Регистрация: 06.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
27.08.18 - 08.09.18

Очень хороший отель!

Отель мне очень понравился! Ездила с подругой и ее дочкой 3 лет в конце августа-начале сентября. Как обычно перед выбором отеля читали отзывы. По этому отелю отзывы были разные, но мы подбирали отель с учетом плюсов для ребенка, который первый раз едет на море. И Лонисера оправдал почти все наши ожидания! Причем выбрали именно 4* Lonicera World, т.к и к пляжу ближе и вся инфраструктура с отелем 5* общая, а стоимость ниже.

1. Пляж - удобный, пологий вход в море. Температура воды в этом сезоне очень комфортная. Море во время нашего отдыха было спокойным, только за несколько дней до отъезда появились волны. На пляже работают спасатели. Лежаков всегда хватало, мы приходили к 9 часам. Места занимать не ходили, но другие отдыхающие так делали. Был неприятный момент, когда у нас украли пляжные полотенца после того как мы уходили на обед. Так что лучше полотенца не оставлять. Если ранее не читали информацию по отелю - пляжные полотенца можно было менять в определенное время на новые бесплатно, а перед выездом обменять их на карточку, которую нужно сдавать с карточкой от номера.

2. Питание - выше всяких похвал. Каждый раз удивлялась откуда берутся плохие отзывы и чего именно людям не хватало. Есть отдельный диетический стол в ресторане, есть детский зал, детские стульчики и для ребенка всегда можно было найти что поесть. Из напитков - автомат с кофе, с соком, вода в бутылках, айран, вино, пиво, коктейли, чай. Зон питания по всей территории очень много. Завтрак, обед и ужин у нашего отеля проходил в ресторане 4*. Но в течение дня можно было питаться в зонах фаст фуда, которых было несколько по всей территории. При заселении в отель сразу дают карту с обозначением где что находится. В этом отеле точно голодными невозможно остаться. Мы приехали к 9 вечера и не знали успеем ли на ужин. Оказалось, что главный ресторан 5* еще работал и мы с удовольствием подкрепились. Позже в зоне фаст фуда видели объявление, что ночной буфет работает с 0 часов до 2 или 6 утра. Но мы в такое время не питались. Во всех зонах питания всегда можно было взять воду в бутылках и айран в неограниченном количестве, что очень удобно! В нашем корпусе отдельно от бара стоял автомат, где можно было до поздна налить себе чай или кофе. Его только на ночь накрывали. Есть отдельная зона, где пекли вкусные лепешки, есть дом мороженого (тоже без ограничений). В памятке отеля, которую выдают при заселении, написано время работы каждого кафе и ресторанов. Также за время отдыха можно было посетить бесплатно 1 из ресторанов а-ля карт - рыбный или мясной. Мы выбрали рыбный. Обслуживание на высоком уровне, но очень неторопливое. Зато за время ожидания можно было сфотографироваться на фоне моря и заката, т.к. ресторан рядом с пляжем. Если кого интересуют бары, то в течение дня и вечера можно было всегда выбрать напиток по вкусу. Какие-то бары работали и после 0 часов. Были также и платные напитки, кого не устраивал бесплатный ассортимент. Еще могу сказать, что при таком большом количестве отдыхающих все равномерно как-то рассеивались по территории и не было особых проблем с местами. Конечно, на ужин было больше людей в ресторане. Но мы находили столик всегда. Также был выбор - на улице или в кондиционированном помещении.

3. Развлечения. Большая команда аниматоров не даст заскучать. Для детей от 4 лет - детский клуб. На территории свой аквапарк бесплатный. Там и взрослые с удовольствием с горок могут скатиться. Есть лунапарк с детскими развлечениями, но он уже за отдельную плату. Зато никуда ехать не нужно. В течение дня аниматоры приглашают на разные спортивные игры, а вечером 6 дней в неделю проводят шоу с приглашенными артистами. За время нашего отдыха ничего не повторялось. После 0 часов в отдельном помещении проходит дискотека. Также до шоу проходит детская дискотека - все дети танцуют с аниматорами на сцене, а родители могут посидеть за столиком и посмотреть. Наша красотка отрывалась вовсю. Подруга просила написать в отзыве, что в этом отеле действительно очень много сделано для детского отдыха.

4. Размещение. Вот здесь был для нас единственный минус, который не позволил насладиться полностью отдыхом. Нас заселили в корпус В в номер на 5 этаже. Окна нашего номера (2514) выходили на сцену, где проходили шоу-программы. В первый же вечер был караоке. Мы устали с дороги, нам не до развлечений, а тут под окнами орут подвыпившие отдыхающие)) Причем не было тех, кто действительно умел петь) Наверное, только те, кто думает, что умеют петь, пели в тот вечер. Музыка была очень громкой, не помогал даже закрытый балкон и мы не понимали как сможем заснуть с ребенком под такой грохот. Скорее всего караоке закончился после 23 часов, но после этого была просто громкая музыка, под которую тоже сложно заснуть. В общем, в первый вечер мы были в шоке от семейного отеля. На следующее утро попробовали поменять номер, в чем нам отказали, сославшись на полностью заселенный отель. Предложили подойти то ли через 5, то ли через 7 дней. Гид тоже в этом не помог. Мы в отеле останавливались на 12 ночей, так что к концу отдыха переселение уже не вариант. Решили потерпеть. Позже просто пришлось поменять график для 3-х-летнего ребенка, который дома засыпал в 9-10 часов вечера. Мы приходили в номер к или после 23 часов, укладывали ребенка, а сами засыпали после 0 часов, когда выключали музыку и мы могли спокойно открыть балкон, т.к. с кондиционером не любим спать. Также возможно из-за того, что номер у нас был на последнем этаже в это время года там всегда было очень жарко. Видимо крыша за день сильно нагревалась. А еще вместо балкона у нас была мансарда и при открытом балконе было мало пространства для воздуха. Кондиционер спасал, но от него легко можно заболеть. Так что при всей нашей нелюбви к нему, приходилось и по ночам на какое-то время включать. В номере все работало. По телевизору несколько каналов на русском языке, можно было посмотреть новости. Кондиционер с пультом, так что сами регулировали температуру. В холодильнике при заселении уже была питьевая и минеральная вода (это бесплатно), платных напитков не было. В номере был сейф, но мы его не брали, он за отдельную плату. Мебель и сантехника вполне нас устроили. По отзывам уже знали, что стандартные номера маленькие и мы были к этому готовы. Фен, мыльные принадлежности присутствовали. По уборке был минус, что не всегда успевали убираться до 13 часов, когда мы приходили отдыхать. Один раз пришлось караулить горничную, т.к. у нас был не убран номер несколько дней, а заканчивалась туалетная бумага и мыло в дозаторе. Стоит сказать, что во время дневного сна мы вешали табличку "не беспокоить" и поэтому номер оставался неубранным. Один раз повесили табличку с просьбой убраться - убрались до нашего прихода, один раз уезжали и номер тоже был убран к 16 часам нашего возвращения, а один раз и без таблички успели убраться. Но это не такой большой минус, т.к. главное для нас было, чтобы был вынесен мусор и был запас туалетной бумаги и мыла. До приезда я написала письмо в отель через Топхотелс с просьбой заселить нас в корпус F, т.к подруга читала по отзывам, что он ближе всего к морю. Но при том, что мне пришел ответ от отеля, что они обратят внимание на наши пожелания по возможности, они не были учтены. А сопроводительное письмо для отеля, которое подготовил топхотелс и еще мы при заселении передали, вообще не рассмотрели.

Ранее писала, что ничего из шоу не повторялось за время нашего отдыха. Исключение - караоке, которое пришлось как раз на последнюю ночь перед нашим выездом. А с учетом того, что наш вылет перенесли с 23.55 на 9 утра и из отеля нас забирали в 4 утра - представьте сколько нам удалось поспать))

Итог: не смотря на некоторые минусы, считаю, что отель очень хороший для семейного отдыха. Не всем же так не повезло с заселением как нам. Позже мы видели номера, которые выходили на двор с кухней или в 5* на задворки, где гудит все время генератор или что-то подобное. Так что может у нас еще не так все плохо было.

Если мой отзыв будут читать представители отеля, то подумайте - неужели так сложно в семейном отеле, где много маленьких детей, сделать развлечения, там где сцена, хотя бы до 23 часов. Ведь есть же отдельное помещение для дискотеки. Все, кто хотел бы потанцевать, вполне могли бы там получить от этого удовольствие. Либо корпуса должны настолько далеко располагаться от шума, чтобы было можно спокойно отдохнуть. Если бы не этот минус с шумной развлекательной зоной до 24 часов, то корпус В был бы очень удобным. Он расположен близко к морю, в этом же корпусе находится ресторан 4*, ближе к нему зона фаст фуда, которая нам больше понравилась (мы там каждый день обедали).

В целом хочу отметить хороший уровень профессионализма сотрудников отеля, все были приветливые (кроме горничных), позитивные. Очень классная команда аниматоров.

1-я линия хороший пляж хорошее и разнообразное питание много бесплатных развлечений для детей свой лунапарк свой аквапарк хорошая анимация и шоу-программы
удаленность от аэропорта неудачное заселение в номер с шумной развлекательной зоной
Добавлено 13.09.18 16:42 (8 805 символов в тексте)

08:41 17.09.18

Добрый день, Валентина!
Благодарим Вас за то, что Вы нашли время написать подробный отзыв о Вашем отдыхе в отеле в отеле Лонисера. Мнение гостей очень важно для нас - это помогает улучшить работу всего отеля.
Мы обязательно передадим команде аниматоров и персоналу, что их услуги Вам понравились и постараемся учесть Ваши замечания относительно громкой музыки в следующем сезоне.
Всегда ждем Вас снова!

С уважением, администрация отеля Лонисера