АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 17
Читательский охват: 16939
Фото: 71
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Калабрийские каникулы)

Привет всем, собирающимся отдохнуть в Калабрии)

Отдыхали в этом отеле 2 взрослых с 2 детьми: 5 месяцев и почти 4 года. Отдыхом остались довольны.

Теперь подробнее:

1. РАСПОЛОЖЕНИЕ И ТЕРРИТОРИЯ

У отеля очень большая и очень красивая зеленая территория. Можно гулять как по парку:) Пляж находится через дорогу, но вы ее не ощутите, т.к. просто идете по парку, на пути встречатся 2 тоннельчика, а потом вжух - и вы на пляже!:)))

А вот относительно города отель хоть и расположен близко, однако же до города идти минут 30, т.к. нужно идти в обход и пройти именно через ж/д переезд, так что делается очень большой крюк. Можно конечно и через забор перелезть, но нам с 2 детьми это было проблематично, так что пошли длинным путем:)

Сам город Сквиллаче Лидо небольшой. Есть кафе, пара магазинчиков. В воскресенье закрыто абсолютно все. А вот чего нет в этом городе, так это проката автомобилей, что очень печально.

2. НОМЕРА

Несмотря на то, что забронирован был стандарт, дали 2х комнатный семейный номер (327). Номер просторный, в одной комнате большой раскладной диван, в другой двуспальная кровать и люлька. Кстати, люльки в отеле платные (и по требованию). Мы даже сначала не хотели брать, поэтому и просить не стали, но она нас уже ждала в номере. И при выселении с нас за нее не взяли деньги, что было приятно, т.к. стоимость 7 евро в сутки и за 10 ночей выходит уже немало:) Что же касается самих кроватей: раскладная кровать с очень жесткими пружинами. Старшая дочь (3г11мес) на ней спала, но если бы был взрослый человек, то скорее всего был бы дико недоволен таким местом для восстановления сил)))) А еще сбоку торчат металлические детали, об которые я себе отбила все коленки, просто проходя мимо))) В общем будьте аккуратнее:)

Также видели номера стандарты на 2ом этаже в основном корпусе. Номера очень просторные и приятные. Доп кровать одноместная, поэтому особо активные дети с них по ночам падают, так что по возможности либо что-то стелите вниз, либо придвигайте к взрослой кровати.

3. ЕДА

Вполне хорошая.

Завтрак континентальный, так что менее насыщенный, чем в других странах. Для Италии же завтрак очень достойный. На завтрак есть соки и чай/кофе, которые на обед и ужин пить нельзя (на обед и ужин только вода, пиво и вино).

На обед и ужин всегда готовят что-то на гриле (обычно рыба и мясо/птица), почти все вкусно. На обед десертов нет, только на ужин. Однако всегда есть фрукты и их можно взять с собой (что на мой взгляд намного лучше кучи однотипных тортиков).

А еще на обед и ужин можно скушать очень вкусное мороженое, напоминающее по вкусу "снежок":))

Что не понравилось в питании: много видов салатов "из всего подряд с майонезом". На мой вгзляд лучше бы было больше свежих овощей и травы (заправка в виде оливкового масла и бальзамического уксуса есть).

И для детей тоже очень маленький выбор. Макароны без соуса были не всегда. Рис представлен только в виде ризотто (на мой взгляд рис слегка переварен). Тушеного мяса / котлеток не было. Каш на завтрак нет. В общем что-то найти детям сможете, но будет сложновато. Однако для совсем маленьких деток, которые едят пюрешку, есть отдельное помещение, где вы можете сами все приготовить!

4. ПЛЯЖ

Хороший.

Лежаков много. И пока не так много туристов из России, занимать лежаки не надо:)))) Вход довольно крутой, так что за детьми надо следить.

Вода в сентябре была настолько теплая, что даже особо не охлаждала.

А вот в бассейне вода очень бодрящая:) Водных горок нет (вдруг кому важно).

5. РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Проводится анимация, но мы в ней не участвовали, поэтому ничего сказать не могу. Для детей есть открытая детская площадка. Есть также крытый миниклуб (который в сентябре уже был закрыт, но мы вечно просили нам его открыть и прятались там от послеобеденной жары, а ребенок каталась с маленьких горок и играла в домике:)

Думаю, если приехать в сезон, когда с детками занимаются, то им будет очень интересно, т.к. помещение для миниклуба довольно просторное и неплохо оборудовано.

6. ПЕРСОНАЛ

Дружелюбный и очень любит малышей))) Чаевые в номере сначала не брали, поэтому мы каждый раз оставляли бумажку с надписью "Thank You" и разными рисунками, куда и клали чаевые. Мы отдыхали 10 ночей. За это время постель поменяли 1 раз. Если бы не поменяли - я бы не расстроилась. Но решила написать, вдруг кому-то это важно)) Так что уборка очень оперативная, но довольно поверхностная, но нас все устраивало:)

На ресепшне говорят по-английски, другой же персонал говорит только на итальянском)

7. ВНЕ ОТЕЛЯ

Отдых в отеле крайне спокойный. Т.к. моя семья не фанаты анимации и совсем спокойного отдыха, то мы всегда стараемся брать машину и путешествовать. Также поступили и здесь. И вот важные моменты:

- в отель периодически приезжает представитель проката и заключает договора. Цены проката конечно же выше, чем если самим бронировать автомобиль и забирать в аэропорту. Кроме того доставка машины 30 евро. Однако цены уже включают полную страховку и некоторые другие более выгодные моменты (например более выгодыне автокресла). В итоге за 4 дня проката мы отдали 276 евро (это с учетом 30 евро за доставку, 15 евро бустер и 25 евро люлька), машина - ниссан микра на механике.

За 4 дня мы посетили:

1 день:

- Джерачче - крепость и городок, к которым ведет серпантин. Вполне красиво, стоит того, чтобы заехать.

- Пентедаттило - город-призрак. Очень красивые виды, когда подъезжаешь к городу, завораживает. И побродить вполне интересно.

- Реджио. Город не впечатлил: город современный, пробки, везде грязновато. Однако если будете в центре, можете зайти в замок Арагонез (надеюсь, не ошиблась в названии), вход бесплатный.

- Шилла. Вот это чудесный и очень уютный городок с узкими улочками. Обязательно попробуйте рыбу-меч, которой славится город. Ужин во всех кафе начинается в 8 (или надо успеть поесть утром до 3х часов дня). Только не заходите в ресторан Pirates, блюда с рыбой-мечом - это блюда с консервами:(( Хотя вид у ресторана классный и столы находятся прямо на набережной.

- 2 день:

- Пьедигротте (при въезде в Пиццо) - церковь в пещере. Вход платный (3 евро). Парковка сверху тоже платная (5 евро). Грот находится у очень красивой бухты, где можно поплавать.

- Пиццо - город, где нужно попробовать настоящее трюфельное мороженое:)

- Тропея - погуляйте по городу, спуститесь на набережную и посмотрите, как город "вырастает из скал":)

- мыс Капо Ватикано (мы не доехали туда, а друзья доехали и искупались. Сказали, что виды потрясающие).

3 день:

- парк Биодервисита в Катандзаро. Парк огромный. Делится на 2 части: более цивилизованная с лавочками, озерцом с павлинами, амфитеатром. И более "дикая" часть, где можно спуститься вглубь парка, как будто прогуливаетесь по джунглям. Вот вторая часть впечатляет куда больше:)

4 день:

- винодельня Tenutto Luzollini около Чиро Марина. Можно посетить минимузей, продегустировать вино. Только обратите внимние на часы работы. Обеденный перерыв примерно 2-3 часа! Так что рассчитывайте время заранее.

- Форт в Сквиллаче. Форт открывается в 5 часов вечера. Сам городок маленький, зато с потясающими видами, т.к. расположен на горе.

И последнее. В аэропорту Ламеции Терме очень маленький и дорогущий дьюти фри. Так что все подарки и сувениры покупайте заранее, где они понравятся, а в дьюти фри покупать нечего.

Всем хорошего отдыха!:)

Будут вопросы - пишите:)

Фото турагента отеля

Прочее

В Сквилаче недалеко от форта

Фото турагента отеля

Прочее

Парк Биодервисита в Катандзаро

Фото турагента отеля

Прочее

Шилла

Фото турагента отеля

Прочее

Тропея у побережья

Фото турагента отеля

Прочее

В Тропее

Фото турагента отеля

Прочее

Педигротта:)

Фото турагента отеля

Прочее

Вид на Шиллу со смотровой площадки

Фото турагента отеля

Прочее

Город-призрак Пентедаттило

Фото турагента отеля

Прочее

Джерачче

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Для детей

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж море бассейн дружелюбный персонал вкусное мороженое:)) фрукты
Минусы отеля
скольский пол около главного бассейна мало диетической еды для детей (вареное-тушеное) неудобная доп. кровать
Добавлено 04.10.18 21:04 (7 414 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 07.10.18

Кроме большой территории,отелю вообще не чем похвастаться((Море и пляжи,вокруг красота это Калабрия!Но в этот отель,если только переночевать негде,даже на 3 не тянет,кто дал ему 4 звезды и за какие заслуги???База отдыха не более того(((

17:34 07.10.18

Прочитала Ваш отзыв - на Вашем месте я тоже скорее всего осталась бы недовольна. Но представьте, если бы погода была каждый день хорошая, оба бассейна работали бы, еды было бы больше и качественнее (судя по всему к концу отдыха там совсем печаль с едой была), то скорее всего Вы остались бы довольны. То, что красиво вокруг, море - это плюс к расположению отеля.
Т.е. все равно остаются у отеля минусы (персонал улыбчивый, но мало помогающий, уборка есть, но поверхностная и проч), но они не будут уже так важны, когда функционирует весь отель и везет с погодой.
Очень здорово, что Вы оставили отзыв! Это полезно всем, кто будет собираться в отель. И грустно, что отдых не оправдал ожидания..

23:20 07.10.18

Точно представитель Тез тура)) Извинитесь и не позорьтесь. Солидный туроператор и так ведете себя.
Я представить не могу, чтоб все работало. Жаль не могу фото приложить. 2 выхода на пляж затопило. Детскую площадку разобрали, лежаки вывезли с пляжа. Адекватный был директор отеля (осле бунта десятков посетителей отеля) , который сказал, что мы Тез тур предупреждали, что закрываемся. Все претензии подпишем. Загоревская не позорьтесь, Я понимаем что с мастодонтов типа Тез тура ничего не получим, но хоть молчите.. Назад летел весь самолет с мыслями быстрее в россию. Я не скрываюсь мой телефон +79261537250, почта rm80@yandex.ru. Готов к встрече с представителями любых заиетересованных сторон.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация