Регистрация: 01.03.13
августе 2018
21.08.18 - 28.08.18

3.8

Porto Greko – бюджетная тройка с хорошим расположением.

Porto Greko – бюджетная тройка с хорошим расположением. Отдыхали в отеле с 21 по 28 августа. Тур покупали за несколько дней до вылета, 7 дней отдыха обошлись в 78 тысяч рублей за двоих.

Отель, безусловно, не 4 звезды. Ну не может у четырехзвездочного европейского отеля быть такой убогий бассейн, такие убитые грязные туалеты без дверных запоров в общественных местах, такие грязные приборы в столовой. Если смириться с тем, что отель Porto Greko лишь эконом-вариант, можно воспринимать его адекватно.

Плюсы: хорошее расположение. До моря два шага. Есть несколько пляжных баров, в которых обслуживают по браслетам. В одном из них есть туалет, удобно пользоваться во время отдыха на пляже. Если идти налево от отеля, можно долго гулять вдоль береговой линии и дойти до порта и церкви. На протяжении всего пути неимоверное количество баров, ресторанов, пиццерий, магазинов, маркетов. Есть картинг, аттракционы, вышка для джампинга с погружением в море, в порту морские прогулки.

Понравилось, что один из пляжных баров находится в двух шагах от раздачи в столовой. Можно кушать с видом на море. Вечером там очень свежо и приятно.

Номера. Свежий приятный ремонт, современная мебель, спокойный дизайн. Плоский телек с русскими каналами, читает usb-флешки без проблем. Неплохой кондиционер с пультом. Правда, есть у него одна странность - через промежутки времени меняет направление обдува самовольно. Поэтому на ночь его приходилось выключать, так как расположен сбоку от кровати. Также в номере холодильник, бесплатно.

Питание. Ну, с натяжкой тоже отнесу к плюсам. В целом кормят неплохо, обеды и ужины очень разнообразны. Всегда несколько видов мяса, лишь пару раз попалось жесткое и не очень вкусное. Большой выбор гарниров и салатов. Пару раз были морепродукты – осьминоги и каракатица. Два раза давали печеные мидии в соусе. Десерты вкусные – бисквитные пирожные, восточные сладости, чизкейки, мороженое. Завтраки скромнее. Не понравилось, что вместо привычного для европейских отелей бекона давали поджаренную в масле ветчину. И, что очень удивило, масло не оливковое, обычное подсолнечное!

Wi-Fi. Отнесу к плюсам. В общественных зонах он неплохой. На пляже и в барах тоже присутствует соединение. При желании можно скачивать фильмы, звонить по мессенджерам. Впрочем, он достаточно часто отваливается, приходится перезагружать, а в номере его практически не было.

Минусы: отвратительный убогий бассейн. Речь о центральном, который рядом с ресепшен. Об остальных даже говорить не буду. Лежаков мало, за них с самого утра разворачивается борьба. Иногда доходит до межнациональных конфликтов на этой почве, которые усугубляются языковым барьером. Сам бассейн крохотный, кишащий детьми, не слишком чистый.

Такой же убогий маленький пляж, каждый сантиметр которого занят платными лежаками. Самый простой комплект из двух шезлонгов и зонта стоит 12 евро. Все вплотную друг к другу. Лечь на полотенце просто негде. Пляж песчаный. Море хорошее, чистое, но достаточно бурное, много волн, мне было тяжеловато плавать. Несколько дней был почти полный штиль, поплавали с маской. Есть коралловые островки (кораллы очень чахлые и серые, но рыбки возле них вьются, есть интересные, меняющие окраску или маскирующиеся под песчаное дно).

Почти во всех общественных туалетах в отеле сломаны или отсутствуют дверные запоры. Гостям этого четырехзвездочного объекта размещения, делая свои дела, приходится подпирать дверь рукой, чтобы никто не вошел в неподходящий момент. Как-то раз видела, как из женского туалета выходит мужчина. Мог бы быть конфуз, ведь дверь не закрывается.

Приборы в столовой очень грязные. Такого раньше не встречали ни в одном отеле. Без влажных салфеток в столовую мы не ходили. Стаканы тоже грязные. Столовая на открытом воздухе, бывает душно и жарко.

AI тоже какой-то убогий. Меню напитков по системе «все включено» просто не существует. На баре висит бумажка, где написано, что доступны чай, кофе, газировка, сок из автомата и коктейли. Что это за коктейли такие – догадайтесь сами. Тоника нет, водки и джина нет, спрайта нет. Кофе невкусный, чай отвратный, лайм в соду не кладут. AI действует с 10 утра до 10 вечера. После 4 сервируют вечерний чай - печенье, кексы, сендвичи, поп-корн.

Кстати, при раннем заезде за завтрак берут по 7 евро. Раньше часа дня в номер не заселяют. Без претензий, просто как факт. А вот при раннем выезде ланч-бокс не предоставляют, сервируют ранний завтрак, но только с 3 часов ночи. Если выезд в промежутке от 00.00 до 03.00, поедете голодными, несмотря на то, что завтрак оплачен, не говоря уже о том, что далеко не все готовы принимать пищу в 3-4 утра, ланч-бокс в этом плане более цивилизованный и удобный для туристов вариант.

Спасибо за внимание! Готова ответить на вопросы.

питание расположение пляжные бары номера
бассейны общественные туалеты пляж грязная посуда
Добавлено 30.08.18 10:01 (4 738 символов в тексте)

08:11 02.09.18

Юлия, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! А алкогольные напитки вино, пивовходят в all inclusive?

08:49 02.09.18

Здравствуйте! Да, конечно.

09:06 02.09.18

Спасибо большое! Еще подскажите, пожалуйста, вам сразу нормальный номер достался? Или пришлось доплачивать? И еще какие хорошие пляжи посоветуете в шаговой доступности? Все пишут про Star Beach, но, как я понимаю, там куча народа.

09:14 02.09.18

Мы ничего не доплачивали. Но я писала в отель с просьбой предоставить номер на одном из верхних этажей, так как слышала, что есть номера в цоколе и они не очень хорошие. Но вообще я думаю, еще зависит от бронирования. У нас была категория супериор. Пляж стар бич не так уж близко. Мы один раз гуляли там мимо. Людей много, но и пляж огромный. Но мы не для того, брали отель на первой линии, чтобы так далеко ходить на пляж.

13:41 02.09.18

У нас тоже супериор. Обязательно напишу в отель, благодарю за совет!

18:27 04.10.18

Юлия,здравствуйте!
Подскажите, где покупать экскурсии выгоднее всего?
И по алкоголю: Там как, сам себе наливаешь или бармен или официант приносит?
Как красное сухое, съедобное)))?

09:09 05.10.18

Здравствуйте! Вина не пили, экскурсии не брали, поэтому не подскажу. На обеде, ужине в столовой стоят краники с пивом и винами, самообслуживание, все остальное можно заказать в баре.

15:12 22.02.19

Здравствуйте! Про подсолнечное масло удивлен.

Все отзывы Юлия (16)