Регистрация: 24.06.11
июне 2018
30.06.18 - 12.07.18

Замечательный семейный отдых!

Отдыхали в отеле «Атос Пэлас» семьей 13 дней в июле 2018 года. В целом нам все понравилось. В Греции не первый раз, но были на островах, на материковой части впервые. Очень зелено и, безусловно, есть что посмотреть.

Перелет "Элин Эйр". Прошел нормально. Правда, вылеты были с задержкой по времени. Групповой трансфер (туроператор Музенидис), организовано все четко и без проволочек.

В отель прибыли примерно в 12 часов дня. Заселение прошло довольно быстро. Пока мы обедали, наш багаж отнесли в номер. Вечером состоялась встреча с гидами. Вообще гиды в отеле целый день, всегда готовы ответить на вопросы и проч.

Замечательное море! Чистое, спокойное. В начале июля температура воды примерно 23-24 градуса. Заход действительно лучше с пляжа отеля "Паллини", нет камней. Сам пляж – крупный белый песок, как крупа. Ходить немножко некомфортно. Широкий пирс. За лежаки на пляже отдельно не платили, поскольку брали «Все включено». Водные развлечения естественно за отдельную плату. Пляжные полотенца привезли свои. Бар на пляже (платный). Большой бассейн. У бассейна настольный теннис. Детский бассейн с водными горками. Теннисная площадка. Детская площадка.

Территория отеля очень зеленая, большая, с оливковой рощей и церковью. Вообще территория общая с отелем "Паллини", поэтому погулять есть где. Ближе к пляжу расположена приятная греческая таверна с живой музыкой.

Мы жили на пятом этаже (с учетом нулевого, минус первого и минус второго этажа это уже был 8 этаж). С лифтами реально "засада". Их четыре, работали исправно не все, приходилось долго ждать, останавливаясь по ходу на каждом этаже, да еще и кататься вверх-вниз. Если живете невысоко и без маленьких детей с колясками, советую ходить пешком.

Номер обычный стандартный. Двуспальная и односпальная кровати. Сейф (за отдельную плату), маленький холодильник, ТВ (есть русскоязычные каналы). Кондиционер не очень мощный... Розеток мало. У нас был с собой тройник. Уборка нормальная. Если полотенца не кинуть на пол в ванной комнате, то их не меняют. Фен древний, но работающий. Жидкое мыло для рук, гель для душа. Вид на гору. На балконе у нас стояли два стула, без столика, сушилка для купальников. Шума машин почти не слышно. Одну ночь грохотала музыка. Видимо, из ночного клуба, который находится за территорией отеля.

Основной ресторан. Еда вкусная, достаточно разнообразная. Были тематические ужины (греческий, итальянский, средиземноморский, азиатский). Морепродукты (мидии, креветки) были во время средиземноморского ужина. Фруктов не очень много. Десерты порадовали ;) Вино красное ну совсем невкусное…Не рекомендую. Белое вино сносное. Соки судя по всему "юпи". Вода из-под крана. Мы такую не пили. В начале нашего отдыха было меньше народу в отеле, чем во второй его половине. Когда большой заезд, вечером в ресторане не сразу можно было найти свободный столик, поэтому лучше идти к началу ужина ;-)

В итальянском кафе отеля мы не были, поэтому ничего сказать не могу. Нам говорили, что там действует скидка 20% для проживающих по системе "Все включено". Честно говоря, привыкли, что рестораны а-ля карт бесплатные по записи хотя бы один раз за время пребывания. Поэтому решили не тратить деньги.

Бары в лобби и у бассейна. Делают неплохие коктейли, кофе-фраппе (но опять же с водой из-под крана). Мороженое, пицца, снэки (по системе «Все включено»).

Есть продуктовый, сувенирный магазинчики. Там мы как раз покупали питьевую воду (80 центов 1,5 литра). За территорией отеля недалеко тоже есть небольшой супермаркет. До поселка Калифея можно добраться на такси за 5 евро или полчаса пешком.

Вай-фай работает в лобби, ресторане и на пляже. Не всегда стабильно, но в общем, хорошо.

Просторное фойе, стилизованное под старинный замок. Конференц-зал. На ресепшен в том числе работают приветливые русскоговорящие девушки.

Вечером в лобби-баре периодически была живая музыка. Есть бильярдный стол. Картинная галерея. Анимация днем - у бассейна, вечером - в амфитеатре (мини-диско и для взрослых). Детский клуб. Если погода не позволяла, то вечерняя анимация перемещалась в ночной клуб (рядом с основным рестораном). Поскольку мы проводили время только на море (не у бассейна), дочь уже подросток, а в амфитеатре были один раз, то не могу оценить анимацию. Но видели, что ребята работают ;-)

У нас был поздний выезд из отеля. В день отъезда нам продлили номер. Предоставили одноместный на этом же этаже до десяти вечера за 50 евро. Заранее информацию о том могут ли продлить номер на дают, только после завтрака в день отъезда.

Ездили на экскурсии от Музенидис. Конечно, советую поехать на Метеоры. Красиво, дух захватывает! Монастыри на верхушках гор. Дорога в одну сторону почти пять часов. Автобус двухэтажный (если обычная групповая экскурсия), комфортабельный; водителей двое, менялись. Есть возможность приобрести иконы.

Еще побывали в Эдессе и Аридее. Водопады и термальные источники. Живописные места! Остались приятные впечатления.

Аренда автомобиля эконом-класса (коробка автомат) на три дня приблизительно 40-55 евро плюс GPS-навигатор (5 евро в сутки), франшиза (10-20 евро) и топливо.

До торгового центра «Энигма» ездит бесплатный шатл несколько раз в день. ТЦ небольшой. В основном, меха. Есть несколько брендовых отделов и греческие товары (посуда, вино, крема, продукты). Можно продегустировать оливковое масло, оливки, сыр, приправы, сладости.

Резюмируя все, могу сказать, что к некоторым минусам отеля мы были готовы, прочитав отзывы и комментарии. Но все-таки плюсов для нас оказалось больше. Главное - быть на позитиве ;)

Спасибо персоналу отеля "Атос Пэлас" и гидам Музенидис за насыщенный отдых в Халкидиках ;-) Любим Грецию и всегда с удовольствием возвращаемся в эту страну.

Анимация

Море пляж территория отношение персонала
лифты напитки
Добавлено 14.08.18 20:20 (5 891 символов в тексте)
Все отзывы Андрей К. (7)