Регистрация: 20.11.10

августе 2018
04.08.18 - 11.08.18

4.2

AMARA PRESTIGE ELITE 5* или почему потерялось последнее слово в названии

Только в июне расставшись с милым отелем в турецком Сиде, озадачилась поиском пристанища для отмечания Дня рождения мужа в начале августа. На муже, как известно, не экономят, поэтому после анализа предложений с обязательным вылетом утром и прилётом поздно ночью –остановилиcь на tez туре с его чудесным перевозчиком I-Fly , базирующемся в любимом Внуково и имеющим он-лайн регистрацию за 48 часов. Лет 12 назад мы были в восторге от его AMARA CLUB MARINE , поэтому решено было отправиться в Кемер, Гейнюк, в AMARA PRESTIGE.

Расскажу Вам, читатели мои, почему последнее слово в названии данного отеля обычно теряется. Начну с заселения. Не зря считается, что ресепшен-это визитная карточка отеля, его лицо. Встретившее нас утром 4 августа лицо было загруженным и неприветливым (казахским круглым, как сковородка), иногда приобретавшем надменные черты.

Лицо не захотело нас заселять сразу-ну мы подготовились (предвидя нечто подобное), сложив в отдельную сумку купальники и шорты и переодевшись в туалете. Встретили да, шампанским, но не сразу и безалкогольным. Получили браслеты-это плюс, пошли в столовку на завтрак. С трудом нашли место, поели-повеселели. Ещё больше повеселели, когда открыли для себя PIANO бар с роялем, чудесной девушкой-барменшей DALILA , мгновенно понимавшей просьбу клиента на любом языке, и удобными диванами. На всякий плюс найдется и минус- поэтому WI-FI тут оказался самым медленным из всех ранее пробованных в других, даже 4* отелях.

В результате многократных подходов на ресепшен удалось получить номер даже раньше 14 час, но с видом на помойку, но и немножечко на море. Зато тихо и спокойно, и красивые горы в светлой дымке радуют сердце и глаз. Кстати, о глазах- бессонная ночь вызвала коньюнктивит, пришлось обратиться в аптеку- прямо у выхода из отеля, где и было приобретено лекарство всего за 2 доллара у русскоговорящей аптекарши.

Номер 5327 был, скажем честно, не элитный, не новый, но функционирующий, даже были тапки, ватные палочки, диски для снятия макияжа, лосьон для тела (правда слишком жирный), щетка и крем для обуви, швейный набор и использованный мешок для заказа услуги стирки грязного белья. А вот серьезным минусом стала уборка номера-точнее, ее отсутствие. Кровать, конечно, перестилали, и даже порою меняли (после сбрасывания на пол постельного белья)-но не мыли и не пылесосили.

О наших развлечениях. Мы вдоволь похохотали над дремучим идиотизмом гидов тез тура. Мы простили им, когда они собрали толпу в митинг-рум и втирали про экскурсии (мол, только после этого я соберу ваши ваучеры и отмечу их в жандармерии) добрых 1,5 часа. За 48 час до вылета муж с трудом забронировал места в самолете у перевозчика I-Fly , увидел, что рейс перенесен с 23.55 на 0.30 (то же на сайте перевозчика), я подошла к гидам-показала онлайн табло и попросила перепроверить время вылета. В ответ услышала, что у них такой информации нет, офис тезтура ничего им не сообщал, а кому звонить –они не знают. Улетали в итоге – забрали из отеля на 25 мин позже, улетели-в 0.20.

Самым большим преимуществом отеля было даже не очень хорошее питание (арбуз, инжир, форель, скумбрия, окунь кальмар, створки от мидий с рисом внутри, раки и чего-то типа омаров), а пляж. Чистейшая водичка над мелкой галькой с вкраплениями окурков-более крупный мусор старались убирать. Места много, лежаков с матрасами достаточно. Правда, их не чистят. Хорошо, что регулярно убирают туалет. На пляж ездит драндулет на 5 мест, с 8-30 утра до 11-30 и с 12-30 до 17.30. Но можно пройтись по мостику, и даже издалека, в зарослях, ближе к горам, увидеть стадо паущихся коз или баранов.

Аквапарк-да, это чудо отеля! Есть горки традиционные, а есть трубы для движения на ватрушках. Экстремально, весело, но берегите ножки! Внутри трубы может вас так закрутить, что не исключены травмы! Именно поэтому для детей обязателен синий брасле, надеваемый после подписания родителем Заявления у LIFEGUARD а, что сами отвечаете за свое чадо ростом от 110см.

Бары-их много, везде не успели даже побывать. Особо отметим VIEN CAFE -работает с 12 до 17-30. Там чудо-кофе и горы мороженого: рожки 3-4 вида, эскимо сортов 6-7. Тот же ассортимент мороженого-на пляже в кафе с 12 до 16-без ограничений, хоть миллион порций съешь.

Мини-диско-зачемечательно: девочки аниматоры стараются, выкладываются по полной и не халявят. Только музыка громковата. На шоу мы не ходили, но они точно были.

Поздравление с днем рождения было организовано чудесно. Принесли тортик, фрукты и вино красное турецкое 0,5л –вкусное, выпили его на пляже. В алякарт (записаться можно в один из 3х-только раз, к сожалению) рыбном усыпали стол розовыми лепестками-муж был доволен. Но больше была довольна я. Особенно было приятно обслуживание в алякарт официантом, с прической как у работника МИД РФ Стивена Сигала?.

Вообще официанты заслуживают отдельных похвал и множества чаевых. Столько чаевых мы не оставляли еще ни в одном отеле. Жаль, нам не разменяли деньги на ресепшен, а то бы оставили еще. Работают быстро, с улыбкой, доброжелательны и предупредительны. Особенно не можем не отметить в ресторане юношу RESUL –узнавал сразу, предлгагал наши напитки, интересовался, не надо ли принести что-то еще за трапезой. Спасибо Вам большое, товарищи официанты, Вы вытянули данный отель на высший балл!!!!

Сдавали ключи при отъезде –Женар-той самой казахской ресепшионистке, что неласково встретила нас и ничем не помогла. Те же неприятие и напыщенный снобизм проводили нас. Но мы не расстроились, нам было здесь хорошо. Да, в названии данного отеля можно отрезать не только последнее, но и второе слово в названии. Останется просто AMARA, чудесная и добрая, и возможно, мы в нее даже еще вернемся!

Горы, вид из номера

Развлечения и спорт

горки, кататься с осторожностью-возможны травмы!!

тут нальете чай и кофе

говяжий язык

ресепшен

кот, PRESTIGE

чаи разные

пляж официанты горки мини-диско много мороженого
уборка ресепшен гиды тез-тура
Добавлено 15.08.18 22:38 (5 724 символов в тексте)