Регистрация: 05.02.18
августе 2018
01.01.70 - 01.01.70

3.5

хорошая тройка

Отель мы выбираем заранее и тщательно, взвешивая все за и против. Искали отель с 1 линией, чистым пляжем, горками, чтоб голодными не ходить и не очень дорогой, чтобы не жалко было уехать на пару дней в Сахару. И вот она Самира. Вооружившись по совету бывалых прищепками, феном и стаканчиками полетели )))))

Размещение. Приехали мы около 8 вечера и нас сразу заселили в оранжевый корпус. С нами была еще одна семья из 4 человек, их поселили в зеленый. Просили рядышком, но сказали что это самое близкое соседство. У нас семья муж+жена и двое детей. Дали номер с 4 односпальными кроватями. У родственников бабушка+мама+2взрослых внучек, им дали двуспальную кровать и две однушки. По логике должно быть наоборот. Так же у них была ванна, у нас душ. Но мы не привереды, и как спать и мыться нам все равно, менять не стали.

Сервис и обслуживание. Очень хромают. При заезде была нехватка комплекта полотенец, простыни и подушки. Два раза сообщали на ресепшн, в итоге принесли только полотенца, на которых один из нас и спал. Утром через отельного гида решили проблему с подушкой и далее номер нам всегда накрывали на 4 )))) У родственников та же проблема, недокомлект на одну персону, а так же не было совсем туалетной бумаги и рыльно-мыльного набора. У нас кондей еле тянул, телевизор не работал совсем. Оставляли заявку на ресепшн, на которую никто не отреагировал. В итоге муж сам почистил кондер, а телевизором мы и дома не пользуемся, скандалить не стали. Но сам факт что даже никто не пришел, не проверил и не починил, при наличии заявки - это минус огромный.

Убирают ежедневно и достаточно хорошо. Как номер, так и территорию, и пляж. замена полотенец ежедневная, но минус опять же. Система утром взять полотенца из номера, вернуть к вечеру - ужасна. В обед после моря помоешься, а вытереться то и не чем... Уборка пляжа только утром. Какашки не убирают, трактор едет по берегу и перепахивает песок и удобрение. Мусор вручную собирают несколько человек с пакетами. Такой песочек надо сачками процеживать. Ведь в течении дня он перекапывается ногами и мусор опять на поверхности.

Питание. Голодными не ходили. Небольшой выбор есть всегда. Несколько видов мяса, гарнира, овощей и фруктов. Для тройки очень достойно. В снек-баре мороженое 2 часа в день. Пончики 2 часа (один раз дети выстояли часовую очередь и всю охотку сбили). Пищевыми расстройствами не страдали, значит еда и вода хорошего качества. Минус - нехватка персонала. Не успевают мыть посуду, убирать со столов. Всего один человек стоит и готовит при тебе (блины, пончики, рыба, мясо). Жуткая очередь образуется к нему. При большом кол-ве туристов можно было и несколько поваров поставить, я лояльно отношусь к очередям, но тут прям через чур они длинные и долгие. Так же привелегированное отношение к местным (арабам, алжирцам и т.п.) им все без очереди давали, и правила что два стакана , два пончика, два блинчика на человека к ним не относится. им можно все.

Напитки. Дети пили шоколад, какао, чай, спрайт. Кола очень странная, остальное все юпи. Пиво достойное, вино красное понравилось. Больше из алкоголя не брали ничего. Все с собой привезли )))

Анимация клевая. Команда очень сильная.

Общее впечатление. Все познается в сравнении. Когда мы заехали по неволе все сравнивалось с последним отдыхом в Турции. Номер казался убогим, питание скудным, пляж грязным. Но потом мы поняли, что номера в пещерном стиле очень даже аутентично. Походив по пляжу и увидев территорию других отелей, городского пляжа, осознали, что наш очень чистый. Когда из соседнего отеля жалуются что их не кормят, а ты не успеваешь проголодаться к следующему приему пищи.

Мы остались всем довольны и уезжали со слезами на глазах.

Советы для тех кто выбрал Самиру. Брать с собой лучше доллары и менять в отеле. Курс хороший. Мы понадеялись на банкомат и снять сразу динары. При отеле банкомат не работал. В уличном банкомате давал снимать только по 300 динар. За каждое снятие комиссия 100 рублей. В итоге всю выгоду на снятии динар, мы подарили сбербанку в виде комиссий.

Фен мы таскали, но по факту оказался не нужен.

Веревка и прищепка очень пригодились.

Стаканы по 0,5 для любителей пивка тащите с собой, с маленькими замучаетесь таскаться в бар.

полотенца пляжные мы брали свои, при отеле дают за 2 динара день. На 4х выходило накладно - 1000 рублей неделя.

сейф 3 динара день. 500 рублей неделя. Хоть на кражи не жалуются, но спокойнее документы и ценности хранить под замком.

Так же с собой берите позитивный настрой. Старайтесь не сравнивать с другими странами. Тунис это отдельная страна, со своим колоритом, менталитетом и особенностями.

пляж море уборка анимация
сервис замена полотенец очередь за едой
Добавлено 05.09.18 22:37 (4 625 символов в тексте)

17:30 10.09.18

Персонал знает универсальный ключ от сейфов, так что хранить там деньги ни разу не спокойно, для меня, имхо)) молодцы, хороший отзыв, там только так и надо отдыхать!

Все отзывы Анастасия (5)