Регистрация: 25.07.10
сентябре 2018
18.09.18 - 28.09.18

По ту сторону Атлантического океана или Транкила с Маньяной*.

*Транкила на сленге местных означает – “успокойся, не парься, всё идет своим чередом”

*Маньяна – “завтра, потом, успеется или более предметный вариант - в одно ухо влетело в другое вылетело”

Отдыхали в Барсело в сентябре 2018 г. семьей из трех человек, в этот раз решив совместить посещение далекой и диковинной страны с небольшим семейным торжеством в виде серебряной свадьбы.

12-ти часовой перелет из Москвы в Пунта Кану на Боинге 777 авиакомпании Nordwind перенесли на удивление легко, огорчило отсутствие второго питания при такой длительности полета. Вернее сказать, оно было предоставлено только тем, кто заранее его заказал и оплатил, однако предусмотрительно прихваченные с собой бутерброды и фрукты спасли ситуацию.

Прилетели по расписанию, буквально через час после получения багажа самыми первыми были доставлены в отель и уже в 12 часов дня после 10-ти минутной регистрации попали в свой номер.

Проживание в 8 корпусе в 2-3 этажных бунгало на приличном удалении от океана и всей ресторано-барной инфраструктуры выбрали заранее по следующим причинам:

- при таком количестве съеденного и выпитого требуется хоть какая-то физическая нагрузка в виде пеших прогулок;

- номера в таких местах всегда имеются в наличии и не надо ждать до часа заселения;

- люблю изредка перед рассветом в полной тишине посидеть на балкончике с баночкой холодного пива, а потом c первыми солнечными лучами послушать бесподобное пение птиц;

Отель огромный и шикарный. За 10 дней проживания так и не смогли всё посмотреть, особенно жалко, что не удалось попасть к водоему с фламинго. На территории река с несколькими озерами и огромное количество в них и возле них всякой живности – рыбы, черепахи, цапли, какие-то водоплавающие курицы. На твоих глазах все эти зверушки живут своей обычной жизнью – охотятся, выращивают птенцов, c удовольствием едят предусмотрительно взятые в ресторане хлеб или булки, некоторые птицы берут корм даже с рук. По территории отеля каждые 10-15 минут курсирует бесплатный паровозик на колесах с 2-мя вагон – тележками для пассажиров. Иногда просто садились и катались как малые детки по 2-3 круга, любуясь шикарной территорией отеля.

Номер неплохой, интересная и необычная идея расположить большой умывальный стол с огромным зеркалом и двумя раковинами отдельно от блока туалет – душевая кабина. В номере порадовало наличие утюга с гладильной доской, ребёнок с удовольствием по утрам готовил молотый кофе в небольшой кофе-машине. Как должное восприняли сейф и небольшой бар-холодильник, который (бар) ежедневно и бесплатно пополнялся банками пива, газированными напитками и небольшими пакетами сока.

Что еще хорошего и интересного обнаружили в отеле:

- отсутствие каких-либо абсурдных запретов и ограничений. Надо тебе вынести из ресторана фрукты или пиццу, еще и упаковку принесут, хочешь свежевыжатый сок с собой набрать – без проблем, еще и улыбнутся и пожелают приятного аппетита;

- молодые, симпатичные и доброжелательные темнокожие девушки-доминиканки, одетые в красивую униформу (кроссовки, белые носочки, бежевый костюмчик типа курточка-юбка), постоянно что-то моющие и чистящие в отеле. Они же ежедневно убирались в номере, всё было чисто и аккуратно прибрано;

- молодые и симпатичные девушки - официантки, которые на удивление быстро приносили заказанные напитки. Правда не всегда они вовремя убирали тарелки со столов, да иногда пару раз попадались Маньяны (Маньяна на местном сленге - завтра, потом, успеется или более предметный вариант - в одно ухо влетело в другое вылетело), но в этом случае нетрудно было самому сходить и налить себе бокал вина либо пива;

- 8 ресторанов аля кард, и только один из них (французский) платный. Понравились большинство - Испанский (попробуйте лопатку ягненка), Мексиканский, Итальянский (мясные медальоны), Coral (лангуст и креветки), категорически не рекомендуем HOYO 19 (пришли за 15 мин. пораньше – извините, рано, мест нет; погуляли и пришли вовремя – всё равно мест нет, либо на барную стойку; развернулись и пошли ужинать в обычный ресторан);

- неплохое спиртное (в Казино-баре раза три заказывал коньяк, наливали Hennesy), шампанское (брют) и вино (только в бутылках);

- продуманная система крытых переходов между бунгало и ресторанами – хоть ливневый дождь, хотя палящее солнце, везде идешь по красивым аллеям под навесом, да ещё и музыка из камней-колонок звучит;

- большой выбор в водном центре плавающих аксессуаров – 1 и 2-х местные байдарки, педальные катамараны, плавающие доски с веслами, виндсерфинг и катамаран с парусом. За 1-ый урок управления на паруснике правда просят 50 баксов, дальше говорят что бесплатно.

Что хотелось бы изменить в лучшую сторону в отеле:

- ни в одном ресторане и баре нет простых бумажных салфеток, приходилось пользоваться тряпичными белыми салфетками, как их потом умудряются отстирывать после жирной свинины или баранины?

- сильный запах хлорки, не только в бассейне, но даже и в водопроводной воде - но похоже это проблема не только отеля, но всей Доминиканы;

- в ресторанах а ля кард должен быть выбор спиртного, а не только пиво, шампанское, красное и белое вино;

- при уборке водорослей на пляже не надо, пожалуйста, своими тракторами заезжать в море;

- что-то надо делать с анимацией – утром пришли, выложили на стойку шашки-шахматы, потом пару раз потанцевали и всё…., развлекали в дневное время себя сами, ладно хоть попались любители пляжного волейбола;

- платный WiFi – это уже анахронизм, в захудалых четверках он уже давно общедоступный, всё равно большинство пользуется местными сим-картами либо сидят в Казино-баре с бесплатным.

И тем не менее, при всех этих недочетах отель очень понравился, понравилась и сама страна с её доброжелательными и веселыми жителями, мягким и теплым климатом, голубым океаном, белым песком и всевозможными достопримечательностями.

Доминикану – РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!!!!!

Отель Barcelo Bavaro Palace – РЕКОМЕНДУЕМ!!!!!!!

Сергей оценил сервисы

территория питание рестораны а ля кард океан с песком
платный вай фай анимация вода с хлоркой (но это похоже проблема всей доминиканы)
Добавлено 30.09.18 11:27 (5 897 символов в тексте)

12:35 02.10.18

Добрый день, подскажите а пляж после уборки водорослей остается чистым? В воде есть водоросли, комфортно ли купаться? Летим с детьми. Как с погодой в это время? Дождей много?Спасибо

22:11 02.10.18

Добрый вечер. Водоросли в океане, к сожалению, есть, но их гораздо меньше, чем в соседних отелях. Когда слегка штормит, на берег выбрасывается чуть больше, чем в обычные дни. Убирают регулярно, начиная с раннего утра. Как правило вручную (тачки, вилы), пару раз наблюдали трактор со специальной тележкой. На пляже есть участки с чистым дном и песком, там и купались. Для маленьких детишек погода супер. Ночью +24-26, днем до +32, при этом песок не нагревается и можно ходить босиком даже в жару. Дождь почти всегда идет ночью, иногда кратковременно утром. Но днём выглядывает солнце и всё высыхает. В первые дни с 11.00 до 15.00 следует воздержаться от загара, иначе можно сильно обгореть даже с кремом. Удачного Вам отдыха.

06:14 03.10.18

Спасибо Вам большое

13:17 04.10.18

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при Вас был ли вирус коксаки? Собираемся с маленьким ребенком в конце октября, переживаю по этому поводу.

17:53 04.10.18

День добрый! На мой взгляд наличие каких-либо вирусов в отеле, в том числе и так называемый коксаке может выявить только квалифицированный медицинский работник после серии лабораторных анализов. Если говорить только о себе, то наша семья (двое взрослых и 13-ти летний подросток), а также несколько пар молодоженов (подружились с ними в отеле) замечательно провели все 10 дней, не испытывая никаких проблем со здоровьем. Процесс приготовления и качество пищи в ресторанах находится на должном уровне, перепробовали практически все многочисленные мясные и рыбные блюда, свежие и тушеные овощи и местные фрукты. Кстати дыня была немного недозрелой. Традиционно мыли руки перед заходом в ресторан, брали с собой для профилактики энтерофурил, но он не понадобился. На входе в главный ресторан не помешало бы установить аппарат для обработки рук спиртовым раствором, так для профилактики.

12:41 18.10.18

Сергей, добрый день! Расскажите, пожалуйста, чем занимался Ваш 13летний подросток? Ну, кроме пляжа. Берём дочь 14лет. О детском клубе, естественно, речь уже не идёт. Слышала про дискотеки для подростков до 17 лет. Что ещё делали?

15:07 18.10.18

Добрый день! В сентябре, по известным причинам, школяров в отеле практически не было. В нашем случае пришлось ребенка развлекать следующим образом: плавали с маской в океане и бассейне, вместе катались на 1- и 2-х местных байдарках, уходили вправо от отеля на 3-4 км на дикий пляж, где собирали ракушки и пытались расколоть без мачете кокос (в пальмовом лесу кстати каждые 500-600 м. сидит охранник), катался на паровозике днем и иногда вечерами и, конечно, "доставал" часто родителей. Днем в жару самостоятельно ходил к дверям Казино-бара (бесплатный вай-фай, но внутрь детей не пускают), где сидел в телефоне и умудрился подружиться с испаноговорящим охранником. Общались через приложение off-line разговорник. Дискотеку для подростков не видели, со взрослой дискотеки сбежали через 15 мин. после начала и больше не ходили. Все композиции всегда только на испанском, очень быстрые, даже наша заядлая любительница потанцевать и то была сильно разочарована. Компании из сверстников мальчишке явно не хватало, надеюсь в осенние каникулы Вам повезет больше.

01:37 01.02.19

Уважаемый гость,
Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время поделиться своим положительным отзывом о TopHotels и за то, что вы выбрали нас в качестве места назначения для празднования особого момента, такого как серебряная свадьба. Всего наших уважаемых гостей.
Мы рады, что наш очаровательный отель смог превзойти ваши ожидания, также приятно знать, что вам понравились наши комфортабельные номера, гастрономия, бассейны и водные виды спорта.
Мы также хотели бы поблагодарить вас за то, что вы указали на профессионализм нашей команды официантов, который фактически оказывает большое влияние на общий кулинарный опыт наших клиентов, и мы рады сообщить, что ваше внимательное обслуживание способствовало вашему благополучию во время еды.
Спасибо еще раз за то, что выбрали нас и за вашу конструктивную критику. Мы надеемся, что в будущем у нас будет возможность снова служить вам и иметь возможность превзойти ваши ожидания.

Сердечно,

Javier Cordero
General Manager at Barcel Bavaro Palace.

Все отзывы Сергей (13)