Регистрация: 03.09.18
августе 2018
22.08.18 - 31.08.18

Отель с ужастным обслуживанием.

Отдыхали с 22 по 31 августа.

Пишу свой первый отзыв, так как ужастние обслуживания я еще не встречал. К сожалению, все негативные отзывы оправдались(((. Отель экономит на всем, скинули цены до минимума, такое ощущение, что выжимают по максимуму перед закрытием. Соседний отель уже на половину заброшен.

Брал тур у Анекса через аэропорт Эфида, в апреле месяце и по отзывам было все не так и плохо, укладывался в свой бюджет и на четверых выходило очень даже недорого.

Сразу скажу, что был уже в Тунисе в 3(трешке) пару лет назад на Джербе, отель Les Dunes, так что есть с чем сравнивать.

Авиакомпания Азур, свою миссию выполнила отлично! Без задержек, на борту кормили, долетели туда и обратно мягко и комфортно.

Очередь на паспортном контроле была сначала большой, но всех быстренько обслужили.

После паспортного контроля стоят местные тунисцы и предлагают так сказать регистрацию, после чего берут ваш паспорт, сканируют его и выдают местную сим карту. Встречающие нас гиды сказали, что если не будете ее вставлять в телефон и использовать, то можно выбросить, предварительно сломав.

Трансфер до отеля около часа, ни в какие отели не заезжали, прямиком в наш.

На ресепшене быстренько заполнили анкеты и выдали ключ от номера.

Номер достался в главном корпусе, рядом со столовой, чему мы в последующем очень были рады. К номеру в трешке притензей нет, все необходимые нам детали проверил, кондей, горячая и холодная вода, рабочий унитаз, все работало, белье чистое. Рваные шторы, немного муравьев и затертые, но чистые полотенца меня не смущают.

Почитав отзывы, пляжные полотенца брали свои, да и большинство отдыхающих были со своими.

Территория отличная, зелень, пальмы цветущие кусты. Море супер! Правда мутновато во время шторма и приносит разный бытовой мусор, песок мелкий, утром появляются крабики. Один день до обеда шел дождь, но нам на руку, хоть от солнца кожа отдохнула, еще пару дней дул сильный ветер с моря, но теплый, были волны, купаться на волнах очень приятно. В остальные дни погода была шикарная!

Аниматоры стараются, веселят народ, постоянно приветствуют, устраивают разные конкурсы, это очень приятно!

Бассейны на территории отличные, но очень много народа, места на лежаках часов к восьми уже не было. Планировали свой день заранее или на море или у бассейна. На входе в бассейн с горками сидит дежурный дядечка и у каждого ходящего осматривает ноги на предмет песка, ну очень придирчивый, даже если ты идешь с чистыми от песка ногами, он все равно оправляет к крану ополаскивать, мы его прозвали «песочным человеком»))), но пару дней его вообще не было, наверное был на курсах повышения квалификации) и все бегали без досмотра)

Про WIFI, он вроде как и есть, но его нет(, ловит на ресепшене, и на некоторых участках в главном корпусе, у нас ловил слабовато на балконе и на общем коридоре этажа. Телефон подключается к точке, но в инет не выходит, слабый канал, да и много народа одновременно сидит в нем. Удавалось связаться только ночью или рано утром, видео звонки не тянет(

Убирались в номере хорошо, убирала молоденькая девушка, использованные полотенца забирают часов около 10 утра, а приносят после 4 вечера, так что если не заныкать, в этот период вытираться будет нечем. Оставляли ей чаевые, но она почему то сама не брала, но после того как мы ей пару раз сами вручили, все наладилось)

Теперь про плохое(((, это столовая, да да, это не ресторан, это столовая, единственное отличие это то что официанты забирают грязную посуду. Много посуды покоцана, сколы, трещинки иногда попадались чашки для супа без одной ручки. Скатерти затерты и местами прожжены сигаретами, их не меняют на новые после обеда людей, их переворачивают сбрасывая крошки на пол. При мне мужчина разбил тарелку, официант собрал крупные куски, а мелкие народ просто растащил по залу, подметать некогда. Еда однообразная, каждое утро одно и тоже: омлет, круасаны, хлеб, чай, молоко, соевая колбаса, пару видов сыра, про котлеты и блинчики можно забыть, я омлетов за 9 дней наелся на год вперед, да и очередь за ними стоит человек 15-25, жарит его человек на двух, а иногда на одной сковородке, у меня он пару раз промахивался мимо моей тарелки и половина омлета оказывалась на грязной стойке раздачи. Еще пару дней утром мне не доставалось кружки для чая и молока, их просто разбирают, а новые не выносят, минут пять побегав от нашего столика до баков с молоком, плюнул и пошел в номер за водой, потому что запить нечем, пока ходил, мои отгоняли мух от остывающего омлета. Обед и ужин та же история, полно народу, большие очереди, из мяса только курица и какие то фрикадельки, которые нужно было вылавливать из блюда с овощами. Что бы взять воды или пива, нужно отстоять очередь, а потом тебе скажут, что пива нет, только фанта и вода. Вода из автоматов пахнет хлоркой, такое ощущение, что берут из бассейна и газируют, дети пить не стали. Пить можно только если наливают колу, фанту и спрайт из бутылок, но они не всегда были в наличии. Воду покупали в местном магазине или в магазине за территорией, благо она не дорогая.

Один раз на пол дня пропало пиво и кола, вроде что то у них с поставками случилось, народ был в шоке! К вечеру появилось пиво, но его почему то наливали «за кулисами» из тазика, зачерпывая стаканами, пиво без пены и теплое, наверное так боролись с очередями.

За коктейлями в отдельный бар, который работал пару часов вечером огромные очереди, да и коктейли не айс. В общем очереди везде и всюду.

Тренажерного зала нет, бильярдные столы в ужасном состоянии, закрыты. Выкатывают столы для настольного тенниса, вот в теннис можно сыгрануть.

Лежаки на пляже есть поломанные, но в большинстве нормальные, их никто вечером не растаскивает по местам, куда поставили отдыхающие, там они и остаются.

Бар на пляже мне предложил только спрайт из автомата, или пиво, небольшая бутылочка 5 динар.

Комаров особо не было, пару тройку укусов это ни о чем, медуз то же ни разу не видели.

Ездили на такси в Тунис, договорились на 60 динар туда и обратно, предыдущий таксист заломил 80, после посадки таксист включил счетчик и как оказалось туда и обратно по счетчику мы заплатили бы около 40 динар, но договор есть договор.

Каждый четверг приезжает ярмарка, много сувенирки, сумок, тапок и т.д., торгуйтесь со 140 динар скинул до 40. Не стесняйтесь озвучивать совсем низкую цену, при попытке пойти дальше, вам эту вещь отдадут за минималку)

Вообщем, кому нужно солнце, бассейны и море, то прямиком сюда. На еду для русского человека отель не рассчитан. Отель в клиентах проблем не испытывает, это просто конвейер, едут толпы, каждый день видел толпу народа на ресепшене. И негативные отзывы большую роль не играют. Но я после этого отеля в Тунис больше не собираюсь, знаю, есть отличные отели, но осадок от обслуживания этого, и после такой столовой у меня останутся навсегда.

P.S. Если вдруг кто захочет там открыть шашлычку или продавать шурму с чебуреками, ребята, вы озолотитесь за пару месяцев!

дневная очередь за пивом

вечерняя очередь в бар, кому за чем

утренний амлетто), очередь

ждем еду

очередь

ждем тарелки, ложки, вилки, что вынесут неизвестно

есть нечего

бурда

все кончилось

есть невозможно

все что осталось

территория море
все остальное
Добавлено 03.09.18 16:38 (6 939 символов в тексте)

21:14 03.09.18

Хех, видимо, это я про Вас писала в своём отзыве, живописуя, как быстро поднятый со стойки омлет своих качеств не терял.

10:35 05.09.18

Подскажите,какие номера в отеле лучшие? Хотелось бы не на первом этаже и с балконом.

13:18 05.09.18

У нас был 2103 в главном корпусе, все работало, меня вполне устроил.
По слухам в очереди за пивом, в бунгало все очень плохо, мужчина был не доволен.
Но не думаю что у вас будет выбор, какой будет свободен, такой и дадут.

21:42 05.09.18

Спасибо Вам за отзыв, я ещё раз убедилась,что не зря поменяла отель.

22:07 05.09.18

Рад что смог помочь. Отличного вам отдыха!

10:43 06.09.18

Спасибо! Будем по месту выбивать нормальный номер ))))

11:47 11.09.18

Могу обьяснить постоянное отсутствие лежаков к 8 утра,что у бассейна,что у моря. А просто их занимают по прилёту,обвязывая и снимают с них всё в день отлёта. Видели своими глазами. Люди могут и не подойти к ним за весь день ни разу,а вечерком посиживать на них и попивать пивко. А ещё забивали лежаки подтаскивая их к своим номерам и стилили на них полотенца. Типо,все,забито. А потом многим это надоедало и вечерком ходили собирали полотенца,которые в залоге аккуратно складывали за блок аниматоров. Люди приходили,а полотенец нет. А потом отзыв. Полотенца крадут.

Все отзывы Alekcandr (2)