Регистрация: 27.05.15
сентябре 2018
30.08.18 - 08.09.18

Комфорт+++

На Кипре первый раз, выбирали по принципу: "Чем ближе, тем лучше" (после последнего прошлогоднего посещения Турецкой 5-ки, в Турцию не хотелось, а лететь на Египетские пляжи через Каир скучно). На перелете останавливаться не буду, с чартером как повезет (хотя нам повезло). Летали с а/к Россия от Библио Глобуса. Теперь об отеле по порядку:

1. Ресепшен. Администраторы сама отзывчивость, во всем помогут, обо всем расскажут. Все трое прекрасно говорят по русски, мгновенно решают проблемы (у меня в номере плохо работал холодильник заменили в течение получаса). Единственный недостаток ресепшен нет кондиционера, но от администраторов это не зависит. Работа администраторов на 5+++.

2. Номер. Благодаря ранее написанным отзывам сразу бронировали Де люкс. В номере балкон с креслами и столиком, сейф, холодильник, телевизор (пара российских каналов) с USB-портом (для нас это актуально: смотрели с флешки вечером фильмы которые не смогли посмотреть дома). Хороший санузел со всем необходимым кроме шампуня, но мы даже в 5-ки возим свой. У кого-то в отзыве мелькало недовольство по качеству постельного белья, так вот у нас с этим проблем не было, белье отличного качества. Меняли без всяких напоминаний раз в три дня, убирали в номере прекрасно, каждый день влажная уборка, за уборку номеров 5+. Теперь преимущества Де люкс перед стандартом, это наличие чайника с ежедневно пополняемыми чайно-кофейными наборами,холодильник, сейф и вай фай бесплатно. В номерах чисто, уютно и вид во внутренний двор на апельсиновые деревья( у нас был №114), в номере всегда тишина. Кондиционер в номере работал замечательно. В прошлом году в Турецкой пятерке, кстати очень недешевой, номер был не лучше. Вай фай работал прекрасно и в номере и на ресепшен, правда фильмы онлайн не смотрел.

3. Питание. У нас был HB, все по-домашнему вкусно, всего хватает, минус поставил потому что мне не понравилась рыба, но это вопрос вкуса. В сильную жару обедать не хотелось, пили соки и ели фрукты. Так что НВ - самое то. Кстати, ужин на обед поменять нельзя. Что касается напитков, то в отеле мы их не пробовали (кроме чая и кофе за завтраком) мы их покупали в Папантонио (но это тема следующего блока). В ресторане нет кондиционера, мы завтракали и ужинали всегда на улице. Во время ужина за ноги кусали какие-то мошки, так что какой-нибудь спрей не помешает.

4.Территория. Все замечательно, территория небольшая, но очень уютная, есть зоны отдыха. Кто-то писал про грязь в бассейне, хочу опровергнуть: бассейн нормальный, каждое утро за завтраком наблюдал как его убирают. Правда мы сами бассейном не пользовались, т.к. приехали на море.

5. Море и пляж. Ближайший к отелю пляж (3 мин. неспешным шагом) не песчаный, он оборудован комфортным деревянным настилом, теневой зоной, лавочками, крючками для одежды, душевыми и кабинками для переодевания - все бесплатно. Вход в море с пирсов, оборудованных металлическими лесенками. Для взрослых и детей школьного возраста, умеющих плавать, самое то, к тому же с пирсов можно понырять. Пару раз ходили на песчаный пляж в сторону отеля "Александр", но ближайший пляж все же нравился больше. Море просто великолепно, ласковое, теплое и любителей сноркелинга не оставит равнодушными есть что посмотреть, несмотря на отсутствие рифов.

6. Расположение отеля в центре Пафоса идеально подходит для различных прогулок: по набережной с многочисленными кафе и ресторанами, до Форта Пафоса и самое главное до Археологического парка Пафоса, с его многочисленными мозаиками древнегреческого происхождения (культ Диониса). Вход в парк справа от форта в 10 мин ходьбы от отеля, стоимость входного билета 4,5 евро. Из магазинов посещали только супермаркет Папантонио (5 - 7 мин ходьбы от отеля), там можно приобрести все: фрукты, соки, алкоголь и прочее питание, очень понравилась выпечка. Половина персонала супермаркета говорит по русски. Покупали Кипрское вино вполне приличное и по демократическим ценам, а цены на виски ниже, чем в дьютиках Внуково. Так что алкоголь можно с собой не тащить. Рассчитывались все время картой без всяких комиссий. На экскурсии не ездили, приберегли для следующих посещений Кипра.

Была одна проблема, но она к отелю отношения не имеет. В период отдыха вынужден был обратиться к ЛОР врачу, представители страховщика практически ничем не помогли, и из нашего кармана утекли 100 евреев только за консультацию врача, не считая расходов на такси и лекарство. Так что, все болячки лечите дома или хотя бы их предупреждайте, на Кипре болеть крайне не выгодно.

Вывод: если Пафос то только Dionysos Central, "от добра добра не ищут".

PS: фото выложу поздней, хотя сам отель практически не фотографировал. Если остались вопросы пишите, отвечу всем.

сам отель его расположение в общем все.
они не значительны и на общую картину не влияют
Добавлено 01.10.18 13:06 (4 690 символов в тексте)

12:02 06.02.19

Владимир ,добрый день.
Я не совсем поняла ,что там с пляжем при отельным ,далеко ли от отеля пляж и какой заход в море ?

14:39 08.02.19

Читайте п.5 моего отзыва

14:45 08.02.19

СПАСИБО , Действительно и понятно ответили всем!!!

Все отзывы Владимир (3)