Регистрация: 22.02.15
июле 2018
22.07.18 - 29.07.18

без питания

В гостях у греческого дедушки

Всем привет.

Этим летом решили, наконец, сделать себе шенгенскую визу. А так как греки, пока еще, довольно щедры на сроки ее выдачи, было решено отправится в Грецию. Изначально планировали Крит, но тут попался дешевый тур на остров Родос, в данный отель. Отзывы о нем довольно не однозначные. И вот после поездки (мы были с 22.07.18 по 29.07.18) могу высказаться и я. Расположен отель вполне неплохо - в уединении и недалеко от основных необходимых мест. Приехали мы вечером, часов в семь. На ресепшене нас всех встретили хозяева - Михаил (так он представляется) и его жена. Люди очень добродушные и веселые, предложили при заселении выпить их местного ликера. Номер нам достался В7, на втором этаже. Сам отель старенький, но довольно приличный: есть бассейн, бар, спортивная площадка. Он целиком утопает в зелени - это очень приятно. Номер, как и отель, старенький, но не плохой. Свежевыкрашенные стены, балкон, шкаф, тумбочки, старенький телевизор (работают 2 греческих канала), чайник, холодильник, собственная кухня со стаканами, плиткой (правда она долго нагревается), кастрюлями, сковородой и прочей кухонной утварью. Кондиционер имеется, но за отдельную плату (брать не стали и спали с открытым балконом). Наличие кухни в номере - большой плюс. Несколько раз ужинали сами готовя еду. Фена в номере нет, так что берите свой. WiFi в номере ловит и он бесплатный, однако, по вечерам скорость может сильно упасть из-за наплыва пользователей. Из местной живности нам встречались только назойливые комары - не забудьте средство или купите на месте. Так же хочу отметить цикад - они сидят на деревьях и довольно громко целыми сутками стрекочут (типа наших сверчков), по истечению времени к этому привыкаешь, но по началу это дико раздражало. Уборка в номере происходит два раза в неделю (и убирают довольно неплохо). Хозяин Михаил очень любит пообщаться и всегда проходя мимо спросит "как ваши дела", приятный человек.

Ближайший пляж от отеля - пляж Фалираки, минут в 10-15 ходьбы. Ближайший к отелю супермаркет - AB Food Market, тоже минут 15 пешком (остальные супермаркеты сильно дальше или можно ходить в магазины на главной улице). В общем отелем мы остались довольны, так как он полностью соответствует своей цене, а еще находясь там было такое приятное ощущение как будто ты в гостях у своего греческого дедушки.

Ну и несколько слов про Родос. Остров маленький, но очень красивый и интересного тут много. Пляжи - как обычные, так и просто потрясающей красоты (чего стоит только пляж в бухте Энтони Куинна или пляжи Оазис, Николас, Тассос). Советую арендовать машину, хотя бы на пару дней. Покатайтесь по острову - тут есть на что посмотреть. Так же обязательно посетите сам город Родос, туда проще приехать на автобусе. Это очень колоритное место с потрясающими древними строениями (Дворец Великого Магистра - великолепен, обязательно сходите). Еще рекомендую побывать в городе Линдос и на месте "поцелуя двух морей" (сюда лучше добираться на авто). А вообще на Родосе много всего интересного. Если будете отдыхать в данном отеле, или просто выбрав остров Родос, будете в городе Фалираки, то рекомендую семейный ресторан "Family". Там очень вкусно и удивительно низкие цены, по сравнению с другими. Нашли его только за пару дней до конца отдыха, если бы узнали о нем раньше питались бы там и сами бы не готовили. Хочу еще предупредить о кафе и ресторанах в больших городах (Родос, Линдос) - цены в меню часто отличаются от цен на плакатах при входе (так что вошли - просите меню, а потом заказывайте). А вообще остров Родос очень понравился, я бы с удовольствием вернулся бы туда еще.

зеленая территория хорошие хозяева кухня в номере наличие бассейна удобное расположение
отсутствие фена непостоянная горячая вода неработающие потолочные вентиляторы
Добавлено 24.08.18 13:54 (3 596 символов в тексте)

13:50 22.07.19

Уточните плизз
что с горячей водой...
вечером после восьми бывает-не бывает?

17:28 25.07.19

Вода по вечерам была. Она чуть теплая, но с учетом жары - было терпимо.

02:39 29.07.19

Дмитрий, подскажите, где вы арендовали машину?

14:52 29.07.19

Заранее мы ничего не бронировали, хотя в интернете можно найти много контор сдающих авто. Мы просто прошлись по центральной улице и заходили практически во все прокатные конторы. Выбрали самую дешевую) Называлась она ANGELOU.

15:12 29.07.19

Спасибо