Регистрация: 15.08.14

Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
мае 2018
24.05.18 - 06.06.18

Наш незапланированный отдых...

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Мая Ворд Сиде в конце мая- начале июня 2018года семьёй из 3 человек. Двое взрослых и дочь 13 лет. Отдых всегда планирую заранее, отели выбираю тщательно и внимательно читаю отзывы... Но в этот раз отдых получился незапланированный. Летели Библио-Глобус ом. За 13 ночей на 3 взрослых заплатили 126 тысяч рублей. Бронировали за 3 недели до вылета.Изначально был выбран другой отель в Аланье, но на момент бронирования мест в самолёте не оказалось и пришлось срочно искать замену. Решать надо было очень быстро. Наш турагент посоветовала этот отель, прочтя последние три отзыва я согласилась и тур мгновенно подтвердили. Но когда появилось время почитать об отеле подробнее, волосы на голове у меня встали дыбом! Теперь по порядку. Заселение. Приехали в отель в 10 вечера. Муж договорился, чтобы номер не выходил окнами на бассейн за что отдал 10$. Кормить нас даже никто не собирался, придя в ресторан увидели несколько кусочков хлеба и чай. Но я была к этому готова и взяла перекусить с собой.Такое в Турции встречаю впервые. Вторую карточку не дают, со взрослой дочерью очень неудобно. Два дня муж уговаривал сотрудника ресепшен, но все же ещё за 10$ добыл вторую карточку. Ура! Переселиться в гольф никому из приехавших с нами не предлагали, но очень много народа в отеле были с двумя браслетами.

Территория. Компактная, зеленая, ухоженная.На территории 2 бассейна. Один с горками для детей. До пляжа 5-7 минут по тенистой дорожке. Но дорожка не ухожена.

Питание. Голодными никто не останется, даже не переживайте. Но бардак в столовой ужасный. Блюда долго не пополняются, а разбираются моментально. Посуда немытая, с разводами и следами помады. Приборов не хватает. Под чай и кофе бумажные стаканчики. Мы всегда приходили к открытию столовой, потом столик найти в течение часа нереально. И блюда, выставленные в начале обеда или ужина далеко не всегда пополняются! За горячим мясом всегда очередь. Недолго, но не очень приятно. Много фастфуда. Фруктов было достаточно и они были разные. Арбуз и дыня всегда. Черешня, нектарины, сливы, абрикосы чередовались. Каши на завтрак нет, только ее подобие - это жёсткие хлопья, залитые молоком. Брала свою кашу и первые дни заваривала в микроволновке. Потом микроволновка пропала и ее не было до конца отпуска. В остальном завтраки стандартные.Алкоголь в отеле как и везде местный. Я почти не пью, а муж все везёт из Дютифри. Вино пробовала белое. Пару раз выпить можно. Говядины и баранины не было. Рыбу готовили достаточно вкусно. Для меня это большой плюс.

Пляж. Для двух отелей пляж катастрофически маловат. Каждый день приходилось с утра бегать занимать лежаки, благо я люблю поплавать до завтрака. В баре на пляже из алкоголя только пиво, но мне и оно не нужно. Муж пил. Соков и Айрана нет. Вода в кулере. В бутылках была раза два. Кофемашина через день не работала или была не заправлена. Горячий шоколад застали один раз, все остальное время вместо него лилась какая то грязь. С 11.00 начинают печь лепешки гезлеме. Вкусно, но иногда подгоревшие попадались. Очередь ужасная. Достояться нереально. С 12.00 начинают давать бургеры, картошку фри, овощи. Можно перекусить, если не хочется идти на обед. Мы всегда уходили на обед, ибо такая пища нам не подходит.

Море. Море - это огромный плюс. Но это не заслуга отеля. Чистое, изумрудного цвета, теплое. Заход не совсем хороший, но мы трое взрослых не особенно обращали на это внимание. Зашли и поплыли до буйков.

Уборка и сервис. Уборка посредственная независимо от чаевых. Пол тряпкой протёрли, мусор вынесли и все! Пыль не вытиралась ни разу! Белье меняют раз в три дня. Полотенца недокладывают. Бегали за горничной, т.к. нечем было вытираться после душа. Пару дней были перебои с водой. Сломался резервуар. Это в начале сезона! Люди ругались на ресепшен. Через день все починили. Шум от работников столовой, на двор которой выходили наши окна мешал спать днём и до 24.00. Утром работников привозят в 6.30 и они начинают галдеть под окнами. Покоя в отеле нет нигде.

Анимация. Ее практически нет. Зарядка на пляже 10 минут под палящим солнцем. На вечерние шоу даже не рискнули сходить, начитавшись отзывов до поездки. Ибо есть с чем сравнивать.

Итог. Не смотря на все недостатки отеля отдохнули мы не плохо. Море перекрыло весь негатив.Но больше я никогда не поеду в отпуск незапланировано.И в данный отель своим друзьям и близким рекомендации поехать не дам.

море
уборка номерной фонд грязная посуда анимация сервис
Добавлено 06.09.18 12:17 (4 463 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (13)