Регистрация: 07.08.14
августе 2018
02.08.18 - 09.08.18

Отель хороший, отдых замечательный

Все , что написано хорошего про отель - ПРАВДА! Побывали в августе семьей, убедились!

Итак, заезд...

Прилетели рано утром, не успели выйти из автобуса, наши чемоданы подхватил прыткий молодой человек и доставил на ресепшн.

На ранее заселение не рассчитывали, что поделаешь - пик сезона, август, а потом стандарт - заселение в 14-00, пошли на завтрак. Потом переоделись в СПА-центре и на море.

В 13-30 подошли ещё раз, узнать готов ли номер и нас тот же прыткий молодой человек с чемоданами проводил в наш номер 1272. У нас был забронирован с видом на бассейн ( он же с видом на море) , но вид на море боковой. В номере большая двуспальная кровать и обычная полуторная, кресло-кровать , телевизор плоский , и прочее. Комната просторная, ванна

полноценная, все чисто и удобно. Кстати, чистые полотенца, мыльные принадлежности и уборка в номере были всегда.

Очень рекомендую всем кто собирается в отель в высокий сезон не испытывайте судьбу и сразу бронируйте номер с видом на бассейн (море), если хотите тишины . В номерах с неопределенным видом (это нечетные) балкон выходит на соседний отель (Белая лилия) где о-о-очень громкая анимация и музыка. Мы вечером как-то мимо этого отеля Белая лилия проходили разговаривать было невозможно, музыка орала и оглушала. В номерах с видом на бассейн тоже есть музыка и анимация нашего отеля, но только с 10-00 утра и с перерывом на тихий час. В общем нам не мешала, наоборот показалась ненавязчивой фоновой музыкой.

Так же хочу предупредить, в отеле есть номера действительно под бассейном, уж не знаю как их называют при продаже - эконом, промо или что-то ещё. Поэтому не хотите жить в подвале, заранее об этом подумайте, что б потом не устраивать истерику на ресепш и не писать гневных отзывов.

Территория ухоженная, приятная во всех отношениях. Бар на пляже , снек-бар и гезмеле все в шаговой доступности. Как я говорю еда и питье под каждым кустом.

Море было таким теплым, что плавать не хотелось, упасть в воду и релаксировать! Но заходить в воду я без специальных тапочек не смогла, за 3 $ на ближайшем рынке проблема была решена.

Хочу так же заметить, что мы не любители рано вставать и бежать со всех ног на море. Так приходя на пляж часов в 10-30 мы всегда находили свободный зонтик и лежаки.

Теперь про питание..... Тема очень острая и злободневная для нас, россиян.... Одни пишут - есть вообще нечего, другие - всего навалом.....Наше субъективное мнение: ЕДЫ МНОГО ВКУСНОЙ и РАЗНОЙ И хотя предпочтения у нас разные - мне нужна рыба, моим мальчикам - мясо, всегда была еда на любой вкус. Да, иногда бывало ,приходишь и видишь пустые мармиты, и думаешь " вот блин, все съели"... Буквально минута терпения и несут свежеиспеченное блюдо с пылу с жару!

Конечно, под "мясом" в Турции понимается курица , индейка и различные тефтели, биточки из фарша, свинины и говядины кусками там нет. В ЗЕНЕ курицу и прочее готовили и на гриле и в тушенном виде, и с овощами и без. Ещё хочется сказать отдельно про овощи: любителям овощей, какой я являюсь , там раздолье!

И ещё совет: приходите в ресторан или к открытию или через 30-40 минут после открытия. Еда будет вся та же самая, не сомневайтесь, и чистый стол найдется.

А спиртное так себе, особенно разочаровало вино и белое и красное...

Не буду перечислять меню, скажу все вкусно и всего достаточно и на обед и на ужин и фруктов и десертов.

Большое спасибо персоналу отеля, официантам в ресторане просто благодарность: всегда быстро и с улыбкой уберут, принесут, подадут, трудятся как пчелки.

И все же есть ложка дегтя в моем отзыве об отеле...Пишу, прежде всего, для руководства отеля, примите к сведению.

Не допустимо наличие битой и щербатой посуды в ресторане отеля 5*, а такой я видела не мало... Ещё один большой минус - отсутствие свежевыжатого сока, даже пусть за деньги , но он должен присутствовать в меню. За соком мы ходили к отелю Л" Океаника, напротив него стоит ларек.

Ну и про платный wi-fi, конечно многие говорили об этом, тоже ничего хорошего в этом нет. Так же в минус отсутствие тапочек и халатов, все таки 5* надо отрабатывать.

Подводя итог, скажу что нам понравилось и мы бы с удовольствием посетили его ещё раз. Особенно нравится сам поселок Чамьюва. Тут тебе и торговая улица и пусть небольшая, набережная , и просто по улицам побродить... Я ещё в прошлом году была им очарована, отдыхала с друзьями в отеле Чамьюва бич. А в этом году с семьей сюда вернулась, мужу и сыну тоже понравилось это место.

Всем хорошего отдыха и позитива !

персонал территория питание
отсутствие свежего сока платный wi-f- отсутствие тапочек и халатов
Добавлено 22.08.18 13:43 (4 482 символов в тексте)

13:48 25.08.18

Добрый день.
Отдыхали с 11 по 21 августа, все точно так и есть. Правдивый отзыв. А про мясо и тарелки особенно :)

09:31 02.09.18

Добрый день! Подскажите, а где Вам больше понравилось в Чамьюва бич или в Зене?)

11:48 03.09.18

Добрый день! Скажу так: мне понравилось и Чамьюва бич и в Зене, с той лишь разницей, что в Зене больше номер , не тесно троим взрослым. В Чамьюва бич все номера одинаковые и рассчитаны на 2-х и если поставить доп. место для ребенка будет тесновато. Ещё Чамьюва бич это вторая линия, до пляжа 5 минут не спешным шагом, но на пляже есть приличный снек бар, посидеть перекусить и напитки все в наличии. В самом отеле Чамьюва бич мне понравилось, но практически нет территории, еда вкусная и вино мне показалось лучше, чем в Зене. Если соберетесь в Чамьюву бич, просите номер на отель Синатру, там тише, но обратите внимание, что бы не над самой кухней и грилем. Оба отеля не плохие, но Зена все таки 5*, поэтому в мелочах по цивильнее, что ли.

Все отзывы Наталия (4)