Регистрация: 03.11.17
сентябре 2018
06.09.18 - 14.09.18

2.7

Молиться на картошку-фри или сравнение, в котором Турция проигрывает.

Только спустя две недели после ЭТОГО я могу объективно взглянуть на свой отдых. И, хотя ярость и негатив утихли - минусов всё равно больше, чем плюсов. Конечно, я читала отзывы, прежде, чем поехать в этот отель. И была готова к очень средненькому уровню, и понимала, что это самый бюджетный вариант с весьма удобным расположением..но это почти все плюсы.

Конечно, я не могу сказать, что отдых был вот прямо совсем испорчен. Нет, я ехала за впечатлениями, морем и солнцем. Но впечатление от отеля...это кошмар!!

Во-первых, питание. Это самое первое, самое важное и самое ужасное! Там нет еды!! Мы постоянно были голодными, либо ели то, что было, лишь бы не ходить с урчащим животом. Завтрак: два раза были блины. Безвкусные, и к ним нет шоколада(как я привыкла), только варенье. Ок. Обычно на завтрак были вареные яйца (навалом, и никто их не ел.) Невкусная колбаса и противный солёный сыр. Кофе, само собой, отвратительный. Дальше, обед. Макароны - тоже ужасно приготовлены. Какие-то невнятные соевые кусочки чего-то, обещающего быть мясом, но совершенно несъедобные! Ещё подавалась курица. Эти люди не умеют готовить даже курицу!! Она была всегда пересушена, глоталась с трудом, запивалась большим количеством таких же ужасных лимонадов. И вечный рис!! Вечный! Его не было только не завтрак(странно). К сожалению, я ненавижу рис:) Поэтому, когда я видела на подносах картофель-фри, моему восторгу не было предела))))) И один раз за 8 ночей мы поели мяса. Настоящего, представляете?! Ужин был точно таким же, как и обед, иногда включал рыбу. И бесчисленное множество травы. Именно травы, потому что салаты были такими же невнятными и несъедобными, как и вся еда. А вот трава и помидорка в чистом виде- еще ничего. Десерты такие же невкусные, будто просто хлеб вымочили в меду и аккуратно порезали. И все - по одному принципу. Фрукты...это отдельная боль. В первые пару дней мы видели арбузы..но только издалека (понятно,русские туристы забирают себе всё и сразу). И они были блееедно-розовыми и оставались на тарелках. Были яблоки, персики(вкусные, правда), апельсины(тоже сладкие) и сливы(так себе). Виноград тоже разбирался в первые секунды жадными русскими. Официанты трудятся, успевают всё убрать, никто не ждал у стола с грязной посудой..Управляющий - любезный, помогает найти столик, сам убирает и помогает всем вокруг) Ему плюсик и спасибо :) Но официанты очень шумные, ржут, болтают, гремят посудой..собственного разговора не слышно было. В этом вся суть тройки. А отель- тройка. И ни намека на 4ку, как было указано на сайте Анекс-тур.

Единственный плюс- повар регулярно выходил в зал и подкладывал то, что заканчивалось. Но почему повар всегда был в одной и той же футболке и в столовой, и на дискотеке вечером...?

В-вторых, номер. Нам очень повезло с заселением. Очень. Мы приехали гораздо раньше времени заселения: около 10ти утра. И должны были, по правилам, сидеть на сумках, в духоте, в холле и ждать своего номера..но нам повезло. Свободный номер был, и мы сразу пошли на море. Кстати, о времени. Дорога от аэропорта до отеля заняла у нас 3,5 часа!!! 3,5!!! Это было ужасно. Ещё минус в копилочку. Но и в самом номере не всё так просто. С балкона видно всё, что происходит в соседнем отеле. Слишком тесно... Освещение немыслимое. Очень темно, в душе мылись с открытой дверью, пока не научились видеть в темноте)) И вместо одеял - тадаааам - вафельное полотенце с дыркой. И на наволочках дырки. В общем, даже непривередливая обычно, я была в шоке.

Но вот на ресепшене работают замечательные ребята, понимают русский, всегда помогают и отвечают на все вопросы. Спасибо им!

В-третьих. Пляж. Пляж мне не понравился. Изначально мы рассматривали отель на пляже Клеопатра, но нас смутило, что на него стекаются толпы людей. Но как я оказалась неправа...когда мы приехали на этот великолепный пляж, увидели свою ошибку. Там шикарный белый песочек, чистейшая голубая вода, спокойная, практически без волн..и пляж очень широкий, так что все-всем хватает места. И через каждый метр стоят душевые, так что, опять-таки, не приходится ждать. На пляже около нашего чудесного отеля всё наоборот. Один душ, в который трех-метровая очередь. Платные шезлонги, причем недешевые. Ужасные мелкие камешки под ногами и такой крошечный участок пляжа и моря, что все купались рядом, задевая соседей ногами и руками, как кильки в банке. Личное пространство? Забудьте. На дне тоже камни, уже крупные, были больно и некомфортно. Ещё в начале сентября там были жуткие волны. Так что все просто качались на волнах, тогда как на Клеопатре можно было спокойное плавать и нежиться.

А вот бассейн оказался сильной стороной этого отеля. Потому, что он расположен на втором этаже и вас не видно в позе тюленя на лежаке, тогда как все другие отели вдоль дороги не могут этим похвастаться. И поэтому мы загорали только там, на милых бесплатных лежаках)))

И так во всем. Всё впечатление осталось такое. Турки на рынке видят туристов, не торгуются, хамят, грубят. Только в конце отдыха,когда мы снова пришли на рынок уже загорелыми и более наглыми - смогли кое-что купить, не слишком дорого. Привезли фрукты(божественные), кофе, чай, много одежды(не с рынка). Вин вкусных почти нет, да и особо дешевого ничего нет. Только фрукты- за копейки. Познакомились с людьми, которые приехали в Турцию и остались там жить)) Нам показали прекрасное тур-агентство (где пятничный базар, там стоянка долмушей, там почти последний, крайний закуток(могу найти название, если кому-то пригодится)) с замечательным, веселым турком, который учит русский и поёт свои собственные песни! Очень теплые о нём воспоминания) Настоящий, чарующий Турецкий колорит) Показали нам и хорошие местные магазины одежды (и это не Вайкики!) и рассказали о жизни в Турции вообще. Люди здесь добрые, в целом. Не бойтесь знакомиться с местными:)

И, подводя итог, говорю честно, что о Турции остались тёплые воспоминания. Об отеле Эмир фоссе- самые негативные.

А год назад мы были в хорошем отеле чудесного Туниса, и невольно сравниваем одно с другим. И это сравнение Эмир фоссе не выдерживает.

Ищите другой отель и хороших Вам впечатлений))

P.s. ездили от Джамала (ищите вконтакте) на хамам и квадр-сафари. Не пожалеете! Это было супер!! А от того тур-агентства - в Манавгат, Сидэ и Аспендос. Это было великолепно:)!

Это не одеяло! хозяева отеля могли бы уже понять, что это - вафельное полотенце.

одеяло. да-да.

крошка-балкон

номер как в санатории 90х..?

на балкон

номер

вид из столовой

расположение бассейн вид из столовой
еда едаа едааа!!! номерной фонд интерьер как в больничке душный холл дискотека из колхоза платный сейф слабый wi-fi
Добавлено 02.10.18 11:11 (6 271 символов в тексте)

20:04 24.11.18

Здравствуйте, прочитала Ваш отзыв, написано всё очень наглядно и понятно, как раз ищу себе отель на след. Май 2019 года.В этот отель однозначно не поедем. В этом году отдыхали в отелях на пляже Клеопатры.Я с Вами согласна, полностью, море божественное там.Но только там, где нет плит.С 11-го пляжа, если я не ошибаюсь. Но волны- вот тут Вы не правы..В августе они были постоянные, огромные, они закатывали в себя человека, а потом, как щепку, выкидывали на берег. А если в волнах купаться на плитах, можно убиться конкретно..Меня выкинуло волной на берег, разбила серьёзно себе ногу, кровь еле остановила.Так что постоянные волны на пляже Клеопатры- это обычное явление) в любом случае, в след году мы опять приедем на этот пляж)) А Турция- замечательная, я согласна!!! Только лучше, действительно, переплатить и жить в нормальных условиях, чем с сервисом, как в данном отеле. Хорошего Вам будущего отдыха!!!

13:30 26.11.18

Спасибо! Очень приятно, что оценили мой отзыв!) а по поводу волн на "Клеопатре" - мы были совсем близко к началу пляжа, где-то №3, примерно..там тихо и песчано. Ну или же нам просто повезло:) Желаю Вам удачного отдыха и хорошего отеля))

23:28 25.02.19

Вот прочитала Ваш отзыв и поняла, что ничего там не поменялось... Отдыхали в данном отеле в июле 2017, тоже была просто в шоке от отеля.. Настоящий эконом вариант. Единственный плюс для меня, был это море, оно мне очень понравилось и расположение отеля(первая береговая линия.

08:09 27.02.19

Да, вы правы, море близко, это плюс..но при этом полосочка пляжа довольно маленькая, и местных много, так что все купались как кильки в бочке:) а отель прям супер-эконом вариант))

10:39 28.02.19

Ирина,а вы сама то американка или немка? Почему все время оперируете выражениями"русские все забрали" и т.д. с упоминанием"русские"? Надо же до такой степени не уважать СВОЙ народ!

11:04 28.02.19

Всё очень просто. Из-за таких людей, которые забывают об элементарном уважении к другим, к нашим соотечественникам относятся за границей как к варварам, мягко говоря. И за таких людей мне было очень стыдно. И очень жаль, что их со мной что-то объединяет. Может быть, Вам нравится быть "варваром" и терять лицо, но мне - нет.

18:55 25.03.19

Ирина,невежество,я думаю,никому не нравится! Но...что то обидно стало за русских. Да,на отдыхе попадаются "свинтусы"!

Все отзывы Ирина С (2)