Регистрация: 27.11.13
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

4.2

Калабрийские каникулы)

Привет всем, собирающимся отдохнуть в Калабрии)

Отдыхали в этом отеле 2 взрослых с 2 детьми: 5 месяцев и почти 4 года. Отдыхом остались довольны.

Теперь подробнее:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ

У отеля очень большая и очень красивая зеленая территория. Можно гулять как по парку:) Пляж находится через дорогу, но вы ее не ощутите, т.к. просто идете по парку, на пути встречатся 2 тоннельчика, а потом вжух - и вы на пляже!:)))

А вот относительно города отель хоть и расположен близко, однако же до города идти минут 30, т.к. нужно идти в обход и пройти именно через ж/д переезд, так что делается очень большой крюк. Можно конечно и через забор перелезть, но нам с 2 детьми это было проблематично, так что пошли длинным путем:)

Сам город Сквиллаче Лидо небольшой. Есть кафе, пара магазинчиков. В воскресенье закрыто абсолютно все. А вот чего нет в этом городе, так это проката автомобилей, что очень печально.

2. НОМЕРА

Несмотря на то, что забронирован был стандарт, дали 2х комнатный семейный номер (327). Номер просторный, в одной комнате большой раскладной диван, в другой двуспальная кровать и люлька. Кстати, люльки в отеле платные (и по требованию). Мы даже сначала не хотели брать, поэтому и просить не стали, но она нас уже ждала в номере. И при выселении с нас за нее не взяли деньги, что было приятно, т.к. стоимость 7 евро в сутки и за 10 ночей выходит уже немало:) Что же касается самих кроватей: раскладная кровать с очень жесткими пружинами. Старшая дочь (3г11мес) на ней спала, но если бы был взрослый человек, то скорее всего был бы дико недоволен таким местом для восстановления сил)))) А еще сбоку торчат металлические детали, об которые я себе отбила все коленки, просто проходя мимо))) В общем будьте аккуратнее:)

Также видели номера стандарты на 2ом этаже в основном корпусе. Номера очень просторные и приятные. Доп кровать одноместная, поэтому особо активные дети с них по ночам падают, так что по возможности либо что-то стелите вниз, либо придвигайте к взрослой кровати.

3. ЕДА

Вполне хорошая.

Завтрак континентальный, так что менее насыщенный, чем в других странах. Для Италии же завтрак очень достойный. На завтрак есть соки и чай/кофе, которые на обед и ужин пить нельзя (на обед и ужин только вода, пиво и вино).

На обед и ужин всегда готовят что-то на гриле (обычно рыба и мясо/птица), почти все вкусно. На обед десертов нет, только на ужин. Однако всегда есть фрукты и их можно взять с собой (что на мой взгляд намного лучше кучи однотипных тортиков).

А еще на обед и ужин можно скушать очень вкусное мороженое, напоминающее по вкусу "снежок":))

Что не понравилось в питании: много видов салатов "из всего подряд с майонезом". На мой вгзляд лучше бы было больше свежих овощей и травы (заправка в виде оливкового масла и бальзамического уксуса есть).

И для детей тоже очень маленький выбор. Макароны без соуса были не всегда. Рис представлен только в виде ризотто (на мой взгляд рис слегка переварен). Тушеного мяса / котлеток не было. Каш на завтрак нет. В общем что-то найти детям сможете, но будет сложновато. Однако для совсем маленьких деток, которые едят пюрешку, есть отдельное помещение, где вы можете сами все приготовить!

4. ПЛЯЖ

Хороший.

Лежаков много. И пока не так много туристов из России, занимать лежаки не надо:)))) Вход довольно крутой, так что за детьми надо следить.

Вода в сентябре была настолько теплая, что даже особо не охлаждала.

А вот в бассейне вода очень бодрящая:) Водных горок нет (вдруг кому важно).

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Проводится анимация, но мы в ней не участвовали, поэтому ничего сказать не могу. Для детей есть открытая детская площадка. Есть также крытый миниклуб (который в сентябре уже был закрыт, но мы вечно просили нам его открыть и прятались там от послеобеденной жары, а ребенок каталась с маленьких горок и играла в домике:)

Думаю, если приехать в сезон, когда с детками занимаются, то им будет очень интересно, т.к. помещение для миниклуба довольно просторное и неплохо оборудовано.

6. ПЕРСОНАЛ

Дружелюбный и очень любит малышей))) Чаевые в номере сначала не брали, поэтому мы каждый раз оставляли бумажку с надписью "Thank You" и разными рисунками, куда и клали чаевые. Мы отдыхали 10 ночей. За это время постель поменяли 1 раз. Если бы не поменяли - я бы не расстроилась. Но решила написать, вдруг кому-то это важно)) Так что уборка очень оперативная, но довольно поверхностная, но нас все устраивало:)

На ресепшне говорят по-английски, другой же персонал говорит только на итальянском)

7. ВНЕ ОТЕЛЯ

Отдых в отеле крайне спокойный. Т.к. моя семья не фанаты анимации и совсем спокойного отдыха, то мы всегда стараемся брать машину и путешествовать. Также поступили и здесь. И вот важные моменты:

- в отель периодически приезжает представитель проката и заключает договора. Цены проката конечно же выше, чем если самим бронировать автомобиль и забирать в аэропорту. Кроме того доставка машины 30 евро. Однако цены уже включают полную страховку и некоторые другие более выгодные моменты (например более выгодыне автокресла). В итоге за 4 дня проката мы отдали 276 евро (это с учетом 30 евро за доставку, 15 евро бустер и 25 евро люлька), машина - ниссан микра на механике.

За 4 дня мы посетили:

1 день:

- Джерачче - крепость и городок, к которым ведет серпантин. Вполне красиво, стоит того, чтобы заехать.

- Пентедаттило - город-призрак. Очень красивые виды, когда подъезжаешь к городу, завораживает. И побродить вполне интересно.

- Реджио. Город не впечатлил: город современный, пробки, везде грязновато. Однако если будете в центре, можете зайти в замок Арагонез (надеюсь, не ошиблась в названии), вход бесплатный.

- Шилла. Вот это чудесный и очень уютный городок с узкими улочками. Обязательно попробуйте рыбу-меч, которой славится город. Ужин во всех кафе начинается в 8 (или надо успеть поесть утром до 3х часов дня). Только не заходите в ресторан Pirates, блюда с рыбой-мечом - это блюда с консервами:(( Хотя вид у ресторана классный и столы находятся прямо на набережной.

- 2 день:

- Пьедигротте (при въезде в Пиццо) - церковь в пещере. Вход платный (3 евро). Парковка сверху тоже платная (5 евро). Грот находится у очень красивой бухты, где можно поплавать.

- Пиццо - город, где нужно попробовать настоящее трюфельное мороженое:)

- Тропея - погуляйте по городу, спуститесь на набережную и посмотрите, как город "вырастает из скал":)

- мыс Капо Ватикано (мы не доехали туда, а друзья доехали и искупались. Сказали, что виды потрясающие).

3 день:

- парк Биодервисита в Катандзаро. Парк огромный. Делится на 2 части: более цивилизованная с лавочками, озерцом с павлинами, амфитеатром. И более "дикая" часть, где можно спуститься вглубь парка, как будто прогуливаетесь по джунглям. Вот вторая часть впечатляет куда больше:)

4 день:

- винодельня Tenutto Luzollini около Чиро Марина. Можно посетить минимузей, продегустировать вино. Только обратите внимние на часы работы. Обеденный перерыв примерно 2-3 часа! Так что рассчитывайте время заранее.

- Форт в Сквиллаче. Форт открывается в 5 часов вечера. Сам городок маленький, зато с потясающими видами, т.к. расположен на горе.

И последнее. В аэропорту Ламеции Терме очень маленький и дорогущий дьюти фри. Так что все подарки и сувениры покупайте заранее, где они понравятся, а в дьюти фри покупать нечего.

Всем хорошего отдыха!:)

Тропея у побережья

В Тропее

Педигротта:)

Фото турагента отеля

Вид на Шиллу со смотровой площадки

Город-призрак Пентедаттило

Джерачче

Для детей

Фото турагента отеля

территория пляж море бассейн дружелюбный персонал вкусное мороженое:)) фрукты
скольский пол около главного бассейна мало диетической еды для детей (вареное-тушеное) неудобная доп. кровать
Добавлено 04.10.18 21:04 (7 414 символов в тексте)

16:57 07.10.18

Кроме большой территории,отелю вообще не чем похвастаться((Море и пляжи,вокруг красота это Калабрия!Но в этот отель,если только переночевать негде,даже на 3 не тянет,кто дал ему 4 звезды и за какие заслуги???База отдыха не более того(((

17:34 07.10.18

Прочитала Ваш отзыв - на Вашем месте я тоже скорее всего осталась бы недовольна. Но представьте, если бы погода была каждый день хорошая, оба бассейна работали бы, еды было бы больше и качественнее (судя по всему к концу отдыха там совсем печаль с едой была), то скорее всего Вы остались бы довольны. То, что красиво вокруг, море - это плюс к расположению отеля.
Т.е. все равно остаются у отеля минусы (персонал улыбчивый, но мало помогающий, уборка есть, но поверхностная и проч), но они не будут уже так важны, когда функционирует весь отель и везет с погодой.
Очень здорово, что Вы оставили отзыв! Это полезно всем, кто будет собираться в отель. И грустно, что отдых не оправдал ожидания..

23:20 07.10.18

Точно представитель Тез тура)) Извинитесь и не позорьтесь. Солидный туроператор и так ведете себя.
Я представить не могу, чтоб все работало. Жаль не могу фото приложить. 2 выхода на пляж затопило. Детскую площадку разобрали, лежаки вывезли с пляжа. Адекватный был директор отеля (осле бунта десятков посетителей отеля) , который сказал, что мы Тез тур предупреждали, что закрываемся. Все претензии подпишем. Загоревская не позорьтесь, Я понимаем что с мастодонтов типа Тез тура ничего не получим, но хоть молчите.. Назад летел весь самолет с мыслями быстрее в россию. Я не скрываюсь мой телефон +79261537250, почта rm80@yandex.ru. Готов к встрече с представителями любых заиетересованных сторон.