Регистрация: 23.09.16
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

3.3

Проживание подтверждено документами

Однозначно неоднозначный отель))))Есть над чем работать!

Всем привет.

Прошла примерно неделя,как мы вернулись с отдыха. Эмоции немного поутихли,причем в основном негативные))) и теперь спокойно можно пройтись по всем пунктам,а вы уже сами для себя решите,подходит вам этот отель или нет. Потому что я читала только положительные отзывы об этом отеле на данном форуме, теперь понимаю что отзывы все субьективные. Смотря где вы отдыхали до этого,отдыхали ли вообще или впервые в Турции,с чем сравниваете и т.д

Итак.

От аэропорта до отеля ехать 2,5 часа. Наш отель самый последний, до этого заезжаете примерно в 6-7 отелей. Понятное дело,что отель мы по этим параметрам не оцениваем,но все же лучше предупредить. Все же по мне лучше ехать минут 40 от аэропорта,тем более с ребенком.В след.раз буду учитывать этот пункт.

1.Заселение.

Приехали мы около 17,00. Заселили быстро,поэтому не могу оценить скорость заселения,если бы мы приехали утром.

Жили мы в Черной розе,на третьем этаже. Вид был хороший,с одной стороны горы,с другой немноооого виднелось море.

2. Номер.

Номер маленький,кровать не кинг сайз,совсем мне показалась малюсенькой и очень жесткой.Если в предыдущем отеле было даже меню подушек, то здесь даже не было халатов. Для 5ки это,как минимум, странно. Мебель старенькая,на прикроватной тумбочке, отметилась какая-то Катя из Москвы,не забыв при этом указать свое время нахождение.:) Честно,Вижу такое впервые. В номере есть мини бар,пополняли его исправно. В принципе,достаточно места для хранения вещей.А вот места для чемодана нет,пришлось "прятать" его за шторой. Балкон. Ну для меня это был "скворечник")))) Ну ооочень маленький. Будьте готовы к тому,что свои купальники вы будете сушить на стульях,т.к сушки (да что там веревки:)))) на балконе нет. Ванная нормальная по размеру,понравилось,что именно душевая кабина. Есть тропический душ и просто лейка,которая у нас не работала. Уже первые неприятности.... Позвонили на ресепшн,обещали исправить.Но исправили только,когда мы спустились лично к ним...Не приятно. Хотелось бы на отдыхе отдыхать,а не ходить и выбивать что-либо с сотрудников. Слив в душевой кабине отвратительный. Я очень брезгливая,и для меня было просто мукой стоять по косточку в воде.Вода не уходила!!!Потом как выяснилось,со сливами беда практически во всех номерах,а не только нам так повезло. Из ванных принадлежностей было все, но я такими средствами не пользуюсь,не могу ничего сказать.... Полотенца хорошие, белые,без дырок,спасибо))) Халатов,как я сказала выше,не было. Огромный минус.Но спасибо за тапки)))))))))))))Фен поломался на 4й день,починили быстро.

Уборка отличная. Стараются.

3.Территория.

Здесь могу поставить 5. Территория,хоть и не совсем большая, но утопающая в зелени. Видно,что ребята стараются,ухаживают. Все чистенько,красиво,уютно. Даже асфальтированные дорожки моются по ночам)))

Единственный минус,как по мне, это не спланированное месторасположения всех зданий. Ресторан,бар,спа,бассейн находятся вдали друг от друга.Не совсем удобно ходить туда обратно. Ну это чисто мои ощущения, думаю к минусам это относить не стоит.

4.Питание.

Ооооо,здесь сплошной огромный минус. Ребята,те которые пишут,что вам нравится питание. Здесь два варианта,или у нас был разный шеф повар,или у нас слишком отличаются вкусы. Допустим,второй вариант. Хорошо,вам нравится острое сухое мясо,мне нет. Этот факт можно принять,на цвет и вкус,как говорится. НО!!! За все время не было красной рыбы, инжира!!!(Внимание,это Турция!!), ананасов,бельгийских вафель,креветок.Мяса было всего 2-3 вида максимум. В рыбный день,была только индейка и все. Конечно,голодными вы не будете,но то что вам придется есть то что есть,а не выбирать или баловать себя - это факт. То что подали не промытые,не соленные раки это тоже факт.Про мидии с рисом,я вообще молчу..На завтраке вы не увидите десертов.Максимум,что там можно найти это пахлава.Иногда давали курагу ооочень маленького размера.Ключевое слово в этом отеле "иногда".Не могу понять,почему все не может быть в постоянном доступе.

Снек бар.

В первые встречаю такие ужасные котлеты для гамбургеров,по консистенции похожи на колбасу..Гезлеме..я не знаю как можно испортить эти лепешки,в этом отеле это умеют и практикуют. Во-первых,впервые вижу,что гезлеме делают из лаваша. Обычно раскатывают тесто и выпекают. Во-вторых,если вы берете гезлеме с товрогом,то будьте готовы к тому,что вы почувствуете несвежий запах творога.Спасались только блинами,они там были вкусные.

Алкоголь.

Пиво вкусное. Шампанское,точно как юпи. Вино ужасное.

Другие напитки не пью,не могу оценить.

Аля карт.

Были в итальянском ресторане.Все понравилось. Как еда,так и обслуживание. Молодцы.

Если вам аспект питания не важен,то пропускайте этот пункт.

Анимация.

Анимация на бассейне спокойная. Для кого-то это минус,для кого-то плюс. Я не люблю,когда навязывают какие-то игры. Здесь такого нет,тебя не заставляют,выбор за тобой. Аниматоры молодцы, стараются понравится. Улыбчивые,веселые.Отдельно хочу выделить Мехмета, Мурата, Джигита. Добродушные,хорошие ребята. Спасибо,что не дали нам закиснуть:))

Вечерняя анимация никакая,как по мне. Всего лишь один раз за всю неделю было достойное шоу,это группа танцоров из Бразилии. Сидели открыв рот,ребята зажгли,браво. Потом был монгольский цирк,привет из СССР. Турецкий ансамбль,это вообще мрак. И мистер отель,тоже скучновато.

Понравилась белая вечеринка. Было интересно,символично пускали шарики в небо,лазерное шоу. Приятные воспоминания.

Детская анимация.

Большой детский клуб - это плюс. Минус,то что с детьми особо никто не занимается. Аниматоры даже друг друга не понимают,не говоря уже о детях.При мне была ситуация,когда два аниматора не могли друг друга понять,потому что один разговаривал только на русском,а второй на турецком.

Кошки!!

Они везде!!! Даже в ресторане у вас на столе,пока вы пошли за добавкой.

Пляж.

Это огромный и самый значимый плюс в этом отеле.

Пляж чистый. Природа изумительная. Море шикарное!!!Чистое,теплое, прозрачное.Одно удовольствие!!

Вход в море нормальный. Не супер приятно,но даже без коралок можно справится легко.

***Отдельный привет нашему гиду Тоффику от Анекс. Надеюсь,что скоро будут приняты меры насчет него. Хам,грубиян,в первые сталкиваюсь с таким гидом. Когда перед встречей с ним,у нас упал ребенок и сильно ударился,мы быстро побежали к нему узнать где медпункт.На что в ответ мы услышали его вой дословно "Но почемуууу,почемуууу только перед встречей со мной у вас у всех что то происходит" Он был так возмущен!!! а когда узнал,что экскурсии мы покупать не собираемся просто швырнул ваучер на стол и отвернулся. Тоффик,жалоба на тебя уже отправлена.

***Конечно,вы можете сказать,что едете не рябчиков с ананасами отведать,а насладится красотой природы,морем и тд. Но ребята,мы оцениваем данные отель,а не море))) Мы платим деньги за сервис,а не за его отсутствие:) Если бы ценник был хотя бы в 30% ниже,я бы наверное сказала,что цена соответствует качеству. А так ценник завышен для этого отеля.

В итоге,впечатление от отеля неоднозначные. Есть свои плюсы,но для меня минусов больше. Вернутся я бы сюда не хотела,рекомендовать его друзьям я не стану.Вроде бы и не плохой отель,и чистый и зеленый,и видно что работники стараются,но есть минусы,которые все перечеркивают. Но не все потеряно. У вас еще есть шанс исправится,ребята,дерзайте:)))

Юлия оценила сервисы

чистая ухоженная территория. шикарное море и вид на гору:)wi-fi зеленая
старые номера сантехника питание кошки
Добавлено 27.09.18 17:35 (7 308 символов в тексте)

20:40 28.09.18

Добрый вечер! Мы, видимо, были в одно и тоже время в отеле. Странно.... Инжир видела на завтраке, красная рыба была несколько раз на раздаче запечённая и пару раз жареная. В рыбный день было полно морепродуктов! Креветки тоже были несколько раз. Просто они в блюдах добавлены. То в салате, то в соте. Гезлюме почему то стали делать из лаваша не только в этом отеле. Мне больше не понравилось, что часть блюд делается из полуфабрикатов...И много острых... Про кошек не всё правда.... Мне тоже неприятно, когда киска на пляже делает кучку, а потом закапывает... Описывала этот момент в отзыве. Но в ресторане их нет. Как только кошка появляется, её сразу же гонят из ресторана. Называть турецкий ансамбль мраком - это полное неуважение к туркам. Номера, видимо разные по ремонту... Номер в основном корпусе был достаточно свежий, сантехника работала отлично.

20:46 28.09.18

Предыдущий отель, в котором Вы отдыхали в 1,5 раза дороже Фазелиса. Видимо там было всё на более высоком уровне.

21:16 28.09.18

добрый вечер.
Я не ем салаты, тем более если они с соусами. Я хотела бы просто креветки попробовать,не выколупывая их с салатов. Для ув.себя 5ки это нормально. Насчет полуфабрикатов 100%,даже омлет делают так,ужс. Один раз(!) за 7 дней были половинки сушенного инжира на завтрак!!! сушенного!!!)))половинки)))))
Это тоже самое,что у нас на юге подавали бы в августе арбуз консервированный))
В смысле,про кошек неправда?))Я вру))Разве,что вы сидели в помещении,мы же выбирали всегда террасу. И я своими глазами видела кота но столе в тарелке. Или терраса это уже не ресторан?)))
про анимацию,я просто описывала,что именно было. Вы со мной не согласны,вам было весело?Или шоу были такие, что дух захватывало?)))
Про номера в основном корпусе сказать ничего не могу.
Самое обидное,что за предыдущий отель в прошлом году мы заплатили на 100 долл меньше,но эти отели даже сравнивать не стоит((( Вот поэтому я пишу,что для отеля такого уровня ценник завышен.

17:46 20.06.23

а вы про какой отель? Лонг бич?) он не лучше фазелиса, поверьте. он хороший очень, но НЕ лучше. но он очень популярен у туристов с детьми. Это держит высокую цену. Там аквапарк и луна парк, зоопарк.. Фазелис все таки для взрослых туристов больше подходит. Хотя он также и для всех.

21:25 28.09.18

Ели мы действительно в закрытой зоне ресторана... А ждать от турецких отелей средней ценовой категории вечерней анимации, чтобы дух захватывало, не стоит... Это в премиум отели.... А Белек не люблю.... Там отели, действительно, лучше, а море ни о чём... Я когда его увидела, не поверила, что это средиземное море. До этого 2 раза были в Греции на Родосе. Поэтому ждала прозрачное красивого цвета море. А увидела во время волны что то буро зелёное...

21:31 28.09.18

согласна, в Кемере в 1000 раз море лучше,но вот сервис...
Даже не знаю,какой отель рассматривать в след.раз.
Риксос не хочу,Макс роял дорого))Хотела в альва Донну, но отзывы тоже оч противоречивые. Да и когда завозили людей туда по пути в Фазелис фасад совсем не впечатлил. Вообще ни один отель по внешнему виду в этом регионе не понравился.
Другое дело Белек.... Там каждый отель стоит посреди огромного парка:) Ради сервиса я бы наверное пожертвовала и морем.
Поэтому каждый отзыв это субьективное мнение каждого. Я в начале и написала,что выводы каждый делает для себя сам,готов он мирится с "косяками" или нет. Я просто описывала,что видела. Не придумывая и не додумывая.
Если найду достойный отель в Кемере,буду рада:)

21:33 28.09.18

Удачи Вам!

22:27 28.09.18

мы были в отеле с 16 по 23 сентября. и действительно инжира не было ни разу , может Вам повезло больше )). нам сказали. что его можно купить только в маркете. Но это же смешно в период инжира покупать его , а не получать на завтраки в 5ке.. согласитесь !

19:21 30.09.18

Я бы за 200тыс тоже не поехала в этот отель ,а за 167 т для меня отель норм.У меня друзья, когда хотели отдохнуть в Турции,он на 3+1 уже за 200 тыс стоил.я сразу сказала он этих денег не стоит.поэтому,кто за какие деньги поехал....

13:25 01.10.18

Инжира не было! Катастрофа!! Как такое может быть!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))

13:34 01.10.18

ага,очень странно.
какая это 5ка...читала,что в этом году только тапочки появились.Представляете? Ой,вы еще с нами,или в ауте?

15:29 01.10.18

это засланный чебурек

22:00 01.10.18

конечно я считаю, что не может такого быть , поэтому и пишу об этом. А Вас что так задело? Вы НИМ не закусываете?

13:44 01.10.18

Конечно с Вами!!!)))

13:56 01.10.18

не переживайте,после 3*** и 4**** вам отель понравится.

15:25 01.10.18

На фото еды этого отеля много рыбы и разной, баранина, ананасы, инжир, копченый лосось, по-видимому руководство просто не рассчитало свои силы. И того, что было в избытке в мае-июне на сентябрь не хватило))). Сравнивать отели с прошлым годом невозможно. Отель, в котором мы были в прошлом сентябре, стоил нам 101000, в этом сентябре он стоил 174000, на 17 октября он стоит 150 тыс., а Корнелия, в которой вы были 140. Но я даже по фотографиям вижу, что Корнелия на порядок выше и питание и сам отель. Вот как выбирать? Мы ни разу не ездили в октябре (затянулся ремонт и заказ кухонного гарнитура), остается работать до конца октября не так много отелей. Надеюсь выживу без инжира))), без венских вафель точно выживу.

15:40 01.10.18

во-первых на фото одно,в реале другое.
А если что-то и есть как на фото,то вкус оставляет желать лучшего...Согласна,в этом году Турция очень выросла в цене.
Я и говорю,что здесь им или цену нужно немного опустить,или звездочку убрать

15:33 01.10.18

всё автор правильно написала! Про кошек...я даже писать про них не стал..но их ПОЛЧИЩА!!!! они везде!!! в столовой они как официанты снуют между столами! единственное с чем не согласен -это пляж. Мне он не понравился.В целом ничего..для троечки отельчика...но занимаются им отвратно!!

22:49 01.10.18

Вы все кошек ругаете. Вы в курсе зачем вообще в отелях Турции держат кошек?! Причина - змеи. Просто змеи питаются мышами. А кошки ловят мышей. А если не будет кошек. то мыши будут плодиться со страшной силой. А тут и появятся другие " шипящие гости" , которые Вас дорогие друзья не порадуют. И вообще люди - будьте добрее.

22:52 01.10.18

Господи,как же другие отели с этой проблемой справляются?? Или не справляются вообще?
Про доброту - согласна,про то что написано вами выше - нет.Мы не в каменном веке живем.Столько кошек на территории одного отеля вижу в первые. Когда кот будет сидеть у вас в тарелке,не забудьте вспомнить о его миссии - пожиранию мышей.Приятного:)

23:03 01.10.18

Кошки есть во всех отелях, просто где-то их бльше , а где-то их меньше.А вам ложку еды животным жалко, и то что кот чуть чуть поел - это же такая трагедия, аппетит испортили. А вам не портит аппетит та богема -которая туда приезжает и ведут они себя, как свиньи, набирая полные тарелки,о которых складывается мнение,что они наверное тоже едят только раз в год на отдыхе или пьяные по полной ходят. На это конечно вообще сказка смотреть. Раз вы приехали в гости в этот отель, вы читали отзывы , раз приехали туда - значит должны принимать традиции данного отеля.

23:10 01.10.18

не увидела у вас в отзывах метки,что вы были в этом отеле...О чем тогда разговор??
Или вы засланный козачок?
Я написала не негативный отзыв,а отзыв для размышления. Думающие люди,прочтут и сделаю вывод стоит им ехать в данный отель или нет. Для кого кошки,питание,сервис такой приемлем,тот поедет в отель.Для кого нет -нет. Если бы я прочитала такой отзыв ранее,то в этот отель не поехала бы. Еще раз убеждаюсь,что здесь какая-то секта. Если сказал,что отель не понравился, прибегут из соседних веток,что бы засадить и сказать,что мнение твое Г.
Из=за этого не хочу ехать и в Альва Донну,тоже смутила,что если кто-то написал негативный коммент,сразу набрасываются как собаки.
Еще раз,мой отзыв для людей думающих и умеющих делать выводы. Надеюсь будет полезен.

12:22 10.08.23

👍👍👍

00:00 02.10.18

Да прекрасный отель,мне предложили отель Adalya Elite Lara 5* на следующий год,смотрю,что то знакомое,потом вспомнила,он в ценовой категории был одинаков,но дочка уперлась и выбрали Фазелис...Все читаю,присматриваюсь,но не мое это....красивая обложка,а скучно как то.....это про Adalya Elite Lara 5*.А здесь семейный,уютный Фазелис Роуз,отель праздник...

00:08 02.10.18

вы меня пытаетесь переубедить?)))
да,действительно празднично было стоять в ванной о щиколоку в воде,феерверк эмоций:)))
а эти милые котята,как тортик с вишенкой,или вишенка на торте на вашем столе?:)))
У меня уже мнение сложилось,ничего праздничного здесь я не увидела.
Ценник на этот отель завышен и точка.

00:21 02.10.18

Да успокойтесь вы,у вас одно мнение, у меня другое...Все я видела...И да было все ,что вы описываете..про котов,кошечек...гоняли их ..По щиколотку не стояла,повезло...

10:35 02.10.18

так я,в отличии от всех комментирующих,спокойна:)
почему то мой отзыв не дает покоя))Решила правду написать,которая не понравилась.Святое место.

10:14 02.10.18

На счет чебурека не понял...

10:36 02.10.18

те которые с мясом?

14:11 03.10.18

Мы были в Фзелисе в прошлом году. Номер был отличный в бунгало напротив миниклуба. Все ноаое и чистое, большой балкон, были тапочки. Халаты нам не нужны в жару такую. Питание было хорошее, анимация тоже. Понравилась белая вечеринка и вечеринка со льдом и надувными рыбами на бассейне!Достойный отель за свои деньги, особенно по раннему бронированию

14:27 03.10.18

у нас этот отель тоже был по РБ.Хорошо,что не оплатили его в сезон,он точно своих денег не стоит.
Какое бунгало,вы имеете ввиду?Мы жили напротив мини клуба,белая роза. 3-х этажное здание.

Читать полностью на TopHotels

14:27 03.10.18

23:22 03.10.18

это просто ужас . какой же развели срач в коментариях , только потому что отзыв имел несколько минусов . как это Вы еще не перешли на политическую тему ? сколько унижений и дерьма можно лить? если Вы знаете, то отзыв модерируется , и в форме указывается дата прибывания и номер комнаты в той самой Розе или главном корпусе , то есть модератор сверял жильца этого номера . озабоченный Ренат , который наверняка является Кариной уснуть не может если не насрет на голову. Очень очень жаль, что нет реакции администрации на подобного рода коментарии , а так же нет конструктивного ответа по всем указанным недочетам . За пару дней тоже начинаю менять свое мнение о наигранной гостеприимности

10:12 04.10.18

Лена, впервые сталкиваюсь с такой агрессией в отзывах.
Я понимаю,Если бы я написала сплошной негатив,но я так же отметила и много сильных сторон этого отеля.
Но то что "набежало" столько коршунов,наводит меня на мысль,что именно менеджмент отеля сам строчит положительные отзывы и вступает в дебаты в комментариях. Я думаю,ни один нормальный человек,не стал бы тратить столько своего личного времени,что бы доказать мне что-то.А эти смешные обвинения в том,что меня вообще в отеле не было? На что они рассчитывают? Сумасшедший дом какой-то. Мнение об этом отеле изменилось окончательно.
Про Карину смешно)))) Но думаю,что это может быть и Тоффик))))))))))

00:16 04.10.18

Лена ,как вы правы.Россия забейте вы на этот отзыв,а то уже тут про политику Елена начала...

10:06 04.10.18

почему забейте?
Вы думаете среди ваших соотечественников нет думающих людей,которые не согласны мирится с такими существенными недочетами?
Кому-то отель прекрасный,кто отдыхал до этого в средних пятерках. После отелей класса повыше,этот отель покажется обычной 4*** ,как и мне. Так что я с радостью делюсь своим отзывом. А думающие люди пусть уже сами решают,полезен им этот отзыв или нет,никак не вы за них будете решать:)

20:02 08.10.18

Не понимаю к чему все эти споры,сколько людей столько и мнений.Человек высказал свое мнение,как говорится на вкус и цвет.....Для меня например,отзыв очень полезен.

20:06 08.10.18

спасибо,очень рада,что отзыв оказался полезным.
я не знаю,из-за чего спор,впервые с таким сталкиваюсь((
Причем люди даже регистрируются специально,что бы написать какую-то гадость мне.
Наводит на мысли...

20:06 08.10.18

Человек высказал мнение такое, что ощущение ,будто он побывал в совсем не в этом отеле) ну и ладно. Я тут читаю комментарии типа засланный казачок) отель даже у меня не отмечен в посещаемых) конечно, потому что если я буду тут ещё время тратить, а ещё и читать все отзывы, то на работу времени не останется, да и нервы только портить себе. Вот зашла раз в пятилетку, и что толку

20:25 08.10.18

Путешествую давно,в год по два раза,но отзывы не пишу ,только читаю. Никогда не отдыхаю одна и почти всегда у всех мнения разные , поэтому и пишу,что к чему спорить.

00:12 11.10.18

Еле от семи собак отгавкалась

18:07 13.10.18

опытный турист прежде чем выбрать отель для отдыха, перечитает много отзывов. И, в основном желательно отрицательных. Чтобы для себя выбрать и не обращать внимания еа те минусы, которые не считает для себя значимым. Это если решили посетить другой какой-то отель. Тогда меньше будет неожиданностей.Всё в отзывах быдл и маленькие балконы, и отсутствие сушилок, и пива нет в мини барах, и про кошек.....

18:13 13.10.18

спасибо за рекомендацию.
Мне нет дела,есть ли пиво в мини баре,это не проблема. Оно есть в др.местах.
А вот забитые стоки и кухня для меня огромный минус.

17:52 20.06.23

а что про кошек?) кошки-это во всех отелях турции. Их разводят специально, чтобы крыс и мышей не было. В некоторых отелях стоят таблички в номерах" просим не обижать кошек".

15:39 15.10.18

Мы были в отеле в мае, бронировали в феврале, пока цены были приемлемы, благодаря дотациям правительства Турции.(видно для того, чтобы вернуть россиян) Потом дотации были сняты и цены прилично поднялись, а планировали приехать ещё и в сентябре. Отель понравился, никак нет времени написать отзыв.

10:35 16.10.18

Нет, я не путаю, знаю точно. Да, это видно и по резко подскочившим ценам.В прошлом году Турция выплачивала каждому чартерному рейсу из России (туроператору) 5 тыс.дол.А следующий год действительно ничем хорошим не светит, учитывая новости сегодня про РОСТУРИЗМ

11:38 19.10.18

отныне мой отзыв подтвержден документами о проживании.
все кто сомневался,в том что я была в этом отеле - по горячему поцелуйчику от Тоффика.:)

21:28 23.03.19

странно! Я как раз с те же даты отдыхал с женой! Вы где красную рыбу искали?? она была на улице, слева от выхода. В рыбный день, одна индейка?)) вы серьезно? А креветки, кальмар в кляре, мидии, устрицы??? этого не было?)

21:54 24.03.19

не было.
для таких как вы,мой отзыв подтвержден документами о проживании.
или перед началом сезона вылезли проплаченные боты?

17:49 20.06.23

все было. не знаю, видимо ,вы запутались в выборе) еще раз повторяю. Мы в отель ездим постоянно. Мы видим все, как было раньше до пандемии, начнем с этого, как сейчас отели выкарабкиваются. Но Фазелис выдержал все эти передряги и старается для гостей. И мы были опять же в начале открытия сезона, оТель начал работать 26 апреля. Мы заехали 28го

19:05 25.03.19

Вадюха, чебурек у тебя в голове.

17:32 27.03.19

Спасибо за отзыв. Выбирал его для поездки, теперь отставил. дорого и бестолково. а море оно в кемере везде хорошее. Отдыхал в Кирише- Queen s Park Le Jardin. Дешевле и очень неплохо.

17:38 27.03.19

рада,что предостерегла вас от разочарований за немалые деньги.

Все отзывы Юлия (5)