Регистрация: 09.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2018
22.07.18 - 02.08.18

Замечательный отдых!!! )))

Прилетели мы 22.07.2018. Важно тем, кто первый раз летит в Тунис: нужна с собой ручка, чтобы заполнить "анкету" в самолете для принимающей стороны, и в аэропорту вам половину этой анкеты отдадут (ее нужно сохранить, т.к. она нужна при выезде из страны!). В отеле были через 1,5 ч, сразу отправили на ужин, а потом без проблем заселили. Я попросила тихий номер, и да! Номер выходил не на бассейн, а на противоположную сторону, первый этаж, под окном цветы, кустики и тишина!!! Никаких доплат.

Сам отель и большая территория понравился. Претензий нет. Бассейны большие, чистые, дежурят спасатели. Но горки работали не все, это минус, т.к. на них я и ориентировалась при покупке. Пляж и море прекрасны! О этот песок!! Как мука! Ноги проваливаются и радуются от счастья))) Для сравнения, в Турции ни о чем песок ((( Море менее соленое, чем Турции! Прозрачное! Вход плавный, не глубоко! Для детей супер!!! Лежаки найти можно, но как-то было отсутствие мест у бассейна и на море. Депозитные полотенца крадут(((, берите свои.

За территорией отеля гулять негде, но мы это пережили, нас устроил отдых в отеле!!!

Номер устроил. Первый этаж, поэтому не так душно, тишина, на ночь кондиционер выключала, чтобы нас не продул. Полотенце меняли каждый день, но утром забирают, а после обеда приносят. Дала как-то доллар уборщице (у нас приятная была), так она постель поменяла и цветы с полотенцами выложила. Сейф в номере платный, брать не стала.

Интернет только на решепшен, иногда ловил в номере, бесплатный, но очень слабый. Предлагают местную сим-карту, но я не брала.

Ресторан. Завтрак нужно им усилить, т.к. омлет и блины мы не ели. Сын ел только булочки и чай. Мне хватало натурального йогурта с халвой и кофе, т.к. на обед и ужин очень наедались. Обед и ужин: еды хватало, ну противно слушать тех, кто оставался голодным. Им бы столовые приборы и посуду добавить, и очередей бы не было. Люди ведут себя так, будто никогда не ели! А потом горы еды оставляют. Зачем??? Возьми столько, сколько сможешь съесть, а мало тебе, еще возьми! И из-за этого вся проблема. Было и мясо, и птица, рыба, овощи тушеные и сырые (баклажаны и кабачки супер), макароны, рис, булгур, хлеб, пицца, фрукты (виноград, персики, абрикосы, дыня, арбуз, слива, яблоки), и десерты (они просто супер!!!!!), мороженое. Вино не вкусное, пиво можно пить, газ. напитки чуть лучше, чем в Турции. А вообще, чтобы напиться, нужно ведро их местных напитков выпить, но стояние в очереди за ними не даст это сделать :) Визите спиртное с собой, если это нужно. Воду пить не возможно, только покупать в магазине. Мы ходили в супермаркет. Все пишут про кошмарные очереди! Но простите, такие очереди и в Турции! Криминала там нет, пару минут и приносят и приборы, и тарелки, и свежую еду. Если прийти чуть позже, то проблем нет.

Аниматоры стараются, шоу каждый вечер, а бывает и дневные. Жаль, что спектакли не на русском ((( Минус, что нет дискотеки вечером. Нам плюс, т.к. номер возле сцены был, и когда конец шоу (23:00 - 23:30), то спокойный сон обеспечен. Но на пляже дискотеку могли бы и сделать!

Персонал отеля дружелюбный, только один вредный бармен был.

Отдыхающие 60 % арабы, 40 % славяне. Но никаких проблем с туристами не было, даже наоборот, приятное знакомство, игры и помощь!

Вечером бывали ветра, поэтому что-то нужно брать (ветровка, кофточка). Наша компания заболела: и дети, и взрослые (кашель, сопли, горло, уши). Аптечки обязательно с собой!

Отдельно о гидах. Мы сдружились с семейными парами, и общее мнение о них: не понравились! Не помогают, только должна быть выгода для них. И главное, меня не поздравили с днем рождения!!! Анекс - вам полный минус!!!!

Итог: мне понравилось! Приятные знакомство с потрясающими людьми, море, песок и солнце - это главное! Вернулась ли я бы в этот отель? Скорее да!)))) Умейте получать удовольствие, смотрите на плюсы, и отдых пройдет замечательно!

Развлечения и спорт

первая линия песок море аниматоры еда заселение
нехватка столовой посуды и приборов гиды работали не все горки аквапарка очень слабый интернет отсутствие бутилированной воды разрешено везде курить
Добавлено 08.08.18 19:44 (3 900 символов в тексте)

11:48 13.08.18

добрый день. получается молодежи будет совсем скучно вечером?

Все отзывы Светлана (2)