Регистрация: 21.10.14
июле 2018
09.07.18 - 19.07.18

Отдых 2018

В этом году для отдыха выбрали отель Marco Polo. Давно слышала об отеле, много хороших отзывов, поэтому купила путевку не особо раздумывая.

Скажу сразу, в Турции бываю очень часто. Отдыхала всегда в отелях 5 звезд. И уже могу называться турецким ревизоро. Я человек простой и по мелочи не придираюсь ибо видела многое. По размаху и размеру наверное логичнее сравнивать с отелем Sunrize в Сиде (отдыхала в 2014 году).

Местонахождение: отель находится не далеко от Кемера. Общая дорога от аэропорта, с учетом завоза туристов в другие отели, зацмет 1,5-2 часа. Дорога-серпантин, но не "амереканские" горки. Море, горы -красота!

Размещение: вот тут самая печальная часть рассказа! Путевку брали с номером стандарт. Территория большая, корпусов очень много. Но не смотря на это у отеля нет градаций- корпуса у моря, гардень вью и прочее.

Самолет у нас был ранний, в отеле были часов в 11 утра. Заселение с 14.00. Для желающих, можно оставить вещи и идти отдыхать. На пляже и убассейна есть переодевалки.

Со мной была мама, человек в возрасте и проблемами со здоровьем, поэтому заселения ожидала на ресепшине. Сидя на ресершене наблюдали одну ту же картину- туристов заселяют в самые дальние корпуса, увозят с вещами, затем люди отказываются и доплачивают за улучшеный номер. Чтобы вы понимали где находится дальний корпус - это первое что вы видите при въезде в отель, потом появляется ресепш, а потом ресторон, бассейн и море. У дальних корпусов свои бары и бассейн.

Нас также заселили в самый дальний корпус, на все просьбы войти в положение, что человек в возрасте сложно передвигаться - администрато Ирина со стеклянным взглядом сказала - отель под завязку, подойдите через 3 дня. Смешно, когда приезжаешь на 10 дней! Но тут же появляется вариант - доплатить за улучшенный номер! А это 25 долларов ночь. И это при том, что отель то под завязку!

Я была вынуждена доплатить, после чего администратор добреет и вам еще предлагают выбрать номер! Везут и показывают - нравится или нет! После всех оформлений, дожидаясь свою очеродь на развоз с багажом мы познакомились с парой, которой дали номер без доплат, стандарт пря рядом с нами! При том что люди приехали позже нас! В последующие дни слышали те же истории на пляже. Людей просто вынуждают доплачивать. Если во всех 5ти звездочных гостиницах где я отдыхала отель рад дать вам номер лучше категории, чем вы купили, то здесь вас не пожалеют, все на деньгах! Если честно, этот момент очень сильно расстроил, так сказать, с порога.

Номер: улучшеные корпуса и номера располагаются в близи от бассейна, остальное -стандарт. Номер очень хороший, ремонт только сделан, видно делали с душой, дизайн интерьера, хорошая душевая, удобные кровати, несколько русских каналов.

Есть смысл доплатить сразу за улучшенный номер, при покупке путевки. Это убережет вас от неприятных ситуаций с заселением и проблем со стандартными номерами. Наш номер был в корпусе напротив кальянной. Очень удобно.

Территория: большая, приятная, зеленая, чудесный вид на горы. Но мне показалось не так чтобы оочень большая терртория. По отелю Sunraize я ходила намного больше.

Пляж: пляжная линия большая, мелкая галька, очень мелкая, не доставляет хлопот, вход в море везде хороший, есть даже специальные железные мостки, по которым очень удобно входить. Такое вижу первый раз, приятно удивлена. Лежаков много, вся линия пляжа оборудована очень хорошими тентами, полная защита от солнца. Море всегда чистое! За 10 дней -7 дней штиль, 3 дня волны посильнее, но все равно чистт и прозрачно.

Бассейн: бассейн большой, не смотря на большое колличество отдыхающих - всегда можно поплавать! Но, что странно- бассейн одной глубины -1.4. Нырять с бортика не советую. Есть 2е горки. Можно покататься.

Еда: это гордость отеля. Вот где нет нареканий, так это ресторан. Еда разнообразная, всегда выбор мяса и рыбы. Даже если кажется, что все надоело- с пустой тарелкой не придешь! Все работает как часы. Каждый сотрудник на своем месте. Всегда фрукты, сладости. В ресторане всегда можно найти место. Есть закрытое помещение с кондиционером. Утром на завтраке развозят кофе. Посуда всегда чистая. Для деток есть свой стол. Бары работают также бесперибойно. У моря можно поесть пицу, картошку и прочее, дне фрукты, арбузы, мороженое и конечно алкоголь. Столько кушать нельзя!

Анимация: тут спорный вопрос. Удивить меня уже сложно. Команда большая, веселая и дружная. Весь день расписан под занятия, игры у бассейна, бочча, аква аэробика, пилатес, стрейчинг, зумба -всего не пеиечислить. Ребята стараются, переодеваются, ездиют на самокатах в костюмах зебр. Странная вещь- пенная дискотекп, которая идет пол часа с 16.30 до 17. Что-то тут не то) и еще вопрос к вечерним шоу. В наш отдых феерических шоу было 2 и одна пляжная вечеринка-интересная идея с фаершоу, с водными скутерам. Остальное - коллективы слабые, видно агрехи, не все профессионалы. Для такого отеля - уровень артистов низок. Много раз наблюдали как отдыхающие уходили.

После шоу проходит дискотека, рядом с морем. Аниматоры стараются, весело и зажигательно. Желающих возят в клубы Кемера. Советую, это впечатляет.

Отдельное спасибо сотрудникам хамама. Отзывчивые и приветливые. Кстати хамам тоже классный!

Общее впечатление от отеля хорошее. Мне понравилась четкая работа и организованность отеля. Весь день по территории ходят менеджеры с рациями, тут же решаются все вопросы, от разлитой воды, до сломаной руки. Как поняла сотрудники работают в отеле не первый год, любят и ценят свою работу. По территории ходят сотрудницы по связям с общественностью, узнают что нравится, что не нравится. Не знаю есть ли смысл от их работы. В крытом ресторане был инцидент со стульями - стулья расшатаны и люди просто падали. Нам обещели заменить их, но судя по фото все как было так и есть.

Совет от меня - не экономте и оплатите при покупке путевки хорошие номера, также продумайте день выезда, при раннем выезде в отеле докупить пару часов или сутки не получится- в высокий сезон мест просто нет.

Общее впечатление- положительное. Отдых нам понравился, отел приятный, реальный отдых от городской суеты. Если бы не проблемы с заселение, то можно было сказать - идеально! Хочется вернуться еще раз!

территория еда море пляжная линия
заселение
Добавлено 10.08.18 00:38 (6 203 символов в тексте)

10:04 18.04.19

Добрый день! А что значит хорошие номера? как понять какие надо покупать? Мы в прошлом году отдыхали в Зигане, нас поселили в самой ...опе.((((( никакие уговоры не помогли. Хотя после нас селили других туристов ближе к бассейну без проблем и доплат. От чего это вообще зависит?? Что может на них повлиять, чтобы нас сразу поселили в удачный номер? У нас выкуплен стандарт...

Все отзывы Natalja (2)