Регистрация: 12.09.18

июле 2018
27.07.18 - 05.08.18

Club Titan 2018

Привет путешественникам!

Мы были в отеле с 27 июля по 05 августа 2018 года. Выбирали отель очень тщательно. пытались найти вариант без участия турагента, но одни только билеты с вылетом из города Тюмень на двоих туда обратно выходили минимум 64 000 рублей, так что обратились к туроператору - марко-поло - вышло на двоих 96 000 рублей (чуть больше $1 500 или €1 300) - за такую сумму и в разгар самый цен (в Тюмени август - это пик точно) - поездка вышла просто отличной. конечно, были и некоторые нюансы...

ПРО НОМЕР (№301)

заселили очень быстро, однако, первый номер был ужасным (1 этаж. сам номер в форме буквы С какой то. балкон от городской проезжей части отделял железный заборчик ниже пояса, через который совершенно всё видно, - они везде такие), второй уже лучше, но с балконом (2 этаж) с видом на вход в отель (постоянно шумные отдыхающие прямо под окном, которые курили везде просто, где только вздумается), но третий оказался замечательным - рядом со столовой, но, в то же время, в самой тихой части отеля, с видом на зелёный сад с пальмами и город на фоне гор вдалеке. обошёлся нам заезд в $30. уборщику оставляли через день по $1 - $2, убирался отлично, сейфом не пользовались, хранили дорогостоящие вещи и деньги с документами - кради не хочу, но никто к нашим личным вещам не прикасался. ни при въезде, ни при выезде никто не приставал к осмотру номера на предмет вынесения штрафов. 2 кровати, шкаф, 2 стула и столик, 2 тумбочки и зеркало со своим столиком собственным и банкеткой. розеток хватало, учитывая, что у нас был айпад, 2 телефона и 2 гарнитуры блютуз. кроме того, кондиционер работал, но слабо. к сожалению, как оно надо, мы понятия не имели, поэтому обратились к администрации лишь спустя дней 5...пришёл сразу же техник, сказал что завтра починит и действительно пришёл и починил, при том так, что мы поняли зачем в номере одеяла шерстяные! - как в морозилке можно было устроить. ключ, кстати, можно отстегнуть от карточки и вообще, сказать что потеряли (с картой или без) и получить (за штраф, конечно) ещё один. на балконе тоже были два стула и столик и верёвочка для сушки вещей. вот ванная не очень обрадовала - вода текла всё время совершенно непредсказуемо - то холодная, то горячая, то слабо, то сильно).

ПРО ОТЕЛЬ

отель сам по себе старый, но ремонт какой-никакой, однако, довольно свежий - откровенных косяков, способных испортить общее впечатление, на глаза не попадалось. зато за это время отель превратился настоящий дендрарий - даже сами здания отеля и двух бунгало длинных отдельных практически полностью покрыты зеленью! это здорово - всё зелёное и ухоженное - каждый день поливают стригут (но не мешало это совершенно). приятно также, что отдыхающие (немцы, русские и турки, к слову сказать) вели себя прилично и вандализмом не занимались - везде всё было чисто, исправно, даже цветы никто красивые не рвал.

вообще, стоит отметить, сервис был отличный - очень старались, если правильно общаться, причём, бесплатно. куча дружелюбных ребят (конечно, и пара угрюмых - куда без них), но опять же - шли во всём навстречу и без негатива.

особенно запомнился официант из на тот момент правой части столовой, который постоянно, на турецком правда, шутил и напевал что-то, а также шеф (в синей рубашке) вечно с улыбкой на лице. иногда выходил главный шеф и приветствовал гостей. еда не сильно разнообразная на чей то вкус возможно, но нам всё очень понравилось - всегда не могли не набрать пару тарелок - всегда можно было найти что то очень вкусное - даже от воспоминаний есть захотелось! алкоголь и напитки с 10.00 до 00.00 удобоваримые. если мыть руки и не злоупотреблять ничем - отравиться навряд ли получится.

несмотря на то, что это наш первый совместный отдых, в Турции по отдельности был каждый раз десять, поэтому съездили только на обзорную экскурсию и всё - не очень любопытные уже туристы. но, это к тому, что нужды какой либо покидать территорию отеля у нас не было, всего хватало выше крыши. магазинчики и обмен валюты (да, даже рубли принимают), как позже оказалось, были вполне вменяемыми - в других отелях и в городе (во время обзорной) были намного более неприятные.

у бассейна времени мы провели немного, если не считать ежедневую анимацию в 21.00 и диско до 00.00 у бара там же. аниматоры, так получилось, что все приехали из разных стран и городов одновременно почти что с нами, непрофессиональные - старались, но в плане шоу им расти и расти. не смотря на это со всеми из них мы познакомились и приятно общались на протяжении всего отдыха. здесь также играло роль то, что отель заточен под немцев, где, видимо, главное не кривляние, а именно шоу - шеф анимации за 10 наших ночей вызывал просто наикрутейших африканских акробатов, световое огненное шоу устраивали в другой день, ну и музыканты приезжали местного разлива - в общем, мы на все ходили и старались танцевать после - на наших глазах рождался клубный танец, между прочим. это зависит от отдыхающих (аниматоры прыгали как могли зачастую, чтобы народ поднять), но нам попалась довольно тухлая в плане танцпола партия.

а ещё там был в укромном месте спа-салон со спортзалом с говорящим идеально на всех языках администратором. мы пошли вдвоём в хаммам за $30 каждый - не особо эксперты, но всё прошло хорошо. единственное, был один банник-массажист - мужчина - кому-то, несмотря на то, что он любой красавице в отцы сгодится или даже в дедушки (и относился примерно также), всё равно будет неприятно как ни как интимные прикосновения незнакомого мужчины. надо заранее такие вещи уточнять, если не устраивает или отказываться и идти в другой день, в принципе, как и во всё, что нам встретилось, - ничего страшного.

ПРО ПЛЯЖ

на пляж можно попасть или по пешеходному городскому переходу через две активных проезжих части или через личный отельный тоннельчик под ними. кстати, на выходе из отеля очень дёшево (по $2 за 1 кг.) продавались фрукты для тех, кому отельных не хватало - это хорошо, потому что в отеле были арбуз, дыня, апельсины, абрикосы, сливы и виноград, а в лавочке и клубника и ещё куча всего..., но мы только один раз взяли клубнику перед отъездом. так вот. пляж собственный. то есть бар с алкоголем и напитками и едой в ланч, лежаками и зонтиками (плюс сан-узлы) - всё своё. слева пляж городской, справа - отеля намного дороже нашего - ходить туда сюда было можно, но нужды особой не было и никто так не делал поэтому. можно кататься на чём угодно за деньги у правого пирса - левый пустовал. море было всё время довольно неспокойное, иногда штормило слегка. дождя ни разу не было, хотя тучи набегали приличные - что гор видно не было, а они ооочень высокие и большие. слева дно слегка рифовое ближе к публичному пляжу, остальной пляж в целом чистый, ухоженный, вода чистая, дно видно и у буйков прекрасно было всегда (плавали каждый день).

ходили ночью на пляж неоднократно. вещи надолго оставлять боялись всё же. если заплыть на глубину, то врубали иногда прожектор сразу, чтобы убедиться, что всё нормально, а потом выключали - то есть незаметно, но наблюдение велось.

обычно мы шли на завтрак к открытию дверей, потом сразу на пляж до обеда, потом в номер спать или играть в бильярд - главное из под солнца уйти, потому что солнце было очень активное - как ни мазались кремом и ни соблюдали режим, а каждый слегка подгорел и денёк пришлось отлежаться. лежаки были обычные самые - стоит взять свои полотенца, ну или брать там в аренду/покупать (можно также брать и матрасы синие под полотенце на лежак).

Подводя итоги, во время отдыха мы поняли, что не против вернуться в Titan Hotel, и, спустя месяц, это впечатление не изменилось. Вспоминаем отель тепло и жизнерадостно. Возможно, лучший отель на сегодняшний день в соотношении цена и качество. Свой клубный статус и все четыре звезды честно отработал. Искренне желаем ему расти и процветать.

Удачных путешествий и ярких впечатлений!

Андрей и Наташа

Добавлено 12.09.18 16:21 (7 870 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)