Регистрация: 09.10.11
Читательский охват: 21995

сентябре 2018
28.09.18 - 03.10.18

Наш короткий отдых в Испании..

Отдыхали в Испании впервые, решили отметить ДР мужа . Выбрали данный отель , т.к. хотели посетить побережье Коста Брава , погреться на песке , погулять , если повезет - поплавать в море и главное - съездить в Барселону . В описании отеля привлекло местоположение от пляжа , питание ALL . Заранее написала в отель с вопросом , как поздравляют именинников . Ответили , что всем именинникам во время ужина полагается какой то алкоголь типа шампанского и тортик , так же предложили за отдельную плату украсить кровать лепестками роз и тп ( ....это мужу то ...). Посмеялась , отказалась . ... Быстренько собрались , полетели , 5 ночей .

Вылет Аэрофлотом в 9 : 30 утра . Все чудесно . Туроператор - Тез тур . Поскольку высокий сезон закончился , трансфер из аэропорта Барселоны должны были осуществлять не тезовцы , а автобусы FROM 2 , они ходят из аэропорта до Лорета достаточно часто , по мере заполнения туристами . Повезло нам или нет , сложно сказать , но поехали мы ( 3 туриста ) на микроавтобусе с гидом . Паспортный контроль занял около 40 минут , стояли в длинющей очереди . Трансфер занял более 2 часов, стояли в пробке ( гид сказала , что это большая редкость для Барселоны ) . В общем летели 4 часа и до отеля добирались почти 4 часа . Приехали только к ужину .

Отель - это 9 этажное здание , гид сказал, это был первый отель , который начал сотрудничать с СССР , то есть достаточно старый ) . 1 этаж - это рецепшен . Все что выше - номера , ресторан , бассейны , терасса - солярий , спа , бар и т.п .

Вай фай бесплатный на рецепшен , в ресторане , у бара и бассейнов . Скорость хорошая . В номерах - жизнь без интернета . Непривычно .

Заселили нас на 9 этаж в номер 906 . Увидев кровать - долго смеялись . А где вторая ? Ширина - 140 см . Номер малюсенький , темный , но с видом на море . Обстановка , мягко говоря , аскетичная . Вспомнился пионерский лагерь времен СССР ... Поржали , повздыхали , пошли на ужин ... Кому интересно : холодильник платный . Сейф - 20 евро , 10 евро залог ( вернули при выезде ) . Розеток : 4 + 2 в ванной .

В номере было чисто . Тараканов , клопов , волос на полу , песка - не видели . В ванной комнате : саше - гель для душа и шампунь , шапочка для душа , зубные щетки , зубная паста( саше ) , мыло , бритвенный станок и саше - гель для бритья . 4 полотенца + коврик . На балконе есть сушилка для белья . Берите прищепки , пригодятся . Столик , 2 кресла . И еще есть фонарь на стене . И если номер 906 и ванная - темные , то на балконе от света можно охренеть . Ночью в номере то же . Этот прожектор херачил ( извините , за грубое слово ) через балконную дверь всю ночь . Никакие занавесочки и блэкауты не спасали , бил через щели , то справа , то слева . В сочетании с кроватью 140 см шириной , двум 50 летним тушкам ... Это была веселая ночь .... Подушки реально у них чуднЫе,как писали в предыдущих отзывах , длинненькие тощие подушки . ... Утром в номере потек унитаз , починили в тот же день .

Весь следующий день провели в Барселоне . Попросили поменять номер . Нам сказали : что у нас оплачен стандарт и типа вообще нам дали номер лучшей категории ( какие же тогда стандарты ??? ) , но любезно предложили подойти на след. день . Промучились еще ночь с кроватью и фонарем . И в итоге заселились в нормер 912 , с двумя ( УРА ) такими же кроватями, видом на море и невыключаемым фонарем на балконе .

Питание в отеле понравилось . Фаст фуд ( как писали ) типа нагетсов , фри , бургеров - был , но кто хотел тот его и ел .. а мы ели другое . Ежедневно было мясо , рыба , птица . Жарили при гостях . Мы не любители морепродуктов ( аллергия ) , но это добро было каждый день : мидии , креветки , крабы , какие то ракушки и тп . Из гарниров, кроме картошки фри : макароны , картофельное пюре , печеный картофель , рис , цветная капуста , спаржа , кабачки . Пицца , помидоры , огурцы , листья салата , морковь , кукуруза . Были салаты , но действительно в странном для нас сочетании ( это возвращаюсь к отзывам ) . Радовали сыры , ветчина, хамон . На завтрак апельсиновый сок , желающим - шампанское . Кофе из аппарата, нескольких видов . Чай на мой вкус - ужасный . Но испанцы его видимо не особо пьют и не понимают . В обед и ужин - 2 вида супа : овощной и с морепродуктами . В завтрак : печеные помидоры , омлет , яичница , бекон, блинчики и т. д . Официанты работают быстро , никаких очередей в ресторан и за едой не видели , свободные места были всегда . Крепких напитков в ресторане нет . Пиво , вино , пепси , вода ... Много фруктов и главное - они вкусные . Мороженое 5 - 6 видов в обед и ужин . Питание вполне приличное !

Пляж в Лорете общий , песок великолепный , желтый , чистый , не прилипает , приятный для ног . Полотенца брали свои . Погода была чудесная . Вода бодрящая . С погодой повезло , один вечер шел дождь и был сильный ветер ... Но все таки октябрь ...

Из отеля выехали на FROM 2 в 8 : 45 , долго собирали туристов по дороге . К 12 были в аэропорту Барселоны . Здесь все прошло быстро .

В итоге мы дома . С кучей впечатлений , но слегка утомленные дорогой.

Приедем ли мы в Коста Брава ? Возможно . Пляжи дивно хороши . Но трансфер - можно сдохнуть .. В данный отель ? вряд ли .

А с днем рождения именинника так и не поздравили ...

питание расположение к пляжу Приятный дружелюбный персонал
Нет интернета в номере ужасная кровать 140 см на двоих фонари на балконах старя мебель и белье алюминевые ложки в ресторане ( встречались )
Добавлено 04.10.18 22:56 (5 236 символов в тексте)
Все отзывы turistca (31)