAL - Рождественский ужин проходил в основном ресторане для всех

отдыхающих БЕСПЛАТНО!!!

Об отеле.

1. Территория большая и очень зеленая. Пляж хороший. Понтон новый. Бассейн теплый. Достаточно

чисто везде.

2. Обслуга вполне адекватная. Очень многие знали русские слова и это радовало. Приветливые.

Оставляли 1 бакс уборщику и проблем не было. Говорили, что надо и он приносил.

3. Жратва хорошая и разнообразная. За исключением кофе - это традиционно гавенный отельский

кофе. Еды хватало и бабаи старались, как могли ее разнообразить. Порадовал необычный клубнич-

ный сок из пакетов. Фреш был, но дрянь.Фрукты были и много.Рыба-меч,страус,баранья нога,утка,

индейка и лосось запечёные целиком присутствовали!

4. Досуг нас не застал, поскольку мы отсыпались перед школой. Хотя есть свой дайвинг, аэробика,

разные игры у бассейна, а вечером всякие представления.

5. Риф отличный,кораллы красивые и рыб полно!Бывает неприятное подводное течение,выручают

ласты.На мелководье живут муренки,осьминоги,крабы и офиуры(звёзды).На понтоне дежурит

свистун,но не злой,общительный.

Вывод.

Все-таки, выезжая примерно в 25 раз за рубеж, скажу, что за эти бабки можно было получить и

погуще.В этот отель не вернемся.

Приколы.

1. Утром бабай жарит яйца только с 2х сторон, ссылаясь на некие международные требования

гигиенической безопасности, написанные на табличке. Так, что глазунья в принципе невозможна.

2. В а-ля карт ресторане Байя заказали лосось под соусом из черной икры. Лосось был, но роль

черной икры с успехом выполняла чечевица !На закуску-крабовые палочки.Официанты очень удивились,

что мы ушли без десерта!

Добавлено 13.01.10 22:24 (4 446 символов в тексте)

19:24 19.01.10

ВНИМАНИЕ!!!Турфирма CORAL обманывает своих клиентов!!!НЕ попадайтесь на уловки и доплаты!!!