Регистрация: 29.08.18
августе 2018
01.08.18 - 27.08.18

3.8

Цена и качество соответствуют.

Хотелось бы немного рассказать об отдыхе в отеле и в самом Мармарисе с маленьким ребенком.

Отдыхала с семьёй в отеле с 7 по 20 августа.С мужем, двумя детьми 1,5 г. и 8 лет.

Очень переживали ,что первый раз с маленьким ребенком летим в другую страну.До этого отдыхали в разных странах ,но только со старшим сыном..В Турции раньше были в Аланье,но не очень там понравилась природа.Решили лететь в Мармарис.Именно из-за детей выбрали поселок Ичмелер,здесь не так "тусовочно"и многолюдно,как в самом Мармарисе.

Вылет из нашего города Челябинск был предложен только оператором Пегас.Выбор отелей именно в Ичмелере у них не велик.Чтобы уложиться в сумму 130 тыс.на семью выбирали из трёх отелей Мунамар клуб, Мираж ,и Идаш Клаб.В последний момент цена на Мираж очень выросла и решили взять в этот отель Идаш Клаб.И не пожалели.Ходили потом в Мунамар,там очень шумно и много людей,территория непонятная из разных корпусов,через дорогу многие,и лестниц много,что с коляской тоже не удобно.

Прилетели в аэропорт Даламан ночью в 2 ч.,аэропорт совсем пустой,только люди с нашего самолёта,очень быстро прошли паспортный контроль,пока ждали чемоданы,поменяли часть денег тут же в банке в аэропорту.Очень выгодный курс,по сравнению ,что предлагали в Ичмелере.На тот момент 1 доллар=6 лир.Потом пожалели,что все деньги в аэропорту не поменяли.Хотя в "Орёл и Решке"Мармарис,рекомендовали сразу в аэропорту менять.

До отеля 2 ч.на автобусе,с остановкой в 20 мин.Удивило ,что ночью многие кафе,магазины по трассе и в самом городе работали.

Из всего времени,проведенного в отели именно разочаровал сам момент заселения.В отель приехали около 4 ч.утра.Духота на ресшепшне ужасная,кондиционеров нет,т.к.двери не закрываются нигде и помещение большое.Есть на стенах вентиляторы старые,но и их ночью выключили.Муж заполнил документы и пытался договорится за отдельную плату заселиться пораньше,т.к с маленьким ребенком сидеть в холле 10 часов в жаре просто невыносимо!Да ещё ребенок перед вылетом приболел.Но пожилой турок на ресепшене только отвечал на ломанном английском,что всё занято.Предложил отнести чемоданы в комнату ,где раньше тату салон был,и лечь спать на диванах.Пришлось так и сделать.Это самое неприятное воспоминание об отеле.С 6 утра уже люди на какие-то экскурсии спускались в холл и шумели.Ушли на диваны около ресторана и включили себе там вентилятор на стене, так поспали до завтрака на диване.

Потом переоделись и пошлина море.Дорога до моря очень красивая.С коляской ходили по вело-дорожке синей,она до самого моря.Минут 8 с коляской медленным шагом.Это дорожка приводит к общественному пляжу без лежаков и зонтов.Сначало расположились на полотенцах на этом пляже,вещи на коляску сложили.Но после 11 ч.очень припекает солнце.Пошли в coco beach ,это бар на пляже с лежаками.Просили лежаки поближе к морю,т.к.за детьми нужно смотреть.Но там сказали,что у моря не дадут лежаки,даже если много напитков закажем.Только если заранее забронируем лежаки у моря и закажем не напитки,а ланч в их баре.Как и писали ,лежаки у моря для немцев и англичан,хотя они тоже только напитки заказывали.Иногда ходили по набережной в сторону Мармариса,недоходя до пляжа отеля Мармарис парк,есть пляж красивый с крупной галькой и очень прозрачной водой,народу там мало и один лежак стоит 2 доллара,ничего заказывать не надо в баре.

Завтрак в отеле с 7-30,каждый день одно и тоже.Но голодными не были.Жарят омлет у бассейна,есть вареные яйца,тосты,разные булочки,джемы,мед,огурцы,помидоры,сыры,масло сливочное,колбаса из сои,хлопья с молоком,сливы и яблоки.Чай и кофе в автомате вкусные.Ребенку маленькому по утрам в номере сами потом детские каши делали(брали чайник с собой электрический и свою кашу),т.к.омлет ребенок не ест.А в обед и ужин находили,чем кормить.

Итак,номер нам даже к 14 ч.так и не нашелся,хотя в тот день только мы и ещё одна семья ждали номера.

Муж на ресепшене сказал,что если не дадут нам сейчас номер в 14ч.,то пусть сами сидят с плачущим ребенком.Женщина русскоговорящая,которая сидит в отдельной комнате и представляется администратором по работе с русскими,никак не помогла нам.Когда ребенок после моря в такой духоте совсем громко начал плакать,тогда парень с ресшепшена начал звонить куда-то и сказал,что только что помыли один номер.А другая семья так и не получили номер.Им уже после 15 ч.предложили в отель напротив заселиться в Идаш отель,но они ходили в бассейн в наш отель,так как в том отеле нет даже горки для детей.

И только заселившись в номер с кондиционером,мы почувствовали настоящий отдых.

С номером нам повезло,был на 4 этаже самый последний по коридору.Никто через нас не ходил,было тихо.Видно кусочек моря и гору из окна.Выходил номер на сторону детской площадки,там улочка тихая и никогда музыка с улицы не была слышна.Номер просторный ,светлый,постельное белоснежное.Телевизор показывал отлично,три русских канала:1 канал,ТНТ,и муз ТВ.Все в номере было чистое и работало исправно.У нас был душ просторный за стеклянной перегородкой,в некоторых номерах вместо душа ванные.Шампунь,мыло,вода в бутылках только при заселении.В комоде в номере лежали упаковки с шапочкой для душа,набор с нитками и иголкой,ватные диски и ватные палочки.

Вообще в отеле чисто,постоянно убирают.В холле уборщики каждый день утром моют диваны,столы.Потом сами видите,как их управляющая ходит и проверяет как они помыли,и заставляет перемывать,если что-то не так.В номере по началу убирали в неудобное время в 14 ч.,когда уже после обеда ребенок спал.Но потом подошли к администратору и попросили убирать раньше наш номер.И у нас всегда было убрано,пока на море ходили.Оставляли уборщице или шоколадку или 5 лир на кровате,и нам меняли постель каждый день!Было очень приятно ложиться на чистые белоснежные простыни.Полотенца через день меняли,хотя на пол их не бросали.

Номер у нас был без балкона,из-за малышки,которая постоянно все открывает,мы и не хотели с балконом.Взяли с собой веревку и муж под окном на улице привязал ее,там сушили белье.А полотенца на спинках стульев под кондером быстро высыхали.

В плюс отелю,что везде пандусы и удобные лифты.С коляской можно абсолютно везде удобно перемещаться по отелю.И к бассейну и к бару и на детскую площадку.

В обед и на ужин всегда находили чем накормить детей и себя.Хоть выбор небольшой,как и писали.Но суп на обед и ужин всегда ребенок ел хорошо.Суп -пюре был разный каждый день:йогуртный,томатный,с шампиньонами,куриный,лапша с и др.На гриле жарили или мясо или рыбу вечером.С фруктами беда.Яблоки очень жёсткие и зелёные,сливы нормальные.Груши один раз только давали.Арбузы каждый вечер.Но мы рядом с Мигросом у мужчины покупали каждый день фрукты.Оболденные персики,виноград,инжир,дыни.И всё недорого.На 6-8 лир нам на фрукты в день хватало.В Мигросе покупали сок в стеклянных бутылках настоящий ,его и давали детям,в отели просто разбавленный порошок вместо сока .На пляж покупали в Мигросе соки с трубочками детям и фрукты с собой брали.

Вообще на завтрак ,обед и ужин ходили не к самому открытию ,и народу и очереди за едой не было.В сравнение с отелем,где отдыхали в Аланьи здесь для питания "всё включено" слабовато.Блюда не украшают на подаче,из арбузов не вырезают рисунков, мороженного нет в отеле,лепёшек турецких не пекут.Кроме завтрака,обеда и ужина: с 14-16 у бассейна картошка фри и гамбургеры сами себе люди делают.В 17-17-30 чаепитие,к бассейну выносят кексы и булочки,чай,кофе.Не всегда хватает,люди быстро разбирают.

Ещё плюс отелю :ни дети ,ни мы с мужем после питания в отели ни разу не почувствовали никакого пищевого дискомфорта .Ни у кого в отели из знакомых не было ни отравлений,ни диареи.Хотя дети все руками трогали и в рот все тащили,не всегда же уследишь за малышом.Приборы если не хватало ,сами брали,скатерти постоянно меняются,тарелки всегда чистые были .Посуду грязную мгновенно убирают.Вино и пиво нормальные.

Анимация есть ,хоть и слабая.Мы в отеле мало находились нам она и не нужна была.Из того,что видели:в обед конкурсы в бассейне для взрослых,водное поло.Вечером мини диско на 15 минут, детям очень нравилось.Детский клуб открытым не видели.Каждый вечер в 21-30 приезжие артисты ,несколько номеров показывают.Интересно.

Мы свой отдых спланировали заранее,чтобы по максимуму хоть и с детьми увидеть все самое интересное в Мармарисе и ближайших районах.Место у отеля очень удачное,все рядом,остановка близко.Напротив отеля гранд базар,как бы в подземном переходе, с вещами,через него проити и остановка маршруток сразу.Два дня привыкали к климату,купались ,загорали.На третий день вечером на маршрутке в Мармарис в центр поехали,посмотрели шоу фонтанов.Очень интересно и красиво.На четвертый день уже с утра поехали на маршрутке в Мармарис,погулять по улочкам ,крепость и музей посетить.Очень красивые виды,улочки старого города напомнили нам полюбившийся о.Родос и о.Сими с его вертикальными улицами.Музей в крепости посетили,там в некоторых помещениях кондером спасались.Кстати,самые дешёвые цены на сувениры,мыло оливковое ,магниты в лавочке около входа в музей.Дешевле потом не находили.

На базаре в Мармарисе купили кое-какие вещи,кольцо с султанатом всего за 25дол.

Море прохладное,но потом привыкаешь.Муж с ластами отплывал подальше от пляжа и купался с черепахами,даже покатался на большой.

На пляжах в Ичмелере народу много было в августе.Решили на другие пляжи съездить.В п.Турунч, оказывается ,очень легко и быстро по морю добраться из Ичмелера.Около каждого канала(мы ходили в сторону Муномар отель 5 *заброшенный) водное такси-лодка каждый час отплывает в Турунч.За 20 лир с человека(,дети бесплатно ),очень красиво по морю прокатится между островков.Несколько раз утром садились на водное такси и плыли на пляж Турунч,там есть около диско бара красивая бухточка с прозрачной бирюзовой водой.В баре брали напиток или ланч и пользовались лежаками,зонтами.Виды там намного шикарные Ичмелера.Народу в Турунч мало до обеда,потом приплывают корабли с туристами,их возят там на самый дешёвый базар для местных.Нам до обеда хватало накупаться ,и детям нравилось.На маршрутке пытались в Турунч съездить.Но маршрутки Мармарис-Турунч в сам Ичмелер стороной обьезжают,нужно далекова-то идти.Мы дошли,но так и не дождались маршрутку.Остановили такси и он за 8 долларов по очень крутым серпантинам увез к базару Турунч,кстати дешёвый.

В Мармарис также можно не на маршрутке,а на водном такси -лодке за 20 лир из Ичмелера добраться,намного интереснее морская прогулка,чем на маршрутке.

Ещё на два дня мы взяли машину в аренду.Хотели посетить Памуккале и Дальян самостоятельно,так как с маленьким ребенком с экскурсионной группой- это нереально.Самые дешёвые машины напротив Мигроса, столик ,где экскурсии продают там Барон турок и парень русскоговорящий машину предложил Ситроен за 30 дол.в сутки.Мы за три дня забронировали.К отелю машину к 9 утра пригнали,но сказали на бензине не было дизельный был,доплатили 30 лир ещё за 2 суток .Но лемит с этого года по киллометражу.В сутри 300 км.Мы за два дня проехали 635 км.,пришлось сверх лимита доплачивать .1 км.-1 лира,если проедишь в сутки более 300 км.Спрашивали в других конторах, тоже самое.

Как получили машину,сразу с утра поехали в Дальян.Очень красивые виды,древние гробницы,ресторанчики на берегу.Там есть и водные лодки такси,но народу в них много,и подстраиваться по времени не хотелось.Дедушка -хозяин одной из лодок ,предложил индивидуально нашу семью покатать по реке и показывать места красивые.Останавливаться где захотим.Цены на лодку зависят от количества выбранных мест посещения.Мы от грязевых ванн отказались,остальное все посмотрели.Сбили цену на лодку и с 350 лир до 300 лир.Но катал "капитан" нас около 4 часов.Посмотрели Ликийские гробницы,черепах показал,остановил в месте, где добывают и готовят голубых крабов,там самые дешёвые готовые порции на вынос можно купить.В порции два больших голубых крабов ,по 20 лир порция.Потом остановил у причала,где дорожка на древний город Каунос.Там вход в город 10 лир.Больше часа гуляли по развалинам,народу там совсем мало,амфитеатр,улочки с развалинами,стена крепости.Нам понравилось.Дедушка на лодке все это время ждал.В отличии от экскурсий никто не торопит и не подгоняет по времени.Потом на лодке по р.Дальян к морю привез,где черепаший пляж,но черепах днём там не увидеть,народу на пляже там много.Детям волны и песочек мелкий понравился.На лодке обратно вернулись в п.Дальян и гуляли там до вечера.

На второй день на машине поехали в Памуккале,встали рано в 6 ч.и за 2 часа доехали.Пока жары нет и народу мало в Памуккале с утра.Даже маленький полуторагодовалый ребенок отлично выдержал,плескался в травентинах.Фото красивые сделали.Походили по древнему городу Иераполис.Обратно уже по жаре вернулись в отель.

Отпуск прошел отлично,много всего посмотрели.

Отель на свои деньги оправдал ожидания.Минусы описала,но больше плюсов.Как -то спокойно,нешумно,и очередей за едой не наблюдали.Чисто и просторно в номере.Все предусмотрено для колясок.Площадка детская с травкой тоже выручала.Кушали и смотрели как дети играют там.Именно с небольшой территорией отель удобен,чтобы следить за малышом.Для ребенка маленького это лучше ,чем Мунамар клуб,там ребенок убежит и не найдешь по запутанной территории отеля,корпуса в одной стороне,ресторан в другой.

В нашем отеле игровые автоматы в холле тоже понравились детям,за 2 лиры дети играли.

В конце отпуска познакомились с хозяином coco beach,он подружился с нашей малышкой,как видел ее,бросал свои дела и бежал играть с ребенком.Больше проблем с лежаками не имели.Сказал,что можем спокойно пользоваться всем.Пароль от интернета так в Коко бич и не менялся за две недели,кстати.Пользовались там wi fi,чтобы фото отправлять.В отеле интернет очень ужасный.

Считаю ,что за такие деньги ,можно здесь отдыхать.Если финансы позволяют ,то конечно не сюда.А если не собираетесь целый день сидеть в отели,то зачем переплачивать за дорогой.Мы просто брали с собой деньги,которые с экономили на отеле,и посмотрели красивые места,везде проездили,попробовали местные деликатесы,кушали иногда в барах морепродукты.Конечно, за отель бы не заплатили бы больше денег,что отдали.Но за наши деньги,это нормально.

В конце отпуска даже не хотелось уезжать из отеля и Ичмелера.

На арендованной лодке по р.Дальян

В Памуккале на машине

В бухте п.Турунч

Для детей

Игровые автоматы в холле отеля

Развлечения и спорт

Сцена с артистами в ресторане на улице.

С хозяином пляжа coco beach

Дорога с пляжа в отель

Напротив входа в отель

Для детей

Около бассейна

Номер на четвертом этаже,1 корпус , без балкона

просторные номера уборка расположение
нет кондиционеров в холле Плохой интернет Питание
Добавлено 29.08.18 00:41 (14 170 символов в тексте)

00:29 10.09.18

Ужас! С 4х утра ждать номер, после долгой дороги. По идеи должны были заселить сразу. Как что, так отсчёт отдыха/дней/ночей идёт уже в самолёте, а как заселять так руками разводят.

18:02 11.09.18

питание среднее, есть в четвёрках где в разы лучше питание, но во всяком случае чего то не свежего я не наблюдал. В общем и целом, за полную стоимость я б в отель не поехал, а вот когда цена снижена, то почему нет? тем более мне очень нравится Ичмелер. Да и сам Мармарис чего уж....относительно экскурсий- уже несколько раз подряд заказываем их у гида Жоры, у него же берём велики. Очень устраивает соотношение цена-качество, Жора https://www.instagram.com/marmaris.jora/

22:29 07.01.19

Здравствуйте, Любовь! Очень полезный отзыв! Подскажите, пожалуйста, детскую кроватку предоставляет отель?

00:24 08.01.19

Здравствуйте,мы кроватку не брали,маленький ребенок всегда с нами спит,да и кровать наша в номере большая и широкая,тесно не было.Но говорили,что кроватки есть в наличии.И места в номере достаточно ,чтобы кроватку поставить.

10:29 08.04.19

Добрый день, подскажите,как с водой обстоят дела?! Чем поили малышку?! Можно ли из крана кипятить воду?! Или вы свою брали?

11:25 08.04.19

Здравствуйте,из крана не рисковали даже кипячёную пить.При заезде было две бутылочки воды в холодильнике.А потом в эти бутылки набирали воду из кулеров в столовой .Так в этом отеле все люди делали.

Все отзывы Любовь (2)