Регистрация: 23.08.13
июле 2018
22.07.18 - 02.08.18

Чудесная Мексика!

Летали в Мексику от туроператора Пегас, авиакомпанией Норд Винд. Перелет прошел хорошо. К слову, это единственная на сегодняшний день авиакомпания, которая осуществляет чартерные перевозки в Мексику прямым рейсом из Москвы без посадки и пересадки)) 12 часов туда, 11 с небольшим обратно. Нормально))

Мексика встретила нас солнечно, несмотря на то, что якобы сезон дождей. 10 дней было прекрасно, почти без облаков. На 10 день погода начала портиться, сначала прошел просто тропический ливень с грозой, на следующий день небо уже затянуло беспросветно.

Дорога от аэропорта до Плайя дель Кармен занимает часа полтора.

Зона Плайякар, где расположен отель Аллегро полностью охраняемая, шлагбаумы на въезде-выезде, пропускная система. В общем, там полностью безопасно.

Отель очень уютный. Зеленый. Небольшой. Бунгало. Я люблю такие, собственно поэтому выбор и пал на Аллегро. Домики на 8-х. 4 комнаты на 1 этаже, 4 на втором. На каждой террасе гамак, очень удобно в нем покачаться в обеденный перерыв.

При заезде мы положили в паспорт 30 долларов и нам дали самое удачное, на мой взгляд, по расположению бунгало. 5502. До пляжа 50 шагов (я считала), до бассейна и бара около него 30. вид из окна и террассы на море, самое красивое море в мире! Как оно меняет цвет в зависимости от погоды… То оно синее, то бирюзовое, то изумрудное! Пляж шикарнейший!!!Широченный с белым мягким песочком. Лежаков в избытке. Занимать с утра не надо. Практически в центре пляжа бассейн, лежаки по правую и левую сторону от него. Нет зонтов, но тень всегда можно найти под пальмами. Море сказка. Теплое, ласковое. Нам немного не повезло. Были водоросли. Говорят, их несет уже 3 месяца и конца и края этому не видно. Такое было в этом регионе 7 лет назад. Их, конечно убирают, но… Сизифов труд. Целый день работники стараются, на следующий день тоже самое. Их выносит на берег, зайдешь по колено и дальше нормально,

водичка прозрачная.

По пляжу ходят ненавязчивые торговцы «серебром» и сигарами..

Контингент отдыхающих-США, Канада, Уругвай, Чили, Италия, Испания, Аргентина. На момент нашего отдыха в отеле русские были мы одни.

Русскоговорящего персонала в отеле нет. Только один дядечка, как ни странно, носильщик чемоданов, немного понимает и даже пару слов говорит на русском.

В номере сейф бесплатно, очень удобная широкая кровать. Остальное все стандартно. Дущ, шкаф (плечиков много), мини холодильник, плазма (русских каналов нет). Мини бар пополняется ежедневно. Бесплатно. Кола, пиво, вода. Слышимость в номере потрясающая! Как, в принципе и везде, где есть межкомнатная дверь. Но нам повезло. У нас были очень нешумные соседи))) Но слышно все… Я даже по утрам, когда нужно было рано выезжать на экскурсии, стеснялась включать фен))

Вай Фай в этом отеле дорогой. 45 долл 7 дней. 25-3 дня. Разговаривали на экскурсиях с людьми, во многих отелях он бесплатный.

Питание. Я бы сказала скудноватое. Конечно, голодными никто не ходит. Но… сравнивая хотя бы с 4* в Доминикане…грустно. Из морепродуктов только рыба. Но вкусная, нежная. Однажды были мидии, в виде паэльи)) Круасаны очень вкусные, если прямо с утра, свежеиспеченные. Говядина, курица, ребра свиные в сладком соусе( на любителя)

Бекон. Мой любимый на завтраках. Там его вообще не умеют готовить! Засушивают, просто до неприличия и не съедобного состояния))) Есть мороженое, какие то фрукты. Но, еще раз повторю, выбор очень скудный. Вот бургеры, которые готовят в баре у бассейна, очень даже ничего. Вам делают булку с котлетой и сыром, а потом вы сами добавляете, что хотите-соусы, овощи и прочее..

Там же, в баре у бассейна текила льется рекой))) пиво, коктейли.. Бармены очень приветливы, но любят чаевые))

Возвращаясь к питанию. Завтрак и ужин в основном ресторане около ресепшн. С 6-7 утра можно перекусить вчерашними булочками и кофе из кофемашины. С 7 начинается полноценный завтрак. Обед в баре у бассейна.

На ресепше есть мини маркет.

В двух шагах, если пойти влево от отеля, есть хороший двухэтажный магазин. Сувениры, текила, чипсы, сигары, аптека-все там можно найти недорого. До городка Плай дель Кармен пешком минут 40. На такси 10 минут 6 долл. Мы не ездили, подробно рассказать не могу.

Анимация. У бассейна с 10 весь день что то поют, танцуют и прочее. Вечерняя анимация есть, но скажу честно, молодежи там будет ОООчень скучно. Молодежи нужно в Барсело))) Аллегро все таки более семейный, тихий.

Экскурсии брали у Пегаса. Если кому неважны русскоговорящие группы и вы знаете испанский-пожалуйста, на пляже предлагают дешевле в 1,5 раза.

Конечно, обязательно, на мой взгляд, Чицен итца, Коба, Тулум (история все ж..), Эко остров Контой сказка… остров женщин ерунда-улица сувениров. Шкарет интересен. Для любителей экстрима Xplor.

На обратный перелет гиды за 30 долларов предлагают купить места в самолете, т.к. онлайн регистрации нет. И на регистрации семью могут раскидать по всему салону. Имейте это ввиду.

В заключении скажу, отдых в Мексике это потрясающее! Дорого, но оно того стоит!

Добавлено 11.08.18 11:08 (4 985 символов в тексте)

02:04 28.08.18

Здравствуйте, спасибо за адекватный отзыв. Едем в этот отель в октябре.Подскажите пожалуйста, розетки американские? Комары были? Шампанское давали по утрам? спасибо.

04:37 28.08.18

Здравствуйте! Розетки да, нужен переходник. На ресепшн есть мини маркет, там можно купить. Если не ошибаюсь 7 долл. Комарики есть. Шампанского не было)))

04:54 28.08.18

Хотя, сейчас вспомнила. При входе в ресторан стоит столик со спиртными напитками. Видимо, желающие могут налить. Про шампанское не помню, текила точно стоит несколько видов. Возможно и шампанское есть))

03:14 04.09.18

В телевизорах есть USB разъем???? Или там дрова кинескопные??

03:20 04.09.18

И еще, Мария, извините))) Сыр с плесенью был? Или хотя бы Хамон?)))

07:28 28.08.18

Спасибо. А переходник я вспомнил мы в прошлую Мексику в Волмарте в Плайя дель Кармен купили))) За 0,5 доллара)) В отеле Лас Голондринас жили в май и октябрь 2014году))).

22:43 28.08.18

Уважаемый гость,

Благодарим вас за то, что нашли время поделиться своими комментариями о своих недавних отпусках с нами.

Комментарии наших гостей дают нам возможность увидеть наш отель своими глазами, давая нам представление о любых услугах, которые могут иметь место для улучшения, чтобы улучшить пребывание наших будущих гостей среди нас, поэтому мы благодарны за то время, которое вы потратили на то, чтобы поделиться обзор вашего личного опыта в отеле.

Мы надеемся, что вы дадите нам возможность снова встретить вас в отеле.

С теплыми пожеланиями!

03:11 04.09.18

Какое расстояние до пятой авеню. Пешком можно дойти? Дороги освещены.Мое бронирование на сайте Барсело.ком №1823902227 подтверждаете?????

03:14 04.09.18

??? В телевизорах есть USB разъем????

21:53 22.10.18

Если вы живете в Плая Дель Кармен, то недорогие сувениры можно купить в ТЦ Centro Maya, а также в супермаркетах Walmart и Chedraui

21:57 22.10.18

Сыр с плесенью, хамон можно купить в супермаркетах La Europea. Они есть в Плаякар в магазинчике Go Mart и на 10 Авеню в Плая дель Кармен неподалеку от отеля Tukan and Beach Club. Идти пешком от отеля в Плая Дель Кармен около 20-30 минут, все основные улицы освещаются

Все отзывы Марина (10)