Регистрация: 17.10.11
сентябре 2018
24.09.18 - 06.10.18

3.7

Отель для знающих как отдыхать и умеющих договариваться.

Доброго времени суток. Отель подбирал и бронировал сам. Я в Турции 5 раз. Все отели и страны в профиле. Основными критериями при выборе отеля были: цена туров, пляж Клеопатра и возможность вечером погулять. Отдыхали 3 взрослых и ребёнок ( 7 лет) с 24.09.18 по 06.10.18.

Про перелёт: Бронировал тур от TEZ tour. Туда летели авиакомпанией FLY airlines. Вылет по расписанию. На борту кормят. Норма провоза багажа 20 кг. Обратно авиакомпания Ямал. Вылет без задержек. На борту кормят: горячее, соки, чай, кофе, вода. Норма провоза багажа 20 кг.

Про трансфер: Трансфер до отеля около 2,5 часов. Был маленький автобус, доехали быстро.

Про номер: Приехали в отель к обеду. После обеда дали 2 номера. Номера отличные, 2х комнатные. ЖК телевизор, холодильник. В номере есть кухня. Сейф на ресепции(платно) 1 сутки-2 $.

Про уборку: Уборка нормальная. Мусор выносили. Мыли номер раз в 3 дня. Один раз поменяли бельё и полотенца.

Про столовую: Выбор еды очень маленький и однообразный. Еда очень быстро приедается. Мясное и фрукты выдают порционно. Из за этого образуется очередь. Не хватает вилок, ложек. Хлеб режут сами отдыхающие, держась за батон голой рукой. Полотенца для придерживания хлеба нет. Если придти на 30-40 мин. после начала еды, очереди не будет, но еда может отсутствовать. Мы сначала перестали ходить на ужин, а потом отказались и от обедов.

Про бар: Пили пиво(хорошее). Ребёнок пил колу. Брали воду в пластиковых стаканчиках.

Про пляж и море: До моря 7-10 мин. спокойным шагом. Море и пляж отличные. Пляж № 7. Лежаки и зонты начиная с 4го ряда бесплатно. Много лежаков и зонтов сломаны.

Про валюту: Денежная единица Турции- лира. 1 лира(TL) приблизительно 11 руб. 1 $ от 5,6 до 6 лир. Расплачиваться удобней и выгодней обычной(рублёвой) банковской картой. Курс конвертации был 1 лира -10,86 руб. Банковские карты принимают везде. Я даже на базаре за креветку и фрукты расплачивался картой.

Куда пойти: Отель очень выгодно расположен. Не далеко от отеля есть рыбный и фруктовый рынок. На рынке покупали креветку и готовили в номере. Креветка от 70 до 85 лир за кг., в зависимости от размера. Фрукты: лимоны-4 лиры, груши-5 лир, маленькие апельсины( для сока) по 2 лиры, нектарины-5 лир за кг. Клубника- 15 лир кг. Чеснок- 4 лиры за кг. На рынке есть кафешки, где можно покушать свежайших морепродуктов. Меню и цены на 2 из них (см. фото).

В Аланьи есть крепость. В крепость можно подняться по канатной дороге. Цена билета 18 TL (взрослый) и 10 TL (детский) в оба конца. Из крепости открываются очень красивые виды на город и порт.

Есть магазины: LC Waikiki, De Factto, Koton и др. Много кафе, баров и ресторанов. Есть аквапарк. Набережная вдоль моря. В шаговой доступности от отеля находятся сетевые супермаркеты: A101, Bim, Migros.

Про рекомендацию: Рекомендую отель тем туристам кто знает как отдыхать, умеет разговаривать и договариваться с людьми.

P.S. Цена 2х туров (из Москвы) Al, 2 Взр., 12 ночей- 55 590 руб.

Al, 1 Взр.+ 1 Реб., 12 ночей- 49 990 руб.

Всем хорошего отдыха.

Кафе на рыбном рынке

Кафе на рыбном рынке

очень хорошее расположение
столовая
Добавлено 13.10.18 20:19 (3 087 символов в тексте)

11:00 14.10.18

Точно сказано!

18:32 14.10.18

Здравствуйте Максим. Спасибо за оценку моего отзыва.

03:13 15.10.18

Мы отзывы никогда не писали, понимаем , что все они субъективны и зависят не от реального положения в отеле, а от настроения автора. Но после более 10-ти лет "изучения" Алании и более сотни отелей в ней, уже нет сил сдерживаться, когда люди едут за копейки в "трёшку" и требуют, чтобы их там "облизивали"

19:03 15.10.18

Доброго времени суток.
В моём профиле: О себе - на VK.com размещена информация как получить скидку в 1000 руб. на Ваш отпуск.
Спасибо. Всем добра и хорошего отдыха.

17:17 16.10.18

Добрый день! Подскажите за какое количество времени до приезда бронировали тур?

19:12 16.10.18

Здравствуйте Светлана. Туры бронировал 30 августа (за 24 дня до приезда).

08:10 07.02.19

Здравствуйте. Хотелось узнать по поводу кафе,о которых вы упоминаете в отзыве. Далеко ли они от отеля и как туда добраться. А про базар овощной фруктовый это про тот ,который рядом с вайкики по пятницам или есть рядом. С отелем какой-то еще?и про морепродукты тоже хотела уточнить где именно вы их покупали напишите пожалуйста ?

19:51 10.02.19

Здравствуйте Б Ольга. Морепродукты, овощи и фрукты покупал в одном месте. Там же находятся и кафе. Выходите из центрального входа отеля, направо до Т образного перекрёстка. На нём снова направо до дороги. Не переходя дорогу, поворачиваете налево и идёте прямо (1,2-1,4 км). Слева стоянка, за ней вход в торговые ряды.

06:57 05.04.19

Здравствуйте хотела сппосить может вы знаете где купить сим карту в алании с интернетом и сколько она будет стоить?это какие-то специализированные магазины?

12:33 18.05.19

Вячеслав, спасибо вам за адекватную и подробную информацию, могли бы вы подсказать что за корпус анекс? Как там обстановка? И можно ли на месте доплатить за номер с кухней? Заранее вас благодарю

17:42 19.05.19

Инна, спасибо вам за оценку моего отзыва. Номера в основных корпусах отеля НЕ АЙС. Про номер с кухней договоритесь на месте. Скажите, что хотите номер с кухней ... .

18:40 19.05.19

Вячеслав, благодарю вас. Хочу уточнить, лучше номерной фонд получается в доп корпусах? Заранее благодарю, не возможно не уточнить, когда вы так все рассказали... В том году отдыхали в Клеопатра сан Лайт очень скромный отель, но море позитив набережная прогулки .... Это Мега наслаждение за столь скромный бюджет... Вдруг у вас ещё будут полезности для отдыха в этом отеле, буду очень благодарна

21:10 20.05.19

Доброго времени суток Инна. Да вы правы, в доп. корпусах номера лучше. Если вы умеете разговаривать с людьми( персоналом) и договариваться с ними, вы сможете узнать у них много интересного о пребывании в отеле. А я что знал на тот момент(сентябрь 2018), рассказал в отзыве.

20:11 23.06.19

Анекс стандарт это что?