Регистрация: 24.06.13
августе 2018
05.08.18 - 16.08.18

Отдыхали семьей из 6 человек, из которых 4 - наши дети...

Отдыхали семьей из 6 человек, из которых 4 - наши дети от 11 до 19 лет.

Заселение. Прилетели в аэропорт Монастира около 19 часов, до отеля ехать минут 20, по приезду нас сразу отправили на ужин, а потом уже пошли оформляться на ресепшен. Семья у нас большая, мы бронировали 2 бунгало, поэтому было важно, чтобы бунгало были поблизости, на что нам сразу было озвучено, что нужна денежка, пришлось отдать 20$. Уже потом, когда поняли, насколько огромная территория у отеля не стали париться по поводу засланных 20 баксов. Удивил развозчик чемоданов: когда он привез нам к бунгало чемоданы мы ему подали 2$, он начал возмущаться, что это всего каких-то 4 динара и засунул обратно эти деньги ребенку. Так было неприятно, просто хотели отблагодарить человека, а он посчитал эту сумму оскорблением.

Номер. Бунгало нам понравились, большая комната, все очень чистое, всё отлично работало, было тихо, никаких насекомых не было. Из минусов: маломощный фен, отсутствие чайника (ребенок приболел и была целая проблема, как заварить порошки, пришлось носить кипяток в кружках из ресторана). В нашем бунгало уборка была отвратительная, иногда по 3 дня вообще ничего не убирали, мусор за время нашего пребывания вынесли только 1 раз. Хоть оставляй деньги, хоть нет. А вот у детей в бунгало поблизости была другая горничная, она такую красоту им устраивала, крутила лебедей из полотенец, украшала номер цветами, было очень приятно. У них очень непонятная система с обменом полотенец - они сгребают все полотенца и чистые и грязные, уносят их, а чистые приносят намного позже. Мы много раз приходили с пляжа, надо мыться, а ни одного полотенца нет, приходилось бегать, искать горничную, чтобы взять хотя бы одно полотенце. Говорили об этой ситуации гиду, но тот сказал, что это бесполезно, вот такая у них система.

Море. Это главное, ради чего мы ехали и лично для меня это оказалось самым большим разочарованием. Самая большая проблема - это медузы. Так получилось, что в дни нашего отдыха погода очень часто менялась, бывало, что по утрам было довольно прохладно, был дождь, застали и грозы, после этого в море было просто не зайти, очень много прибивало водорослей и огромное количество медуз. Я очень люблю плавать, но там мне это не удалось, я только и делала, что крутила головой по сторонам, чтобы не нарваться на медузу. Жалят эти заразы больно, спасатель на пляже мазал мазью, но она не успокаивала укус. У буйков глубина по шею, высоким людям наверное было некомфортно, а нам нормально и за детей было спокойно.

Территория. Она огромная, но какая-то безликая, некрасивая, отелю нужен садовник. Порадовал Wi-Fi, который ловит везде, даже по видеосвязи показывали территорию. Очень порадовал аквапарк, горки просто супер. Отличный бассейн с глубиной 1,8 метра, маленького спасатель оттуда выгонял, не разрешать ему нырять, как мы не уговаривали, люди держатся за свое место. Когда была непогода играли в большой теннис, стреляли из лука. Скучать было некогда, всегда находилось какое-то развлечение. По понедельникам в отель приезжает мини-рынок, можно прикупить безделушки дешевле, чем в магазине при отеле. Один раз пришлось поехать в аптеку (заболел ребенок) в Сахлин, город, который находится километрах в двух, брали такси, за 20 динаров отвез в аптеку и в магазин, затарились оливковым маслом и косметикой.

Ресторан. Особых изысков не было, но все было вкусно и съедобно, потрясающая выпечка. В Тунисе очень невкусная вода, поэтому вкус у чая был соответствующий, пили всегда кофе.Несмотря на то, что в принципе в Тунисе еда острая и пряная, проблем с желудком у нас не было, хотя дома сидим на диетах. Посетили все три ресторана аля-карт, они бесплатные, понравилась еда везде, но больше впечатлил ресторан тунисской кухни.

Вернулись бы мы в этот отель еще раз? Нет, не ездим в одно и то же место, но могла бы посоветовать его семьям с детьми. За приемлемые деньги мы нормально отдохнули, понимая, что это не Турция и сервис гораздо скромнее, всё равно отдых удался.

Бунгало отличный Wi-Fi аквапарк рестораны
Медузы и водоросли в море негде погулять за территорией
Добавлено 30.08.18 18:15 (3 988 символов в тексте)

20:39 02.09.18

Здравствуйте, скажите в ресторане блюда подписаны острые или нет,и есть ли детский стол

20:42 02.09.18

Добрый день) муж говорит, что было указано по поводу остроты блюд, а я такого не помню. У нас дети взрослые, поэтому необходимости детского меню не было, мне кажется, что не было детского стола

16:12 05.09.18

Уважаемые гости,
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Нам очень важно знать Ваше мнение.

Все отзывы Наталья (10)