Регистрация: 30.05.12
сентябре 2018
28.09.18 - 30.09.18

3.3

Волшебная Прага

Если для Вас Европа слишком дорога, но Вы мечтаете туда попасть, то очевидным решением для Вас является поездка в Чехию, где достаточно посетить столицу, что бы понять насколько Чехия хороша!!!

3 дня в сказочной Праге.. Отель выбирала сама на на booking . Оценка очень хорошо , 4 звезды . Подкупили очень симпатичные фотографии отеля и цена . На отель было супер предложение 50 €, что я посчитала огромной удачей.На сайте написано , что имеется охраняемая частная парковка напротив отеля . Мы написали в отель заранее и забронировали место, тк путешествовали на машине.

Отель расположен в старом здании не далеко от Вацлавской площади . Рядом станция метро и остановка трамвая. Охраняемая парковка , как оказалось несколько мест на дороге около отеля. Как это охраняется , не понятно. Возможно где то есть камера. Машину было оставлять не много страшно.Кстати парковка платная 17€

Мы приехали поздно вечером .Персонал на ресепшен приветливый . При оформлении берут депозит .

Нас заселили сразу. Номер оформлен в романтическом стиле , белая мебель с завитушками , покрывала с золотой ниткой ,на полу красное ковровое покрытие. В номере имеется чайник, кружки , чай, кофе ( смешно прямо 4 * кофе в пакетиках и чай платный), мини бар платный ( но это обычная практика) .Скажу прямо на фотографиях представленных на booking отель выглядит прямо роскошно, в реальности все очень простенько.Кровать удобная, постельное белье хорошее , звукоизоляция нормальная .Имеется телевизор. Мы правда не включали вообще. Ванная комната обычная. Все как бы чисто и симпатично , но везде требуется косметический ремонт.В целом как то бедненько по бутафорски ,не тянет на 4 * ни при каком раскладе.

Завтрак очень скудный для отеля 4 * . Ресторан работает по принципу шведский стол. Вообще это полуподвальное помещение трудно назвать рестораном, скорее закусочная)) Выбора никакого нет. Половина стола занимают хлопья.Хлеб, дешевое желейное варенье, омлет холодный, химические сосиски, бумажная колбаса,сыр, заветреный салат и зеленые фрукты .Кофе на вкус как растворимый из пакетиков.

Обычно в таких случаях я вспоминаю наших туристов, которые в Турции не умерли с голоду , но бедные страдали от отсутствия разнообразия )))).Наверное это самый плохой завтрак в отеле 4* где я была. Муж как то вообще растроился .Для него сытный завтрак и хорошее кофе основа для начала хорошего дня. Хороший кофе даже за отдельную плату не закажешь.Вот тут я могу впервые сказать перекусили чем попало и пошли в город.

Что я хочу сказать , за цену которую мы заплатили по спец предложению , нас все устроило .Даже завтрак . Но обычная цена этого отеля 100-120 € за сутки !

Этих денег отель реально не стоит .

Хочу сказать, что Прага это относительно дешёвый европейский город . Отелей огромный выбор от 40 € . Еда и выпечка в городе не дорогая и очень вкусная.

Пиво шикарное, суп гуляш пальчики оближешь,а жареный сыр просто тает во рту!

Путешествуйте с удовольствием !

расположение
скудный завтрак цена без акции соотношение полной цены / качества
Добавлено 02.10.18 08:16 (2 973 символов в тексте)

21:08 06.10.18

Да, она сказочная и волшебная!

11:01 07.10.18

В Европе много замков и красивых мест,но в Праге царит особенная атмосфера .Я была 2 раза и обязательно вернусь ещё !

Все отзывы Nordwind (28)