Регистрация: 09.01.14
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Отдых в июле

Пишу отзывы не часто, надеюсь, что мой отзыв окажется кому-то полезным.

Отдыхаем в Греции 12-й год, были в разных уголках, как на материке, так и на островах, сравнить есть с чем. Отель - твёрдая четвёрка, на 5 звёзд не тянет.

О плюсах уже много писали, основные: ухоженная территория и море. Садовники молодцы, свою работу выполняют отлично. Море хорошее, но в некоторых местах при входе в воду - плоские крупные камни, дальше песочек. Если собираетесь отдыхать с маленькими детками, имейте ввиду, что глубина по пояс взрослому человеку уже через пару метров от берега.

Для тех, кто интересуется номерами за дорогой, т.к сама искала информацию в отзывах, слышен ли шум: с открытым окном слышно прекрасно, и машины катаются ночью тоже. Также шумно в комнате, где стоит диван для детей, прямо при входе в номер: там постоянная долбежка от дискотеки, которая находится за территорией отеля, примерно с 1 часа ночи. Причём дискотека до самого утра, часто с салютом. Наши дети спали крепко и им шум не мешал.

Теперь о минусах, которые по моему мнению не позволяют оценить этот отель, как пять звёзд.

В день приезда ужинали на второй территории, за дорогой: такой скудный выбор в пятерках вижу впервые. Поели конечно, но это вовсе не 5 звёзд, и даже не 4. Больше в этот ресторан не ходили, завтракали и ужинали на территории, которая ближе к морю. Не знаю, то ли в тот вечер, когда мы приехали, был такой скудный ассортимент, но больше мы не рисковали. В ресторане, который ближе к морю, ассортимент нормальный. Каждый вечер тематические ужины, об этом уже много писали. Были недочеты, их не мало. При входе в ресторан стоит девушка, которая должна предлагать гостям аперитив. Стоять то она стоит, но за 2 недели ничего не предложила ни разу. Один раз я остановилась, спросила, что это за напиток, ответ: это очень крепкое. Ни попробуйте, если желаете, ничего... То ли экономия так проявляется, никому ничего не предлагать.

В ресторане грязные тарелки: жирные, с разводами, причём не одна-две, а основная масса. Ситуация немного исправилась к концу отдыха, видимо, было много жалоб на грязную посуду. Отдельный момент с сервисом: менеджмент отеля, научите сотрудников здороваться с отдыхающими и улыбаться!!! Это касается конечно не всего персонала. Но впервые такое вижу в отеле, чтобы персонал был с каменными лицами и не здоровался. Молодые девушки и ребята-практиканты видно, что стараются, молодцы. А вот женщину с короткой стрижкой из главного ресторана нужно срочно отправить в отпуск ? , видимо, заработалась. Вечно недовольная, такое ощущение, что ее все достали. Когда мы пришли первый раз в этот ресторан, попросили столик на 6 человек, она сказала, таких мест нет и отвернулась, хотя в конце зала как раз находятся места для семей на 6 человек. Мы пошли искать место сами. И это ресторан в отеле 5 звёзд!! Официант Dimitrios тоже недовольный, постоянно ходит полусонный.

А вот официант Andreas обслуживает быстро и качественно, хотя в возрасте, все делает профессионально. Удивило, что на завтрак только кофе с молоком, капучино нужно заказывать за доп плату. Заказали, принесли точно такой же, кофе с молоком, без пены. На следующий день заказали латте, история повторилась, в другом стаканчике, для латте, но все тот же обычный кофе. Вроде даже в Макдональдсе умеют готовить разные виды. А здесь за 4 евро все тот же кофе с молоком.

Отдельный момент соки. Зачем выдавать разбавленную жижу за апельсиновый фреш? У ребёнка началась аллергия на эту химию. На свежие апельсины и соки фреш никогда такой реакции не было.

Если вы захотите яичницу, нужно ждать, яйца жарят при вас и почему-то максимум 4 штуки на всей варочной поверхности, потому что формочки всего 4 штуки ?. Всего 1 человек готовит яйца и омлет (с овощами на выбор), пока готовится яичница, омлет подгорает... Выстраивается очередь, каждый подходит и говорит, сколько яиц нужно приготовить..

Ресторан Мистраль около моря, куда мы ходили обедать: там все отлично, готовят вкусно, тарелки мыть умеют, обслуживать тоже, всегда приветливые, все понравилось.

Багги при вызове из номера приезжают быстро, а вот путь с пляжа, как попадёте: были случаи, не было ни одной машинки 15-20 мин. Пешком идти не далеко, иногда не хотелось топать с надувными игрушками, ластами и т.д, приходилось ждать.

Как-то утром был сильный дождь, позвонили из номера вызвать багги до ресторана, ответ: в дождь багги не работают. Пошли искать зонты, по пути багги катались туда-сюда, перевозили полотенца и пр., но не гостей. Тоже какая-то странная концепция.

Не буду больше утомлять подробностями, в целом отдых понравился, море прекрасное и Греция тоже! На недочёты старались не обращать внимание и не портить себе отдых. По общению с семьями, которые отдыхают в этом отеле не первый год, вывод: сервис с каждым годом падает и менеджменту нужно обратить на данный аспект внимание.

море территория
сервис
Добавлено 09.08.18 02:08 (4 844 символов в тексте)

17:51 28.08.18

Ольга , а какой отель в Греции вы могли бы порекомендовать для отдыха с ребёнком ? Я была 2 года назад в данном отеле мне в общем все понравилось , конечно тоже есть минусы , но в общем очень даже неплохо. А после соседней 4зв Athos ,так Aegean вообще мне показался самым лучшим отелем Греции )))))

01:20 29.08.18

Ирина, если рассматривать отели на Халкидиках, самый лучший вариант для меня был отель Anthemus Sea Beach hotel. Мы редко возвращаемся в один и тот же отель, а в Anthemus приезжали 3 раза! Пляж для деток идеальный, ровное дно, мелкий заход в море, красивейший песочек, на солнце переливается (от горной породы, как будто в песке золотые частицы). Ни одного отрицательного момента об этом отеле вспомнить не могу, персонал очень доброжелательный, моментально выполняют любую просьбу, действительно чувствуешь себя долгожданным гостем. Питание и номера тоже отличные. И небольшая анимация для деток есть: диско, шоу, игры в море и на пляже, дартс.

07:41 29.08.18

Спасибо !

07:43 29.08.18

А если не Халкидики , что порекомендуете ? С удовольствием бы ещё вернулась в Грецию , но хочется уже поехать в проверенное место ) благодарю за ответ !

19:18 29.08.18

Понравилось на о.Закинф, отель The Bay. Питание было не очень, все остальное понравилось. Но мы были там лет 5 назад, может сейчас повар поменялся и с питанием стало лучше. Но рядом есть пляж Banana Beach, там есть таверна, 2 мин пешком вдоль моря, готовили очень вкусно. Вода на Закинфе ооооочень тёплая!

22:16 29.08.18

Ещё Grecotel Mandola Rosa на Пелопоннесе. Бутик-отель, номера, обслуживание, питание на 5+++. Но море прохладное, видимо, где-то рядом холодное течение (отдыхали в середине июля). Именно из этого отеля ездили на экскурсию на о.Закинф, вот там вода была намного теплее. Поэтому на следующий год полетели на Закинф.

22:53 29.08.18

Спасибо огромное !