Регистрация: 27.06.13
августе 2018
14.08.18 - 26.08.18

Впечатления от второго посещения отеля

Всем доброго времени суток)) Первый отзыв об отеле написан в 2017 году, поэтому постараюсь не повторяться. Если интересно, прочитайте.

Редкий случай, когда мы возвращаемся в отель, в котором уже были, но был ряд причин: понравилось расположение, прекрасный вид из номера первого корпуса и друзья живут не далеко. Ко всем нюансам были готовы

( веревку с прищепками на балкон, фумитокс, удлинитель и тройник ( в номере одна свободная розетка) взяли с собой)

Итак, что осталось неизменным, а что изменилось.

После первого посещения написали «спасибо» на почту отеля ( на испанском). Они ответили, что рады нашему письму. На Новый год нам прислали открытку с поздравлениями. Мелочь, а приятно. В этом году попросили тот же номер на втором этаже, они ответили, что очень постараются. Итог - мы жили в том же номере))) Большое за это спасибо) От отеля был комплимент - напитки и чипсы в номере. Так же мы могли бесплатно продлить проживание в случае позднего выезда.

Вся информация о платных и бесплатных услугах транслируется по телевизору в зоне ресепшн.

Что изменилось: сейф стал бесплатный, полотенца можно взять на ресепшн под депозит 10€, сдаёте полотенце - деньги возвращают, уровень блюд и ассортимент стал хуже. Например, в прошлом году был всегда отдельный стол (около кофемашин) с сыром, хамоном, разной испанской колбасой и там же гаспаччо и Паэлья.

Отель немного постарел... Это было видно по номеру. Дверь заклинило, когда мы вернулись с пляжа. Больше 40 минут ждали мастера, сказали много заявок. В итоге уборщица! ( мастер несколько тучный) перелезла через балкон ( у нас был 2 этаж, но реально как 4) из соседнего номера, открыла наш балкон и дверь изнутри. Потом минут 30 меняли замок. Сейф тоже в первый день не работал, вызвали мастера - починил. Карточки от номера ( все три) два раза переставали работать - на ресепшн перекодировали. Но, все очень старались, постоянно извинялись за причинённые неудобства. Повезло, что говорим на английском и испанском, проще и быстрее было все объяснить. На ресепшн не всегда были русскоговорящие.

Что не изменилось:

Налог 21€ за троих за две недели. Убирались хорошо, полотенца меняли каждый день и вешали даже больше чем нужно, пополняли шампунь, мыло, гель. Пол мыли каждый день. Это было видно. И пыль протирали. Мы на кровати оставляли чаевые, может поэтому уборщица приходила всегда, когда мы уходили на пляж или когда уходили на обед. Унитаз блестел.

Основной контингент испанцы и французы. Никакой дискриминации к себе не заметили, все приветливые.

Погода в августе: солнце начинает припекать часам к 10. Утром очень прохладно, рекомендую брать что-нибудь тёплое. До этого времени около бассейна почти никого нет. Лежаки занимают часов с 8-9 и полотенца оставляют на весь день, что я считаю безобразием. Так что если не хватило лежака, то освобождаются уже ближе к 17-18 часам. На ужин рекомендую ходить либо к открытию к 19.00 либо после 20.30. Иначе столики могут быть все заняты. Посуда, действительно, иногда попадается не очень чистая.

Про шоппинг, карточку на автобус и др. нюансы писала в предыдущем отзыве.

Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. В целом отель для Испании вполне приличный, есть желание вернуться.

Добавлено 28.08.18 00:15 (3 249 символов в тексте)

18:21 06.02.19

Ольга, добрый день! Спасибо за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, как wifi в номерах работает? Есть ли тренажерный зал?
Заранее спасибо
Людмила

23:12 06.02.19

Добрый день, Людмила. Тренажёрный зал есть. По крайней мере в первом корпусе точно. Он не большой, но потренироваться есть на чем. Wi-FI ловит стабильно, даже рядом с бассейном у первого корпуса.

23:30 06.02.19

Ольга, спасибо за ответ, классно, что есть такие как Вы, готовые посоветовать и помочь другим

06:40 07.02.19

Ольга, спасибо огромное за ответ. Классно, что уделяете время

13:18 07.02.19

Пожалуйста)
Небольшое дополнение: вечером в пик нагрузки интернет может немного тормозить

13:30 07.02.19

Ольга, ещё раз спасибо, я и первый Ваш отзыв прочитала

13:30 07.02.19

Ольга, ещё раз спасибо, я и первый Ваш отзыв прочитала

11:10 17.05.19

Ольга здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой тип питания выбрать в этом отеле ?

11:40 17.05.19

Добрый день)
Если собираетесь много путешествовать, то HB вполне достаточно. Хотя на мой взгляд, при небольшой разнице в стоимости удобнее FB.
Оба варианта без напитков в обед и ужин. Если будете их покупать, то расчёт сразу при выходе из ресторана справа. Бутылка воды 2€
Все включено значительно дороже FB. Отличается напитками в обед и ужин, перекусом около бассейна и напитками в баре.
Так что если экономить, то FB значительно выгоднее.

11:45 17.05.19

Рядом с отелем есть какие нибудь заведения общепита?

07:48 18.05.19

Вчера написала ответ, но он до сих пор проверяется модератором. Поэтому кратко повторюсь: совсем рядом малюсенькая закусочная, потом минут 7-10 пешком в строну Ла Пинелы небольшой ресторанчик на остановке, ещё минут 7-10 чуть правее от дороги несколько маленьких ресторанчиков. Основные рестораны и веселье в Салоу и Ла Пинеде. Это 2-3 км.

17:10 17.05.19

Отель стоит в тихом месте поэтому заведений общепита совсем мало в шаговой доступности. В сторону Салоу ( налево от отеля) парк. Совсем рядом с отелем малюсенькая закусочная при магазине на 3-4 пластиковых столика.
Если пройти минут 7 ( 1 остановка) в строну Ла Пинеды ( это направо по дороге), то будет небольшой ресторанчик рядом с остановкой и офисом Busplana.
Если пройти ещё минут 7-10 и повернуть немного вправо в строну отеля Best cup salou, то там несколько маленьких ресторанчиков.
В общем, основная жизнь и рестораны это Салоу (2-3 км) направо от отеля или Ла Пинеда (2-3км) налево от отеля. Пешком минут 40 или несколько автобусных остановок.

08:49 18.05.19

Ольга, спасибо большое. Новых путешествий Вам и приятных впечатлений.

18:03 18.05.19

Пожалуйста))
На сайте отеля написано, что сделан ремонт. Отель действительно в нем нуждался местами. Так что отдых обещает быть более комфортным. Удачного путешествия)

Все отзывы Olga (11)