Регистрация: 04.09.14
сентябре 2018
01.09.18 - 06.09.18

Твердая "4" :)

Отдыхали в отеле в конце августа-начале сентября 2018 г. большой компанией с маленькими детьми (10 чел – 5 взр+5детей от 9 лет до 10 мес.). ТО Библио-глобус. Utra All. На мой взгляд, стоимость путевки в отель завышена процентов на 20)))

Трансфер: от аэропорта Ларнаки до отеля с заездом в 4 отеля примерно 1 час. Обратно 1,5 часа, т.к. заезжали в большее кол-во отелей.

Размещение: В отель приехали около 11 часов дня, т.к. у нас ультра олл сотрудники рецепшен попросили подождать до 12 часов, пока будет готов номер. Обычно заселяют не ранее 14-00. На нашу просьбу заселить пораньше, т.к. маленькие дети отреагировали сразу, в 11-30 мы были уже в номере.

Сейф и wi-fi на 2 устройства бесплатно (т.к. all), полотенца под депозит – 10 евро за каждое, переходник для розетки – 5 евро. Это все на рецепшен. wi-fi ловит везде, даже на пляже.

Аква-парк работает с 10-00 до 18-00, для all также бесплатно.

Отдельно хочется сказать о сотрудниках рецепшен))) Замечательные девушки, готовы помочь вам в любом вопросе, спасибо Вам) .

В целом персонал отеля довольно доброжелательный, многие из официантов, барменов, уборщиц говорят по-русски.

Номер: Номерной фонд старый, ванна маленькая, фен неудобный. Сам номер тоже маленький, есть фемили рум, он двухкомнатный, но у нас был оплачен стандарт. Если вас поселят в номера с видом на море или на улицу будьте готовы к шумной и очень громкой ночи. Напротив дискотека, музыка до 3-х часов, бывают и салюты. Жаловаться на дискотеку бесполезно, проще переехать самим.

По нашей просьбе на следующий день все наши 3 семьи переселили в номера с выходом на аквапарк, там шумно только днем, вечером немного слышно анимацию с соседнего отеля, примерно часов до 11.

Уборка в номерах на слабую троечку((( Но полотенца меняли каждый день. После моего похода на рецепшен оставили аж 8 полотенец вместо 4 и столько же чистых простыней)

Питание: 2 ресторана – в одном только завтрак и ужин, в другом – обед. Напитки подают официанты. Выбор еды не очень большой, но мясо, курица, утра, рыба есть всегда. Картофель в виде пюре и запеченный, рис, макароны. Очень вкусная свежая выпечка и сыр. Есть мороженое эскимо на палочке 3-х видов, шоколадное самое вкусное. Из фруктов – арбузы, дыни, яблоки, виноград, апельсины, грейпфрукты, а вот персики и нектарины недоспелые. Вообщем, голодным не останетесь)

Из минусов - отсутствие детского меню. На завтрак для малышей можно взять йогурты со свежими фруктами или овсянку. Детские стулья есть, просите вам принесут.

В баре у бассейна после обеда делают бургеры/чизбургеры и картошку-фри.

Также можете записаться в 7 ресторанов в каждый 1 раз на бесплатный ужин, мы ходили в 3, которые рядом. Рекомендую средиземноморский в соседней Марлите и китайский.

Море/бассейны/Аквапарк: Пляжи на Кипре муниципальные, этот не исключение. На пляж можно дойти либо по улице буквально 20 метров, либо через соседний отель Марлита. Пляж песчаный, с хорошим заходом для детей. Вода чистая и прозрачная, особенно у камней. Пляж убирали несколько раз за весь отпуск, чисто.

Шезлонг – 2,5 евро, зонт – 2,5 евро.

В отеле 2 бассейна – один большой глубокий и один совсем маленький для деток. На территории отеля шезлонги и зонты бесплатно.

Аквапарк имеет отдельный вход, если у вас все включено, то бесплатно. Вода с хлоркой, ходят периодически делают замеры и хлорки досыпают)))

Территория: Сама территория отеля маленькая. Рядом много магазинчиков, ресторанов. Цены естественно в евро. Из отеля можно гулять по набережной, в обе стороны есть благоустроенная дорожка.

Анимация: анимации нет, совсем. Никакой. Вечер вы можете провести в лобби в баре. Либо сходить в соседнюю Марлиту на анимацию на английском языке.

Такси можно вызвать с рецепшен, по городу минимально 10 евро.

Гида нашего мы видели один раз, экскурсии не брали, т.к. с детьми. Сами ездили только в океанариум, но он не стоит своих денег.

Минусы, конечно, есть, как и в любом месте. В целом, отель на твердую 4. Главное ваша настрой на отдых)))

Развлечения и спорт

Ekaterina оценила сервисы

Песчаный пляж работа рецепшен аквапарк
маленькая территория отсутствие анимации
Добавлено 06.09.18 16:39 (4 056 символов в тексте)

10:37 17.04.19

Питание в отеле ANASTASIA 4*
Полупансион, Ультра всё включено

Система питания
Программа Ultra All Inclusive
Программа начинается в день прибытия и заканчивается в 12.00 в день отправления.
завтрак 07.00-10.00
обед 12.30-14.30
чай, кофе, сладкое: 16:30-17:30
ужин 18.30-21.30
вечерние закуски 22:00-24:00
За обедом и ужином подаются: местное домашнее вино, местное пиво, легкие напитки, вода.
Местные безалкогольные и алкогольные напитки (подаются в стаканах).
Посещение ресторана a la carte (один ресторан, раз в неделю, по предварительному бронированию за 24 часа): один посетитель ресторана по программе Ultra all inclusive может заказать 1 закуску, 1 основное блюдо, 1 десерт, кофе или чай (второй заказ и всё дополнительное - оплачивается).
Бесплатно: сейф, теннисный корт, wi-fi (в общественных зонах и номерах), мини-бар по прибытию (далее - платно), тренажерный зал, джакузи (раз в неделю 30 мин.), сауна (раз в неделю 30 мин.), парная (раз в неделю 30 мин.), вводный урок дайвинга, обновление набора для приготовления чая/кофе в номере (ежедневно).
Платно: импортные алкогольные напитки, свежевыжатые соки, импортное мороженое, освещение теннисного корта.

Рестораны
Ресторан Sea Glass & Lounge (итальянская кухня, расположен в Marlita Beach Hotel Apts)
Ресторан Thalassa & Bar (средиземноморская кухня, расположен в Marlita Beach Hotel Apts)
Ресторан Los Amigos (мексиканская кухня, расположен в Vrissiana Beach Hotel)
Ресторан Kohili Food Stories (средиземноморская кухня, расположен в Constantinos The Great Beach Hotel)
Ресторан Kyma (греческая таверна, расположен в центре г. Протарас)
Ресторан Al Fresco Italian & Pizza Restaurant (итальянская кухня, расположен в самом центре г. Протарас)

Кафе

Бары
в лобби Blu
бассейна Sea breeze

10:44 17.04.19

При Ultra All Inclusive питание сразу по прибытию, заселение в номер может быть и в 14-00. Сотрудники ресепшен стараются, по возможности, заселять раньше.

Все отзывы Ekaterina (10)