Регистрация: 04.11.14
сентябре 2018
01.09.18 - 10.09.18

открываем Абхазию

Доброго всем дня .Я как бывалый путешественник не смотря на сомнения , касающиеся отдыха в бывшем союзе решилась посетить Абхазию . Летала через Библио глобус , встретили нас в аэропорту Сочи приветливые сотрудники турфирмы и сказали , что нужно подождать всех , замечу перелёт ночной из Москвы 02-30 , все уставшие голодные , просто стояли стоя 1,5 часа я всё понимаю но порт не оборудован ни чем . нет зоны ожидания ни лавочек ни кресел , мамы с маленькими детками на руках тут как то не продуманно .Рассадили нас в автобусы до границы с Абхазией 10 минут езды , маршрутка была маленькая чемоданы класть негде были даже стоявшие пассажиры . Граница встретила нас огромными очередями . мы как рас попали под поток когда из Сочи туристы едут в Абхазию в общем потоке более 2 часов . Паспортный контроль очень строгий и медленный . Пройдя границу нас встретили водители и быстро доставили в загородный отель . В отеле не смотря на 9-30 утра , нас сразу заселили отелю большое спасибо . На самом берегу моря новенький , современный и очень уютный отель . Большой просторный номер с доп местом (диван) с видом на море . В ванной есть фен , розетка очень порадовал электрический полотенцесушитель который можно было включать самостоятельно , душевая всё уютно и красиво . Балкон 2 кресла и очень здорово сушилка для белья на ней бельё сохло за пару часов . В номере холодильник , на стене большой телевизор с русскими основными каналами ,кондиционер работал исправно. Правда кровати 2 приставные для проживания парой было очень не удобно , на все просьбы на ресепшене переселить нас в номер с одной кроватью нам говорили нет свободных номеров . .Ещё очень порадовала гладильная доска с утюгом на этаже очень удобно . два лифта .В отеле есть сауна и тренажёрный зал . Сауна находится на против бассейна под гриль баром очень удобно .Питание отличное . с турецким не сравнить завтрак каши . домашний творог, сметана, сгущёнка , фрукты , омлеты двух видов , яйца , овощи , зелень , сосиски жаренные и варёные , чай и кофе (растворимый) , молоко, шарлотка почти всегда , в обед первое двух видов , гарниры 3 х видов , мясо свинина , говядина ,курица , зелень , овощи , фрукты через день то вино , то чача . ужин тоже самое . спиртное только в обед , я не пью мне это не критично . На территории гриль бар там всё платно . мне не очень понравилось шашлык пересоленный и пережаренный . чай принесли такое ощущение что чайник не моют одна известь прямо на дне за деньги могли бы быть повнимательнее , там к стати можно посидеть вечером вид на море . оно совсем близко . Отель подойдёт для тихого отдыха с детьми , за отелем детская площадка .Пляж благоустроенный выложены дорожки деревянные зонтики ,шизлонги которых было много . переодевалки . душевые . при выходе с пляжа кран можно помыть обувь . пляж всегда чистый . Вид на горы и море всё волшебное .Молодёжь вряд ли оценит а семейным парам уставшим от суеты городов думаю очень понравиться . НЕ далеко от отеля можно купить фрукты . мороженное . вино , мини магазинчики лавочки в них есть всё что может понадобиться туристам . (даже тапочки для пляжа передвигаться по гальке) и цены мне показалось даже дешевле , чем у нас в Подмосковье .Совет отелю поставить на этаже кулеры с холодной и горячей водой . если чайники это не безопасно . МЫ пили кофе и носить воду с ресторана было не очень удобно . Смена белья раз в 4 дня , горничная на этаже , милая женщина всегда готова была помочь .Уборка каждый день . Ещё хочу отметить массажистку очень большой профессионал своего дела .Территория охраняемая , есть гараж и стоянка . Цветы газон всё очень мило .Забыла написать при ресторане есть открытая веранда со столиками , а через клумбу беседки со столами там тоже можно было обедать или ужинать , или просто вечером посидеть отдохнуть .

море очень близко
нет чайников
Добавлено 28.09.18 03:34 (3 836 символов в тексте)